Самые эффективные диеты на Ваш взгляд

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Самые эффективные диеты на Ваш взгляд

Сообщение Дарина » 05 апр 2018, 18:28

Nata Li писал(а):Источник цитаты Очень многие переходят на овощную диету и теряя вес начинают считать что во всем было виновато мясо. Я лично видела женщину, которая поправилась на яблоках, ей помоветоаали яблочную диету и она начала есть их килограммами. В итоге плюс пять кг за месяц. Важно контролировать калорийность еды и ее количество. Я и на жареной куриной грудке худела. Овощная диета менее калорийная чем обычная еда, но если есть пять раз в день, понемногу и нежирное, то можно похудеть на чем угодно.

Отсюда следует вывод, что наиболее эффективными являются принципы питания, которые преследуют 5-6 разовое питание. Этот метод наиболее эффективен, хотя многие и не верят. Только следует учитывать, что порции должны уменьшиться, ведь частота приёма пищи увеличилась. Не вздумайте кушать в прежнем режиме и 6 раз. А то на Ваших весах будет не минус, а ОГРОМНЫЙ плюс! А вот если соблюдать эти простые правила, то можно без особо труда похудеть на месяц в среднем на 5 килограмм. А если добавить занятия спортом, то вполне реально добиться и более внушительных результатов. Так что выбор за Вами, но на мой взгляд это самый приятный метод похудения.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Самые эффективные диеты на Ваш взгляд

Сообщение Дарья » 24 апр 2018, 21:15

Я сидела на великом множестве различных диет, но подавляющая их часть не приносила мне желаемых результатов. Только время теряла. Но все же, нашлись две диеты, которые дают неплохие результаты:
1. это овощная диета (думаю, писать о ней не стоит, т.к все о ней знают).
2. диета, которая подразоумевает употребление лишь жидкой и измельченной пищи.
Если выбирать между двумя этими диетами, то вторая даже лучше и эффективнее. Во-первых, такая диета не надоедает и не пресыщается, т.к есть можно что угодно. Достаточно лишь измельчить пищу и сделать ее жидкой. Во-вторых, килограммы уходят быстрее, нежели при овощной диете.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Самые эффективные диеты на Ваш взгляд

Сообщение MariNka » 24 апр 2018, 23:25

Фуксия писал(а): Имела возможность убедиться в том, что включение в рацион большего количества белковой пищи - как животной, так и растительной, существенно ускоряет процессы снижения веса. Когда попробовала внедрить эту рекомендацию диетолога, была поражена - реально начинает уходить вес, причем именно за счет жировой ткани (считаю этот момент крайне важным в похудении), объемы тают (талия, живот, бедра). Естественно, в сочетании с физическими нагрузками, но не до изнеможения))


Тоже имела возможность убедиться, что если увеличить количество белка в рационе, то вес снижается. Правда, при этом нужно снизить потребление углеводов (хлеба, например), это обязательно!

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Самые эффективные диеты на Ваш взгляд

Сообщение SaraFord » 29 апр 2018, 14:29

Alla10081978 писал(а): Можете взять грудку порезать на кусочки, добавить туда порезанные болгарские перцы, помидоры, оливки, лук порей, посолить, поперчить, добавить немного белого вина и дать промариноваться хотя бы полчасика. Потом заворачивает порционно в фольгу. 20 минут пусть готовится, потом развернули и еще минут 20 пусть открытые запекаются.

Действительно, хороший рецепт. Люблю сочетать куриную грудку с овощами. Вкусно и полезно.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Самые эффективные диеты на Ваш взгляд

Сообщение Тая » 02 май 2018, 14:19

Фуксия писал(а):Источник цитаты Эффективной может быть диета, которая предусматривает поедание листьев салата и их запивание кефиром (утрирую

Кефир часто звучит в диетах, а я то, что про кефир - игнорирую. У меня от него голова болит, и я его не пью.

Аватара пользователя
Пантерка
Эксперт
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 23:20
Поблагодарили: 3 раза

Re: Самые эффективные диеты на Ваш взгляд

Сообщение Пантерка » 06 май 2018, 22:10

Самая эффективная диета - зашить себе рот!

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Самые эффективные диеты на Ваш взгляд

Сообщение MariNka » 16 май 2018, 14:24

Пантерка писал(а):Источник цитаты Самая эффективная диета - зашить себе рот!


Это не самая эффективная диета. Простите, но это просто эффектное выражение. К чему вы призываете? Вообще не есть? "Зашить рот" - это только так можно расшифровать. Так ведь умрете... не есть совсем - не диета, потому как по определению диета - это хотя бы какое-то питание. :) Другое дело, если вы подразумеваете под "зашить рот" ограничение количества съедаемой пищи (грубо - подсчет калорий). Но и тут ниже минимума для конкретного человека не стоит опускать планку. Да, вес уйдет. Но долго на слишком голодном питании - чревато проблемами со здоровьем. Поэтому все подобные эффектные фразы - всего лишь фразы...

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Самые эффективные диеты на Ваш взгляд

Сообщение Alla10081978 » 15 июл 2018, 20:33

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты
Пантерка писал(а):Источник цитаты Самая эффективная диета - зашить себе рот!

На такой диете долго не проживёшь, но безусловно самая эффективная!)) Ну а если серьёзно, лучшей диеты, чем питание живыми растительными продуктами просто нет. За всё время не было побочек!

А мне врач настоятельно рекомендует кушать еще и белок, да и вообще, чтобы соотношение БЖУ было идеальным!

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Самые эффективные диеты на Ваш взгляд

Сообщение Ирина Головина » 18 июл 2018, 12:51

Самая эффективная диета - питаться правильно, желательно, всю жизнь. Конечно, можно изредка позволять себе какие-то дни "слабости". Но во всех прочих диетах я, вообще, смысла не вижу.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Самые эффективные диеты на Ваш взгляд

Сообщение MariNka » 07 авг 2018, 17:06

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты
Пантерка писал(а):Источник цитаты Самая эффективная диета - зашить себе рот!

На такой диете долго не проживёшь, но безусловно самая эффективная!)) Ну а если серьёзно, лучшей диеты, чем питание живыми растительными продуктами просто нет. За всё время не было побочек!


А что такое живые растительные продукты? Я с таким термином раньше не сталкивалась. Могу только предположить, что это то, что только что росло на грядке и поедается буквально в течение нескольких часов после того, как еду сорвешь, вкопаешь, срежешь. Или, может, я не права, и предполагается более широкая трактовка - все то, что не прошло тепловую обработку? Не знаю насчет эффективности такой диеты и проверять на себе, пожалуй, не рискну, потому как для меня иметь только такой набор для питания - значит постоянно быть голодной. У каждого свои вкусы, но это точно не мое. Овощи, фрукты люблю, но не в качестве монопищи.


Вернуться в «Лучшие диеты для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей