Самые эффективные диеты на Ваш взгляд

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Самые эффективные диеты на Ваш взгляд

Сообщение Alla10081978 » 20 янв 2018, 16:28

Фуксия писал(а):Источник цитаты
Xana писал(а):Источник цитаты На мой взгляд самой эффективной диетой является рациональное питание, то есть рацион из которого исключён абсолютно весь мусор и составлен он в соответствии с вашим образом жизни. Конечно звучит это очень легко, на самом деле перестроиться на него не просто, но когда вы поймете что еда по сути является топливом для нашего организма, тогда вам будет очень легко контролировать вес, по сути питание - это гибкий инструмент по его контролю.

Конечно, еда - это топливо для организма, а еще и строительный материал для клеток тела, и еще много чего. Но она является, кроме всего прочего, важным способом получить удовольствие, причем очень быстрым, легким и доступным, пусть и не единственным - тем не менее, от этого никуда не уйдешь. Поэтому ту самую рациональность, о которой вы пишете, многим сложно соблюдать - ведь, к примеру, жирный и неполезный жареный стейк из свинины гораздо вкуснее пресной отварной куриной грудки)))

Ну так куриную грудку можно и запечь, не обязательно варить, главное правильно подобрать вкусные диетические рецепты.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Самые эффективные диеты на Ваш взгляд

Сообщение Фуксия » 22 янв 2018, 18:36

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты
Xana писал(а):Источник цитаты На мой взгляд самой эффективной диетой является рациональное питание, то есть рацион из которого исключён абсолютно весь мусор и составлен он в соответствии с вашим образом жизни. Конечно звучит это очень легко, на самом деле перестроиться на него не просто, но когда вы поймете что еда по сути является топливом для нашего организма, тогда вам будет очень легко контролировать вес, по сути питание - это гибкий инструмент по его контролю.

Конечно, еда - это топливо для организма, а еще и строительный материал для клеток тела, и еще много чего. Но она является, кроме всего прочего, важным способом получить удовольствие, причем очень быстрым, легким и доступным, пусть и не единственным - тем не менее, от этого никуда не уйдешь. Поэтому ту самую рациональность, о которой вы пишете, многим сложно соблюдать - ведь, к примеру, жирный и неполезный жареный стейк из свинины гораздо вкуснее пресной отварной куриной грудки)))

Ну так куриную грудку можно и запечь, не обязательно варить, главное правильно подобрать вкусные диетические рецепты.

Алла, спасибо за ваш комментарий! Скажите, пожалуйста, как вы готовите грудку, чтобы было вкусно? Если готовить ее с корочкой, запекать под сыром, то уже получается не так уж диетично. Наверное, вы знаете какие-то интересные рецепты, была бы вам очень благодарна за них. А то когда думаю о куриной грудке, так скуууучно сразу становится))

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Самые эффективные диеты на Ваш взгляд

Сообщение Alla10081978 » 13 фев 2018, 21:04

Можете взять грудку порезать на кусочки, добавить туда порезанные болгарские перцы, помидоры, оливки, лук порей, посолить, поперчить, добавить немного белого вина и дать промариноваться хотя бы полчасика. Потом заворачивает порционно в фольгу. 20 минут пусть готовится, потом развернули и еще минут 20 пусть открытые запекаются.

Аватара пользователя
Bagira
Авторитет
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 15:27
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Самые эффективные диеты на Ваш взгляд

Сообщение Bagira » 18 фев 2018, 22:28

Эти считаю все эти диеты новомодные, это путь в никуда, единственный правильной диетой я считаю осознанный подход к питанию, пониманию того, что употребляешь, а для этого достаточно потратить немного времени на изучение того, как компоненты из которых состоят продукты влияют на наш организм, вот ем я например печенье, знаю что это гадость и сколько в этой гадости калорий, таким образом могу подсчитать калорийность рациона всего дня дабы это печенько не отложилось в жир. Стремиться нужно к размусориванию рациона, все мы люди, но пусть эти ошибки будут осознанными, так вреда меньше в любом случае будет, а подсчет калорий это единственный способ контролировать массу тела.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Самые эффективные диеты на Ваш взгляд

Сообщение Тая » 09 мар 2018, 12:12

SaraFord писал(а):Источник цитаты если нужно сбросить много килограмм, можно включить в питание больше белковой пищи.

Вот удивили. А я думала - овощей. )))) Мой вес от белковой пищи идет кверху, как на дрожжах, и стремится к сотне. Я не знаю, на какой пище надо худеть, но точно знаю, что худеть лучше всего на плавании.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Самые эффективные диеты на Ваш взгляд

Сообщение Helen » 15 мар 2018, 18:27

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты На мой взгляд лучшей диеты, чем питании чисто на живых растительных продуктах просто не существует!

Питание должно быть сбалансированным. Мясо нужно обязательно включать в рацион, только не жареную курочку или свиную отбивную, а вареное филе или запеченное без масла, лучше с овощами.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Самые эффективные диеты на Ваш взгляд

Сообщение Дарья » 23 мар 2018, 13:08

Для меня, в последнее время, самая эффективная диета - это диета на овощах. Она и переносится легко и неплохие результаты дает.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Самые эффективные диеты на Ваш взгляд

Сообщение SaraFord » 29 мар 2018, 14:23

Тая писал(а):Источник цитаты
SaraFord писал(а):Источник цитаты если нужно сбросить много килограмм, можно включить в питание больше белковой пищи.

Вот удивили. А я думала - овощей. )))) Мой вес от белковой пищи идет кверху, как на дрожжах, и стремится к сотне. Я не знаю, на какой пище надо худеть, но точно знаю, что худеть лучше всего на плавании.

Овощи тоже хороши, а если совмещать с плаваньем, эффект порадует. Я, например, вообще сторонник похудения на ПП, где в основе белковые продукты и овощи. В моем случае, я не могу почувствовать сытость употребляя лишь овощи. Постоянно думаю о еде в таком случае. При наличии в меню курочки или рыбки, чувствую себя замечательно и вес не растет.
Думаю, что все индивидуально.
У меня вес начинает расти, если позволяю себе хлеб, конфеты, мучное и т.д. Конечно, это вредно для всех.
По-хорошему, питание должно быть разнообразным и сбалансированным. Только так похудение будет проходить максимально комфортно и безопасно.

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Самые эффективные диеты на Ваш взгляд

Сообщение Nata Li » 31 мар 2018, 21:07

Очень многие переходят на овощную диету и теряя вес начинают считать что во всем было виновато мясо. Я лично видела женщину, которая поправилась на яблоках, ей помоветоаали яблочную диету и она начала есть их килограммами. В итоге плюс пять кг за месяц. Важно контролировать калорийность еды и ее количество. Я и на жареной куриной грудке худела. Овощная диета менее калорийная чем обычная еда, но если есть пять раз в день, понемногу и нежирное, то можно похудеть на чем угодно.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Самые эффективные диеты на Ваш взгляд

Сообщение Фуксия » 01 апр 2018, 15:48

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты Можете взять грудку порезать на кусочки, добавить туда порезанные болгарские перцы, помидоры, оливки, лук порей, посолить, поперчить, добавить немного белого вина и дать промариноваться хотя бы полчасика. Потом заворачивает порционно в фольгу. 20 минут пусть готовится, потом развернули и еще минут 20 пусть открытые запекаются.

Алла, большое спасибо за ваш рецепт! Я увидела его только сегодня)) А вы так готовите грудку в помидорный "несезон" или только летом?
Тая писал(а):Источник цитаты
SaraFord писал(а):Источник цитаты если нужно сбросить много килограмм, можно включить в питание больше белковой пищи.

Вот удивили. А я думала - овощей. )))) Мой вес от белковой пищи идет кверху, как на дрожжах, и стремится к сотне. Я не знаю, на какой пище надо худеть, но точно знаю, что худеть лучше всего на плавании.

Тут абсолютно согласна с SaraFord! Имела возможность убедиться в том, что включение в рацион большего количества белковой пищи - как животной, так и растительной, существенно ускоряет процессы снижения веса. Когда попробовала внедрить эту рекомендацию диетолога, была поражена - реально начинает уходить вес, причем именно за счет жировой ткани (считаю этот момент крайне важным в похудении), объемы тают (талия, живот, бедра). Естественно, в сочетании с физическими нагрузками, но не до изнеможения))
Тая, а от какой именно белковой пищи ваш вес растет?


Вернуться в «Лучшие диеты для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей