Как похудеть после Нового года - отзывы

Инна
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 17:47
Поблагодарили: 1 раз

Как похудеть после Нового года - отзывы

Сообщение Инна » 09 янв 2019, 22:57

Всех форумчан поздравляю с прошедшими праздниками. Желаю крепкого здоровья, исполнения желаний, счастья и чтобы наша борьба с лишними килограммами была результативной. :)

Думаю, тема - как похудеть после Нового года - всегда была актуальна. Сначала: как скинуть вес перед новым годом, чтобы выглядеть красиво на праздниках, а потом: зачем же я столько ела, теперь снова худеть. :)

1.jpg
1.jpg (60.27 КБ) 5004 просмотра


Поделюсь своими секретиками, хотя, уверена, они известны многим. Я перед НГ похудела на белковой диете на 4 кг и вполне прекрасно себя чувствовала и влезла в платье, которое мне на прошлый НГ было мало. И даже с учетом того, что было почти 10 дней "отмечаний", я старалась есть правильно, не злоупотребляла алкоголем и вкусностями, ко мне вернулись 2 кг.

Мои правила похудения после Нового года

С сегодняшнего дня, как начались рабочие будни, я снова на "рельсах" правильного ограниченного питания.

Что это значит:

1. Исключила полностью все простые углеводы, прекратила есть хлеб. Не ем ни тосты ни хлебцы ни хлеб, который разрешен при диете - из муки грубого помола. На две недели (а именно за это время я планирую убрать лишнее) не буду есть конфеты, пирожные, торты.

45.jpg
45.jpg (28.47 КБ) 5004 просмотра


2. Я люблю любые фрукты, но теперь на 2 недели все фрукты под запретом, кроме зеленых яблок и грейпфрута. Обязательно еще в день съедаю лимон - это моя личная хитрость, которая реально помогает при похудении. Лимон или добавляю в чай и кофе (без сахара) или просто в стакан воды дольку-другую выжимаю и выпиваю.

3. Уменьшила размер порции любой еды. И даже мяса, хотя, от мяса худеют. Но это потому, что недавно была белковая диета, а белка много тоже вредно может быть для организма.

4. Обязательно утром стакан воды натощак за пол-часа до завтрака. Можно чистой, можно с лимоном.

5. Не ем после 21 часа. Это получается за 2 часа до сна. В 21 час пью кефир с корицей и имбирем (стакан).

6. Овощи люблю, но сейчас они дорогие и не вкусные. Из самого простого, что доступно и по цене и по качеству - капуста, морковь, свекла. Каждый день в рационе капустные блюда - или салат капустный или тушеная капуста (на воде, без масла и мяса).

7. Уменьшила количество соли, мало солю при готовке и под запретом вся консервация.

8. Ну и самое сложное - после стольких дней отдыха вернуться к физической активности. Три раза в неделю занимаюсь на степпере дома, много хожу (работа подразумевает много движения), делаю планку, наклоны вниз (чтобы убрать животик), качаю пресс.

Самое главное - не запускать себя сильнее, чем сами себе установили предел. Для меня это 4 лишних позволительных килограмма. Иначе потом как снежный ком жир будет накапливаться. Вот такой мой опыт как похудеть после нового года.

Аватара пользователя
Bad_Cat
Эксперт
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 22:30
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как похудеть после Нового года - отзывы

Сообщение Bad_Cat » 27 янв 2019, 09:05

Череда новогодних праздников пролетела незаметно, за это время многое произошло, но самыми запоминающимися были застолья, столы ломились от изобилия жирной и высококалорийной пищи, лично я себе ни в чём не отказывала, ела до живота. Конечно набрать вес очень просто, но также стоит понимать, что в одном килограмме жира почти 9000 калорий, то есть набрать этот килограмм не так уж и просто,как кажется, если конечно не есть большими порциями и насильно в себя запихивать. После всех праздников достаточно на две недели отказаться от высоко калорийных и вредных продуктов, заменив их на полезную еду, перейти на правильное питание с пониженным содержанием жиров и углеводов и конечно спорт!!

Ksu85
Эксперт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 09:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как похудеть после Нового года - отзывы

Сообщение Ksu85 » 21 фев 2019, 18:18

Моя подруга всегда сбрасывает вес после длительных праздников с помощью монодиет. Вот нашла информацию:

Следующий способ худеть подойдет для любителей так называемых монодиет. Самый главный плюс — не надо тратить время на готовку специальных низкокалорийных блюд. Единственное, что можно — гречневая крупа, приготовленная особым образом. Ее не нужно варить и тем более разваривать. Стакан крупы с вечера нужно залить кипятком примерно на два пальца. Утром вы получите идеально рассыпчатую кашу. Ее нужно будет растянуть на весь день, «перекусывая» примерно через каждые 2-3 часа или когда отчетливо почувствуете голод. Пить можно воду, зеленый чай и кефир жирностью 1%. Долго монодиеты придерживаться нельзя. Максимум — 9 дней. Создатели диеты утверждают, что за это время уйдет примерно 3-4 кг лишнего веса. Кстати, гречка, приготовленная таким образом, отлично чистит кишечник от всевозможных шлаков. Крупинки, не сваренные, а заваренные, похожи на маленькие щеточки, которые уберут все ненужное из организма.

Fabia
Профи
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как похудеть после Нового года - отзывы

Сообщение Fabia » 26 фев 2019, 11:09

Лучший способ похудеть после празднования Нового года - это не набирать вес))) Это гораздо проще, чем кажется - нужно только заменить некоторые продукты в своем питании. Майонез я заменяю греческим йогуртом, это вкусно и полезно. Мясо не жарю, а тушу или запекаю, мои тоже любят. Главное поменьше сладостей, иногда можно позволить себе пастилу или зефир, но без фанатизма.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Как похудеть после Нового года - отзывы

Сообщение Фуксия » 26 фев 2019, 19:48

А я в этом году почему-то, против обыкновения, не поправилась за новогодние праздники, даже сама удивлена.

Fabia
Профи
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как похудеть после Нового года - отзывы

Сообщение Fabia » 07 мар 2019, 09:03

Фуксия писал(а):Источник цитаты А я в этом году почему-то, против обыкновения, не поправилась за новогодние праздники, даже сама удивлена.

Молодец, нужно всегда питаться правильно, даже в праздники. Я тоже стараюсь кушать в меру.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Как похудеть после Нового года - отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 13 апр 2019, 13:38

Фуксия писал(а):Источник цитаты А я в этом году почему-то, против обыкновения, не поправилась за новогодние праздники, даже сама удивлена.

А у меня так получается - я в сам праздник ем от пуза, но не полнею. А вот лишние килограммчики всплывают где-то через недельку. Заметила за собой такую особенность. Конечно, ничего хорошего в этом нет. Приходится потом лишнее отрабатывать в зале.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Как похудеть после Нового года - отзывы

Сообщение Яна » 22 апр 2019, 21:25

Постоянно читаю: соль нельзя, соль исключить. А вчера читаю: от соли худеют. Доказали наши космонавты. Ну и как людям верить? Одни утверждают, другие опровергают. Космонавтам как-то верится.

Fabia
Профи
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как похудеть после Нового года - отзывы

Сообщение Fabia » 23 апр 2019, 09:08

Яна писал(а):Источник цитаты Постоянно читаю: соль нельзя, соль исключить. А вчера читаю: от соли худеют. Доказали наши космонавты. Ну и как людям верить? Одни утверждают, другие опровергают. Космонавтам как-то верится.

Умеренной потребление соли еще никому не навредило. А вот избыток может задерживать воду в организме, так что все должно быть в меру. Постепенно уменьшайте потребление соли в еде и увидите, как сходят отеки.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Как похудеть после Нового года - отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 06 июн 2019, 13:26

Яна писал(а):Источник цитаты Постоянно читаю: соль нельзя, соль исключить. А вчера читаю: от соли худеют. Доказали наши космонавты. Ну и как людям верить? Одни утверждают, другие опровергают. Космонавтам как-то верится.

Соль важна и нужна нашему организму, но в определенных (ограниченных) количествах. То, что она как-то влияет на похудение, я не верю. Конечно, если есть много соленой пищи, это будет способствовать отекам и застою жидкости в организме. Про космонавтов, вообще, мало вериться)) Больше похоже на какие-то сплетни желтой прессы. Соль совсем исключать не стоит, но и злоупотреблять нельзя.


Вернуться в «Лучшие диеты для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя