Вкусное похудение - отзывы

Rita
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 дек 2018, 12:59

Вкусное похудение - отзывы

Сообщение Rita » 12 янв 2019, 12:48

Сейчас столько различных диет придумано, столько вариантов вкусного похудения существует, что худеть на любимом продукте можно без проблем. Раньше мамы и бабушки рассказывали, что из диет и особо выбрать нечего было - или на яблоках или на огурцах худели.

Достаточно ввести в поисковой строке фразу "похудение на... " и подставить абсолютно любой продукт, блюдо, и получите сотни ссылок о том, как действительно избавиться от лишних килограммов на том, что вам нравится из еды.

Для похудения важнее калорийность продуктов, чем качественный их состав.

Разумеется, похудеть можно даже на пирожных, но только если соблюдать одно условие - количество пирожных в день должно быть не больше чем на 1000 калорий. То есть съедаете в день три пирожных и все. Больше никакой еды.

Но это, разумеется, крайности, в которые нет смысла бросаться. Вкусное похудение возможно и при сбалансированном питании и так, чтобы день человек не было голоден, ел то, что ему нравится, а вес менялся в меньшую сторону.

1.jpg
1.jpg (90.23 КБ) 4469 просмотров


Для вкусного похудения надо знать калорийность продуктов. В принципе, их надо знать и для правильного питания, но если выбирать диету - то уж составить самому меню и включить те продукты, которые обладают невысокой пищевой ценностью и вкусны конкретно для вас.

Простой пример вкусного похудения

Человек любит мясо, но не любит каши. Не надо себя насиловать. Составляйте меню, которое будет вкусным лично для вас. Кусок мяса на обед, салат из свежих овощей - это малозатратно по калориям. Поэтому в обед можно добавить еще чего-то, что в другой диете было бы запрещено.

Вкусная диета для любителей фруктов

Или другой пример. Кто-то любит фрукты. Готов днями питаться лишь ими. Нет ничего невозможного. Составляйте меню с учетом калорийности каждого фрукта.

Утром - банан и кофе.

Второй завтрак - яблоко и творог.

Обед - гроздь винограда и йогурт.

На полдник грушу можно съесть.

Ужин - сделайте фруктовый салат: кусочки апельсина, мандарина, киви залейте маложирным кефиром или йогуртом.

Перед сном съешьте яблоко. Вкусно? ДА. Будете худеть? - да.

Основные правила вкусного похудения

1. Питание должно быть сбалансированнным. Если ваш любимый продукт состоит из белка, то обязательно добавляйте в меню немного жиров и углеводов. Пусть их будет немного, примерно 30% от основной еды, но они должны быть. Монодиеты хороши как разгрузочные дни, не больше 1-2 дней. А если полноценная диета на неделю или две - то даже любимые вкусности быстро приедаются и хочется чего-то другого.

2. Обязательно учитывайте калорийность "вкусняшек". Не выходите за пределы выбранного суточного калоража. Если понимаете, что похудение лично для вас работает на 1000 калорий, то придерживайтесь именно этой цифры.

3. Заменяемость продуктов и блюд. Если хотите съесть что-то вкусное, то откажитесь от чего-то другого. Например, если в обед вы решили выпить кофе с куском торта, то съешьте первое блюдо и откажитесь от второго, заменив его вкусностями.

4. Соблюдайте количественный режим. Одна конфета или пряник не скажутся на общей потере веса, а если съесть то же в большем количестве, то результата ждать не стоит.

5. Получайте от жизни удовольствие. Ведь ожидание чего-то порой, важнее самого события. Можно питаться вкусно, и бонусом получить хорошую фигуру.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Вкусное похудение - отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 12 янв 2019, 19:21

Сама идея - классная! Но вкусное и сбалансированное питание, к сожалению, не всем по карману.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Вкусное похудение - отзывы

Сообщение Zoe » 13 янв 2019, 14:13

Вы правы, сегодня можно найти информацию о похудении вокруг любого продукта, главное - красиво ее подать. Но мне здесь понравился предложенный вами 3 пункт про заменяемость продуктов. Выбирай: съесть половину торта или тарелку супа, равные по калорийности. И не будешь потом себя корить, ведь принял осознанное и добровольное решение. В следующий раз выбор может быть другим. Но в диетах мне часто недостает горячего - бульонов, овощных супов. Чаи и другие горячие напитки не в счет. Поэтому даже вкусные фруктовые и овощные салаты за день приедаются и хочется привычной, теплой, вареной пищи.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Вкусное похудение - отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 21 фев 2019, 12:08

Zoe писал(а): Поэтому даже вкусные фруктовые и овощные салаты за день приедаются и хочется привычной, теплой, вареной пищи.

Ну если вы даже на диете какой-то, неужели не можете сами себе супчик какой-то легкий "соорудить"? :) Ну вот тот же бульон из куриной грудки (он нежирный и вкусный) взять, добавить в него картофелину, морковку, чуток лучка (без обжарки), немного гречи или другой крупы. Посолить, поперчить, и в конце зелень добавить. Ну ничего же вредного в таком супе не будет? Так почему бы не сделать себе такой обед? Зачем думать о том, что какая-то диета это запрещает.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Вкусное похудение - отзывы

Сообщение Фуксия » 21 фев 2019, 17:30

Любителям фруктов я бы посоветовала не увлекаться своей любовью))) - слишком много за день глюкозы и фруктозы в приведенной диете, а это очень вредно.

Fabia
Профи
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вкусное похудение - отзывы

Сообщение Fabia » 25 мар 2019, 09:08

Фуксия писал(а):Источник цитаты Любителям фруктов я бы посоветовала не увлекаться своей любовью))) - слишком много за день глюкозы и фруктозы в приведенной диете, а это очень вредно.

Я с вами полностью согласна, меня удивляет подбор фруктов - виноград, бананы,конечно вкусно, но столько глюкозы)))

Аватара пользователя
Катенок
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 20:52
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вкусное похудение - отзывы

Сообщение Катенок » 23 апр 2019, 14:21

Для меня самое вкусное похудение - это средиземноморская диета. Она включает в себя морепродукты и много фруктов. Эта диета тоже обсуждается на нашем форуме: viewtopic.php?f=110&t=17701&p=57274&hilit=средиземноморская+диета#p57274.
Всем рекомендую))

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Вкусное похудение - отзывы

Сообщение fattyLucy » 28 май 2019, 09:14

Сразу зацепилась глазами за "три пирожных". :) И дальнейший текст об абсурдности такой диеты уже поплыл, потерял значение... Мне просто стало интересно. Если я накуплю своих любимых пирожных и посижу на них и на воде, допустим; несколько дней, худея и наслаждаясь вкусом, то на какой день меня начнет тошнить от одного только вида любимого лакомства? И сколь долго будет длиться этот эффект отвращения, прежде чем снова потянет на сладкое? Если я возьму тортик с кремом из взбитых сливок, буду есть его 2 дня, отвлекая себя делами от голода, то реально ли мне будет похудеть и на фоне отвращения к сладкому умерить аппетит в отношении остальной еды в дальнейшем?

Аватара пользователя
Vernik_Olga
Эксперт
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 июл 2019, 23:31
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вкусное похудение - отзывы

Сообщение Vernik_Olga » 22 авг 2019, 11:07

При похудении важна общая калорийность еды, которую худеющий за день употребляет, чтобы в дефиците быть, а то, какого качества будет эта еда - вопрос десятый...НО!!! очень желательно не нарушать баланс БЖУ и питаться сбалансировано, это ведь красота и здоровье в первую очередь.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Вкусное похудение - отзывы

Сообщение KatyaL » 27 авг 2019, 11:25

Хорошие советы. Особенно понравился день на фруктах: завтрак с кофе и бананом - разнообразие. Только кофе, в моем случае, конечно, без молока: банан и молоко у меня несовместимы. :D Нравятся такие разгрузочные, одновременно полезные и вкусные дни - действуют на меня, как перезагрузка вкуса в пищевых потребностях, когда возникает перевес в сторону нездорового питания. После начинаешь слышать истинный голос своего желудка, :) А не те желания, до которых ты его довел, свернув на скользкую дорожку сладостей и фастфуда. И принцип номер 3 тоже неплох - договариваешься с собой, как с ребенком: до слез хочешь куска торта, тогда выбирай: если торт сейчас, то не получишь вкусное второе потом, которое даст тебе сил и здоровья, в отличие от торта. Правда, с детьми такой номер не прокатит - они готовы сидеть на сладостях постоянно. :)


Вернуться в «Лучшие диеты для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей