Диета по группам крови - меню, отзывы

Niko
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 янв 2019, 12:42

Диета по группам крови - меню, отзывы

Сообщение Niko » 24 янв 2019, 13:51

Расскажу как я пробовала худеть на диете по группам крови. Не буду врать, что я считала это ну если не абсурдом, то совершенной бессмыслицей. Думала - какая разницу, какая у человека группа крови, ведь она, кровь, не влияет на набор веса или на уменьшение веса.

5.jpg
5.jpg (102.99 КБ) 5030 просмотров


Согласно теории данной диеты, есть три категории продуктов, которые общие для всех групп крови.

1. Те, которые "захламляют" организм, вредные и замедляющие метаболизм.

2. Нейтральные. К ним относится те, что вообще никак не влияют на обмен веществ.

3. Положительные. Есть список (для каждой группы крови он свой) продуктов, которые помогают жиросжиганию, активируют обменные процессы.

Моя диета при первой группе крови

У меня первая положительная группа. Интернет знает все, поэтому вот что мне поведал. Что для данной группы крови наиболее полезна белковая пища, особенно мясо. А как раз мясо я люблю больше всего, мне сладости не нужны, лучше любой конфеты подойдет шашлык или хорошо прожаренный стейк. То есть в моем случае стопроцентное попадание в "десятку". Овсянку, пшеничную крупу, ячку - это лучше не есть, и снова как с меня писали - просто не люблю и не ем.

3.jpg
3.jpg (72.64 КБ) 5030 просмотров


Гречку, перловку и рис - можно есть. И это основные гарниры в моем рационе. Люблю яйца, люблю творог - это в диете по группам крови тоже разрешено мне.

Получается, что организм сам знает что ему лучше? Другие группы мне не нужны, но ради общего интереса с сестрой посмотрели питание по 2 группе крови. И у нее тоже оказалось много совпадений во вкусах и в разрешенных продуктах.

Удивило, что для всех групп есть общее - никому не рекомендован черный чай. Не знаю почему так, ведь это самый ходовой напиток наравне с кофе. Кофе люблю, но его нельзя, увы.

Напишу продукты, которые запрещены для 1 группы крови. Тут есть и то что я люблю:
- сало,
- свинину,
- икру,
- селедку соленую,
- клубника,
- капуста (удивилась что не надо есть капусту всех видов, ведь она малокалорийна),
- макароны,
- мороженое

И то, что не нравится и так же запрещено:
- молоко,
- йогурт,
- сметана,
- маслины,
- дыня,
- фисташки и арахис (вообще орехи не люблю, нашей группе разрешены лишь грецкие)
- картофель.

Более полные списки каждый может найти в интернете. Составила я для себя список разрешенных предпочтений, исключила запрещенное. Решила посидеть на таком кровегрупповом питании неделю или две, ну как пойдет. Пошло отлично. Мясо ела каждый день, отваривала или запекала. Убрала свинину и макароны. Люблю мандарины, а их, как и все цитрусовые, первой группе нельзя, к сожалению. Тоже перестала есть мандаринчики.

Не буду хвалиться, но за две недели - минус полтора кг. Интересно было бы узнать - а есть еще на форуме кто худел на диете по группам крови? Был результат?

Fabia
Профи
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Диета по группам крови - меню, отзывы

Сообщение Fabia » 29 мар 2019, 22:16

Не верю я в эти диеты по группе крови, питаюсь примерно по разрешенным продуктами, но похудения нет.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диета по группам крови - меню, отзывы

Сообщение Фуксия » 10 апр 2019, 16:10

Я не худела никогда по группе крови, поскольку считаю эту диету совершенно абсурдной, не имеющей никакого разумного объяснения или обоснования. Причем это не только мое мнение, об этой диете много написано специалистами - она действительно "отфонарная". Мне только жаль людей, которые в своем стремлении сбросить вес на диете по группе крови отказываются от любимых продуктов.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Диета по группам крови - меню, отзывы

Сообщение Яна » 10 апр 2019, 18:35

Я за две недели бега сбрасывала полтора килограмма и даже не хвалилась, а наоборот, расстраивалась, что мало. Зато я ела что хотела. Так что лучше? Сидеть выковыривать в интернете что можно есть и что нельзя, потом свято соблюдать (непонятно чьи) рекомендации, терпеть неудобства, к которым ты не привыкла, или просто взять вечерком и пробежаться по какому-нибудь школьному стадиону?

Тамара1983
Эксперт
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 13:04
Поблагодарили: 3 раза

Re: Диета по группам крови - меню, отзывы

Сообщение Тамара1983 » 01 июн 2019, 10:46

Фуксия писал(а):Источник цитаты Я не худела никогда по группе крови, поскольку считаю эту диету совершенно абсурдной, не имеющей никакого разумного объяснения или обоснования. Причем это не только мое мнение, об этой диете много написано специалистами - она действительно "отфонарная". Мне только жаль людей, которые в своем стремлении сбросить вес на диете по группе крови отказываются от любимых продуктов.

Я тоже не сторонник этой теории, и считаю, что это абсурдно. У моего мужа 4-ая группа крови, он предпочитает мясо, есть сладости, но при этом не поправляется. А вот рыбу и морепродукты не особенно жалует. Да и овощи ест все подряд, не только зеленые. Я думаю, что просто нужно соблюдать в питании правильное соотношение БЖУ, это самый верный путь к быстрому похудению.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диета по группам крови - меню, отзывы

Сообщение Фуксия » 01 июн 2019, 13:19

Тамара1983 писал(а): Я тоже не сторонник этой теории, и считаю, что это абсурдно. У моего мужа 4-ая группа крови, он предпочитает мясо, есть сладости, но при этом не поправляется. А вот рыбу и морепродукты не особенно жалует. Да и овощи ест все подряд, не только зеленые. Я думаю, что просто нужно соблюдать в питании правильное соотношение БЖУ, это самый верный путь к быстрому похудению.

Вот видите, вам здравый смысл и наглядные примеры демонстрируют абсурдность диеты по группе крови. Да и, как я писала выше, эта диета многократно подвергалась критике со стороны исследователей - в статьях приводились объяснения того, что рекомендации этой диеты не имеют обоснований. Тем не менее, много людей будто загипнотизированы - верят и фанатично следуют "постулатам" диеты по группе вместо того, чтобы подумать и проанализировать информацию.
И вы абсолютно правы - соблюдая правильные соотношения БЖУ, ну, и не переедая. кончено)), реально можно сбросить вес, без всяких фантастических идей)))

Аватара пользователя
Надинка
Авторитет
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 00:21
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диета по группам крови - меню, отзывы

Сообщение Надинка » 18 июл 2019, 23:28

У меня 4-я группа крови, и я просто обожаю морепродукты. Значит, и похудеть смогу на них.

Аватара пользователя
Kristy
Эксперт
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 20:54
Поблагодарили: 8 раз

Re: Диета по группам крови - меню, отзывы

Сообщение Kristy » 22 авг 2019, 10:54

Вы сделали открытие для меня, оказывается, если у меня 1 группа крови, то я даже могу есть сало и все равно худеть. Раньше я думала, что сало - не диетический продукт.

САПФИР
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 авг 2019, 13:56

Re: Диета по группам крови - меню, отзывы

Сообщение САПФИР » 01 сен 2019, 12:44

Фуксия писал(а):Источник цитаты Я не худела никогда по группе крови, поскольку считаю эту диету совершенно абсурдной, не имеющей никакого разумного объяснения или обоснования. Причем это не только мое мнение, об этой диете много написано специалистами - она действительно "отфонарная". Мне только жаль людей, которые в своем стремлении сбросить вес на диете по группе крови отказываются от любимых продуктов.

8.jpg
8.jpg (25.83 КБ) 4722 просмотра


Лично я на своем опыте и опыте еды диеты по группам крови своей семьи могу сказать что это совершеннейшая глупость. Причем эксперимент я проводила не сейчас, ну в смысле когда на форуме эта тема появилась, а несколько лет назад, даже и не припомню сколько точно, но больше 5 лет. Как раз пошла модная "диета по группам крови", никто не знает кто ее придумал, да и зачем ее придумал. Очередная попытка отличиться и найти секрет похудения, провалилась.

Но помню, что в то время, когда и я проводила опыты, это было очень популярное течение. Особенно наши звезды и по разным тв-программах и в журналах вещали с умным видом, что диета очень действенная и если ее строго соблюдать, то точно похудеешь. Это сейчас я могу сказать - если любую диету соблюдать, да даже просто ограничивать себя в еде, не голодать, нет, но есть мало и правильную еду, то вес будет уменьшаться.

Ведь смотрите. Понятия "здоровая еда" и "вредная еда" - они вовсе не делят людей на возраст, на цвет кожи, на пол, на группу крови. Все знают, что если в день съедать, ну условно напишу, по килограмму варенья с булкой и сладким чаем запивать, то хоть первая, хоть десятая (знаю, что такой группы крови нет) группа - все равно человек будет толстеть.

А если не спрашивать человека про его группу крови, а посадить на день-другой на отварную капусту, огурцы, на отварную курицу, на овощной бульон и яблоки - то точно будет отвес.

У меня семья из трех человек. Я, как самый главный главнокомандующий))), имею первую группу крови. Муж и дочь - парочка попугаев-неразлучников, - у них вторая группа крови.

Что нас все троих объединяет в пищевом пристрастии? МЯСО. Ну если судить по тому рациону, что приписывается отдельно каждой группе, то я прекрасно вписываюсь в образ хищника и мясо мне необходимо. Причем я всеядная, мне все равно что за мясо - хоть баранина хоть курица.

Мои "земледельцы" - это так называется категория людей со второй группой крови, которые должны быть счастливы от поедания овощей, фруктов, круп - устроят мне "бунт на корабле", если я им не дам мяса. Тут у них есть исключения к виду мяса. Муж не ест крольчатину, дочка не ест баранину.

С нами в доме еще живет бабушка со стороны мужа, у нее третья группа крови. Бабулька славная, ест абсолютно все. Но бабуля худая, поэтому в опыт на диету не годится. Ест много и все разное, но не толстеет.

Теперь непосредственно к самому опыту. За давностью лет я могу что-то и забыть, но точно помню, были отксеренные на работе листки, где была написана диета для каждой группы крови. Больше всего меня интересовала моя, потому как у меня было прилично лишнего веса, а супруг и дочка ну не худые, конечно, но парочку килограммов бы не повредило скинуть.

Сейчас, когда опыт общего похудения у меня есть, я понимаю почему я похудела тогда. Что это не связано с диетой по первой группе крови. Просто если любого человека посадить на белковую диету, то он похудеет.

Вот мое меню для первой группы крови:

1) Утром омлет, кусок сыра, кофе (этот завтрак до сих пор у меня в ходу, привыкла; иногда омлет заменяю просто отварными яйцами).

2) На перекус варила себе курицу с огурцом. Могла между основной едой есть два-три раза. Просто ляжку курицы не сильно соленой и со снятой кожурой и свежий огурец.

3) На обед порция гречки (это единственная крупа, которая разрешена первогруппникам) и кусок жареного мяса или рыбы.

4) На ужин салат капустный или огуречно-томатный и кусок мяса. Ближе ко сну обязательно или кефир или творог. Согласитесь, все это классический вариант белковой диеты.

Вот что давала первые три дня - до бунта на корабле под девизом "мы тоже люди и хотим есть" мужу и дочери. Для них рацин был отдельным. Каши - вот что они ели в основном.

Примерный рацион питания для второй группы крови:

1) Утром овсянка на воде, но с добавлением кусочка масла и сахара чуть-чуть (буквально по чайной ложке в порционную тарелку). Сахар в небольшом количестве допустим для второгруппников. Чай с куском ржаного хлеба и куском колбасы (хотя, колбаса не очень рекомендована людям со 2 группой).

2) На перекус давала им пакетики с орехами, с сухофруктами, тыквенные семечки.

3) На обед рис с жареной рыбой, овощной салат.

4) На полдник каша - либо перловая, либо овсяная, либо манная.

5) На ужин тушеная брокколи, отварная рыба (не вся, есть ограничения. Можно треску, скумбрию, карп).

Обязательно 2 группе есть овощи и фрукты. Муж и дочь любят молочные продукты, а по списку они (молочка) относятся к тем продуктам, которые способствуют набору веса. Ну два дня вообще обходились без любимой ряженки или творога со сметаной на ужин.

Вы не подумайте, что я насильно навязала и издевалась над семьей) Я когда принесла с работы эти распечатки, мы все вместе почитали и решили на себе проверить. Не ставили срок типа недели или двух. Хотя бы пара-тройка дней.

Может показаться, что все это сложно и муторно готовить разные блюда, но поверьте, это лишь кажется. Повторюсь - это же всего дня 3 было, ну я дольше на своей диете просидела, а семья ко мне быстро присоединилась по питанию.

То есть могу сказать, что просто кто-то придумал идею худеть по группам крови, решил ее монетизировать. На кашах мои любимые не похудели. Я же за неделю уменьшилась в весе на почти 2 кг. И это лишь доказывает, что белковая диета работает и одна из лучших.

Про четвертую группу крови я ничего не могу сказать, у меня даже знакомы нет с такой, а вот у нашей бабушки с третьей группой - она своим примером оказывает, что можно есть все, вот не вру, безотказная в еде бабуля и не толстеть.

А значит вывод простой - дело не в группе крови, а в том, сколько и чего человек ест. И что не рекомендованное второй группе крови мясо необходимо организму.

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Диета по группам крови - меню, отзывы

Сообщение AnnaD » 19 ноя 2019, 09:04

Ekaterrina писал(а):Ох сколько же в интернет пространстве диет. Но диета по группе крови пожалуй самая удивительная.)

Мне нравится тоже, что люди в это верят, и с энтузиазмом набрасываются на нее. Но один плюс - там нигде не указано, что нужно есть тортики и пирожные, это уже радует. Вес уже сбросить реально.


Вернуться в «Лучшие диеты для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей