Народная диета для похудения - отзывы

Mashik
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 12:42

Народная диета для похудения - отзывы

Сообщение Mashik » 02 мар 2019, 15:22

Есть диеты, которые названы в честь авторов, которые их изобрели, например, Диета Дюкана или Диета доктора Ковалькова, а есть народная диета для похудения. Это как с народными песнями - их все знают, а кто автор - неизвестно.
Народная диета не имеет конкретного меню, каждый волен худеть по своим, удобным ему правилам питания.

Но что отличает народную диету, так это дополнительные, придуманные в народе средства. Многие знают, что если выпивать стакан чистой воды перед каждый приемом пищи, то это может улучшить процесс похудения. Про стакан воды придумали диетологи, а вот народные способы дополнили эту идею.

Напишу те, что лично использую и использовала.

Народные средства для похудения, испробованные мной:

1) Пробовала неоднократно делать курс на уксусной воде. К сожалению, никаких результатов, даже соблюдая диету, я не получила. Вместо чистой воды перед едой за 40 минут надо пить стакан воды, в котором разведена чайная ложка яблочного уксуса.

2) Так же пробовала воду с чайной ложкой меда. В теплую воду (250 гр) надо добавить мед, размешать и выпивать до еды. Курс примерно месяц. Результата никакого.

23.jpg
23.jpg (98.32 КБ) 3804 просмотра


3) Так же бессмысленно пить воду с лимонным соком для меня. В итоге я пью уже не курсом, а каждый день и буду так делать и в дальнейшем - просто стакан воды.

4) Еще народный способ похудеть, который не принес результат. Клетчатка, котрую надо пить на ночь с кефиром. Что просто стакан кефира, что добавленный со столовой ложкой клетчатки из банки - одинаково.

5) Не уверена, народная ли идея пить имбирную воду, но честно, тоже мимо.

6) Что уж точно можно записать в народную диету для похудения - добавление всевозможных травяных чаев, настоек, отваров. Просто покупаю в аптеке (не интернет, а обычной) травяной сбор для похудения и пью. Не могу похвастаться особым эффектом, но за счет мочегонного действия, вес может за неделю уменьшиться до килограмма.

7) Ананасовая настойка для похудения. Вот еще вспомнила метод. На бутылку водки надо взять 3 крупных спелых ананаса, прокуртить их через мясорубку, поставить на 2 недели в темное место настаиваться. Потом перед едой по 30 гр пить три раза в день. Настойки хватает на месяц, пахнет приятно, по вкусу тоже вкусно, но для борьбы с лишними килограммами бесполезно. Этой настойке посвящена отдельная тема нашего форума: viewtopic.php?f=111&t=19125&p=53442&hilit=ананасовая+настойка#p53442

8) Редьковый настой. Черную редьку в кожуре пропустить через соковыжималку, так же по 30 гр пить за пол-часа до еды. Пахнет ужасно, запах изо рта противный, вес не уходит.

9) Про семена льна или льняное масло натощак знаю давно. Типа уменьшает аппетит. Не-а, не уменьшает ни вес ни аппетит.

10) Из последних "народных новинок" пробовала рано утром есть кусочек в 30 гр сала. Свежее сало в 6 утра ешь (без хлеба, без соли, брр, противно), а потом можно день есть что хочешь, и якобы за 10 дней - именно столько длится "диета на сале" человек похудеет до 5 кг. Глупость, увы.

11) Как и свекольный сок для похудения. Выдавить сок 3-4 бураков, развести пополам водой, пить до еды. Понос гарантирует, а вот похудение нет. И еще изжогу "дарит".

0.jpg
0.jpg (75.09 КБ) 3804 просмотра


Поделитесь, кто еще какие народные способы знает?

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Народная диета для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 02 мар 2019, 17:24

Большое вам спасибо за обзор "народных средств"! Думаю, он поможет многим избежать применения способов похудания, которые так часто рекламируются в Интернете, но при этом абсолютно неэффективных.
Несколько удивилась тому, что кто-то советует похудеть с помощью сала)) Это же практически 100%-ный жир! Сало вообще можно есть не больше двух-трех раз в неделю (большим любителям, которые не могут от него отказаться) по кусочку в 10-15 граммов. Хорошо еще, что вы не поправились)))

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Народная диета для похудения - отзывы

Сообщение Яна » 12 апр 2019, 18:51

Я про сало тоже слышала. Но там писали, что его надо есть по 30 граммов в день. А есть ли они - народные диеты? Раньше и толстяков-то в народе не было.

Fabia
Профи
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Народная диета для похудения - отзывы

Сообщение Fabia » 12 май 2019, 13:14

Предлагаю ознакомиться с топ-5 мифами о похудении:


1. Подсчет калорий

Подсчет калорий

Все женщины, которые занимаются спортом и борются с лишними килограммами, уверены, что потребляют оптимальное количество калорий в течение дня. Однако определить это самостоятельно невозможно. Кроме этого, люди не учитывают, что для переваривания определенной пищи организм затрачивает больше энергии и времени, следовательно ее усвоение тоже откладывается.

2. Употребление обезжиренных продуктов

Если продукт обезжиренный, он точно окажется в холодильнике тех людей, которые следят за своим весом. Однако часто производители заменяют жиры и другие ингредиенты сахаром, искусственными подсластителями, ароматизаторами, солью и вредными добавками. Следовательно, человек получает лишние калории и химикаты.


3. Только тренировки помогают похудеть

Много людей убеждены, что походы в спортзал освобождают их от слежения за питанием. Но только спорт в сочетании с правильным рационом помогает избавиться от лишнего веса. Следовательно, если ходить в спортзал, а после него наедаться душистой выпечкой – результат от тренировок будет не очень.

4. Питание салатами

Часто женщины в стремлении получить идеальную фигуру перед летним сезоном потребляют только овощные салаты. По словам диетологов, такое радикальное ограничение в еде является своеобразным стрессом для организма. Следовательно, у человека включается так называемое "самосохранениея", которое побуждает организм создавать запасы жиров.

5. Отказ от жиров

Самым распространенным мифом является то, что во время похудения стоит отказаться от любых жиров. Эксперты советуют, что не стоит употреблять трансжиры и насыщенные жиры, вот авокадо, красная рыба, растительное масло наоборот помогают организму усваивать необходимые витамины без изменения веса.

Аватара пользователя
Cat_in_red
Авторитет
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 16 май 2019, 15:03
Поблагодарили: 4 раза

Re: Народная диета для похудения - отзывы

Сообщение Cat_in_red » 24 май 2019, 21:24

"Народные" методики похудения зачастую базируются на мифах, которые сочиняет наверняка недалекого ума народ, такие советы могут нанести вред здоровью, помните, что вся ответственность на Ваших плечах. Для того, чтобы худеть, нужно заниматься спортом, а также считать калории, в идеале питаться правильно! Да, этот путь не простой, зато эффективный и без вреда для организма. ;)

Аватара пользователя
Валентина
Эксперт
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 21:18
Поблагодарили: 2 раза

Re: Народная диета для похудения - отзывы

Сообщение Валентина » 18 июн 2019, 21:50

На мой взгляд, лучший народный рецепт, убирающий аппетит, это льняное масло. Кстати, есть тема, посвященная использованию льняного масла в похудении: viewtopic.php?f=121&t=15103&p=61331&hilit=льняное+масло#p61331.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Народная диета для похудения - отзывы

Сообщение Лейла » 18 авг 2019, 18:07

Интересная подборка народных рецептов. Конечно, каждая женщина изначально надеется, что можно похудеть быстро, не прикладывая больших усилий, но по факту понимает, что только усердный труд дает реальные результаты. Ни один рецепт не сможет помочь, если не пересмотреть свое питание, не изменить образ жизни, который ранее спровоцировал набор веса. Все-таки 10-15 кг веса человек набирает не за пару месяцев, поэтому для их потери тоже нужно много времени.
Конечно, если есть желание, можно проверять "народные" методы похудения на себе, но изначально стоит понимать, что возлагать больших надежд не стоит.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Народная диета для похудения - отзывы

Сообщение Лейла » 02 сен 2019, 13:30

Валентина писал(а):Источник цитаты На мой взгляд, лучший народный рецепт, убирающий аппетит, это льняное масло. Кстати, есть тема, посвященная использованию льняного масла в похудении: viewtopic.php?f=121&t=15103&p=61331&hilit=льняное+масло#p61331.

Не знаю, лично пила льняное масло и никакого эффекта уменьшения аппетита не отмечала. Покупала льняное масло в бутылке и в капсулах. Поэтому не факт, что оно поможет. Знаю, что оно содержит жирные кислоты, которые необходимы женщинам для поддержания нормальной жизнедеятельности организма.
У подруги кстати от льняного масла появляются сильные высыпания на теле.

АлинаКУЛ
Профи
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 16:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Народная диета для похудения - отзывы

Сообщение АлинаКУЛ » 17 ноя 2019, 14:18

Вот народные диеты это тема конечно, результат от использования удивит даже самых последних пессимисток, он действительно хорош, сама сидела на ней и знаю, о чем ведаю, попробуйте.

Аватара пользователя
ЛедиМакбет
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 дек 2019, 15:17

Re: Народная диета для похудения - отзывы

Сообщение ЛедиМакбет » 13 дек 2019, 13:22

Лучшая народная диета - соблюдать пост и не чревоугодничать! Не нужно объедаться, можно соблюдать пост - это очищает организм от шлаков, укрепляет дух. А имбирь - это вообще заморский корнеплод, какой же он народный?


Вернуться в «Лучшие диеты для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей