Диета балерин для похудения - отзывы, меню

Cleo
Новичок

Диета балерин для похудения - отзывы, меню

Сообщение Cleo » 14 апр 2019, 13:25

Иногда попадаю на канале "Культура" на балет, смотрю с удовольствием, хотя, не могу сказать что люблю этот вид искусства. Какие же балерины тоненькие, стройные, воздушные. И какие у них "ломовые" нереальные физические нагрузки. И ведь надо нормально есть, чтобы были силы делать все эти фуэте, прыжки и прочие па. И в то же время - будешь нормально есть - станешь Настей Волочковой в нынешнем обличье. Ах, как мне нравилась молоденькая балерина Волочкова. Лицо нереальной красоты, стать, грация. И все так бездарно прое...сть и пропи...ть. Но сейчас не о Насте, а о диете балерин для похудения.

Просто ради интереса набрала в поисковике - а как питаются балерины?
Помню знаменитое выражение Плисецкой "НЕ ЖРАТЬ" - и не будете толстеть.

Очень жесткий режим питания у балетных. Они и сами каждый день взвешиваются и в театре контролируют строго их вес. Если даже небольшая прибавка, то на диету.

8.jpg
8.jpg (51.73 КБ) 394 просмотра

Меню диеты балерин для похудения

1) Перед самой диетой есть два разгрузочных дня. Мне бы только их хватило, чтобы понять что я не балерина))

- Первый разгрузочный день на томатном соке - за день надо выпить ОДИН литр сока и съесть два ломтика черного хлеба (на обед).

- Второй разгрузочный день - на кефире. ОДИН литр 1% кефира и те же два сухарика (тоже на обед, не вечером).

3) И вот после всего этого безобразия (на мой взгляд), потом начинается диета. Думаю, не надо говорить о запрещенных блюдах и продуктах. Все вредное, вкусное, мучное, сладкое, соленое, жирное запрещено.

Диета четырех-дневная, с учетом предварительных разгрузок общий вес в минус может достигать 6 кг.

- Первый день на отварном несоленом рисе и томатном соке. На день надо 300 гр риса и 1 литр сока.

- Второй день на твороге и кефире. Пачка творога (250 гр) и 1,5 литра кефира.

- Третий день на отварном мясе. Индейка, крольчатина, курица, телятина отваривается без соли и специй. В день балерина должна съесть не больше 900 гр мяса. К мясу разрешена зелень - салат, шпинат, сельдерей.

- Четвертый день на овощах. Свежие овощи - капусты, томаты, огурцы, перец, редиску можно есть неограниченно. Картошку, свеклу, морковь запрещено. Обязательно должен два раза в день быть овощной суп на постном мясном бульоне (пригодится бульон из предыдущего дня).

Я сидела на этой диете, но так как я внесла свои коррективы, то уже не могу ее назвать диетой балерин для похудения. Я не делала разгрузочные дни, рисовый день увеличила рис и сок, потом увеличила творог и кефир. Мясной день мне понравился, только поливала мясо соевым соусом. Завершающий день выдержала легко. За 4 дня - минус 1,9 кг.

Яна
Суперпрофи
Благодарил (а): 9 раз

Re: Диета балерин для похудения - отзывы, меню

Сообщение Яна » 15 апр 2019, 17:43

Как разгрузочные дни "перед" диетой? Разве они не всю жизнь на диете? Ну ладно, потом четыре дня диета, а дальше что? Не есть же все подряд. Или по новой начинаются разгрузочные дни?

Тая
Суперпрофи
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Тая » 11 июн 2019, 19:46

Я бы в балерины не пошла даже из-за такого безобразного питания. Помню, в детстве мы, подружки, говорили о балеринах, ужасались такому скудному питанию и не могли поверить, что это правда.

Люся
Эксперт
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Люся » 12 июн 2019, 12:16

Балерины истязают себя такими жесткими диетами, но мы же не балерины. Они вынуждены это делать, иначе останутся без работы. А мне бы вот похудеть только для того, чтобы не болеть.

KatyaL
Суперпрофи
Благодарил (а): 38 раз

Сообщение KatyaL » 14 июн 2019, 13:19

Сама не могу понять, что с Настей Волочковой произошло. Откуда у нее эти мужицкие плечи вылезли, и тупость беспросветная, неуверенность в себе... Тоже давным давно видела ее интервью на "Культуре" у Бориса Ноткина - такая умница, такая хорошенькая была, со вкусом одетая! Королевишна просто! Что с нею случилось? Может, гормональная система все эти диеты и нагрузку не выдержала? Ой..

Фуксия
Суперпрофи
Благодарил (а): 65 раз

Сообщение Фуксия » 17 июн 2019, 11:15

Диету, которая приведена в топовом посте, можно назвать как угодно - хоть балерин, хоть певиц))) Не понимаю, что все так возбудились? Вы всерьез думаете, что балерины ничего не едят? Они бы не смогли в этом случае выдерживать свои колоссальные нагрузки. Естественно, балерины не едят торты килограммами, но считать, что они питаются салатными листьями или "не жрут" - очень наивно))

_ALLA_
Профи
Благодарил (а): 39 раз

Сообщение _ALLA_ » 29 июн 2019, 15:17

Это правда. Знакомая занимается танцами профессионально и у нее тренировки каждый день по 8 часов бывают. Тут не получится не есть. Наоборот они едят столько, чтобы сил хватало навыдержать сверхнагрузки. Просто больше белка едят.

Вернуться в «Лучшие диеты для похудения»