Диета 10 продуктов - меню, отзывы

МираНДа
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 мар 2019, 13:09
Поблагодарили: 1 раз

Диета 10 продуктов - меню, отзывы

Сообщение МираНДа » 19 апр 2019, 12:12

Признаюсь честно, мне не очень понравилась диета 10 продуктов. Это при том, что диета, в принципе, не голодная, вариантов приготовления еды не мало, есть разнообразие. Да и продукты в нее входят те, которые мне нравятся.
Перечислю что нужно есть

10 продуктов для диеты:

Продукт 1. Кефир

Продукт 2. Яблоки

Продукт 3. Кабачки

Продукт 4. Помидоры

Продукт 5. Яйца

Продукт 6. Огурцы

Продукт 7. Баклажаны

Продукт 8. Грибы

Продукт 9. Капуста

Продукт 10. Грудка.

Все эти продукты в обязательном порядке должны употребляться каждый день. Ничего другого не допускается, хотя, в некоторых рецептах включены дополнительные ингредиенты, как то:

- кусочек черного хлеба

- столовая ложка меда

- любая зелень

- лук, чеснок

- и обязательный зеленый чай. Две-три чашки чая надо выпивать в день, само собой без сахара.

5.jpg
5.jpg (48.18 КБ) 3398 просмотров


Примеры блюд для диеты 10 продуктов

Блюда можно готовить любые, вот как придумаете так и делайте:

- Это может быть тушеная капуста с грибами или салат из огурца, куриной грудки и помидора, заправленный маслом.

- Или салат из огурцов, зелени, заправленный лимонным соком.

- Мои любимые кабачковые оладьи.

Рецепт:

1) Потереть кабачок на крупной терке, добавить ложку муки, яйцо, соль.

2) Перемешать, чуть отжать лишнюю воду.

3) Жарить на масле.

4) Понимаю что входит запрещенная мука, но я считала что это будто бы разрешенный кусочек хлеба.

5) Да и не намного увеличивает калорийность оладий ложка муки.

Баклажаны я не ела, не люблю их. Хотя, рецепт у меня есть:

1) Порезать вдоль баклажан на полоски толщиной 1 см, положить в соленую воду, подержать часа 2-3, чтобы горечь ушла.

2) Затем отжать, обсушить полотенцем, пожарить на оливковом масле (но сразу скажу, масла берет много).

3) Порезать мелко яйца, добавить зелень и огурец.

4) Сделать рулетик. Вкусно, но не мое.

Грибы у меня всегда есть - и маринованные и соленые и сушеные и замороженные. Ела каждый день.

Моё меню для диеты 10 продуктов:

1) Утром чай с яйцами и куриной грудкой.

2) Потом яблоко на перекус.

3) В обед салат капустный и грудка.

4) На полдник салат из огурца и помидора и стакан кефира.

5) Вечером тушеная капуста (лук, грибы и помидор добавляю).

6) На ночь кефир.

Диету 10 продуктов надо держать не меньше недели. Но не больше 10 дней, так как это безуглеводная диета, то явно ощущается уже на 4-5 день нехватка углеводов. Даже не то что запретного сладкого хочется, а простой каши или макарон. Вот именно поэтому диета мне не очень. За неделю я похудела на 1,2 кг.

Аватара пользователя
Bad_Cat
Эксперт
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 22:30
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диета 10 продуктов - меню, отзывы

Сообщение Bad_Cat » 22 апр 2019, 22:46

Очень важно, чтобы в рационе было достаточно белка, клетчатки и оптимальное количество углеводов, при этом нужно учитывать, что калорийность должна создавать дефицит, в любом случае придется считать калории.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Диета 10 продуктов - меню, отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 26 апр 2019, 13:31

Неплохой набор продуктов. Но всё-таки не стоит ограничивать свой рацион 10 какими-то отдельными позициями. Мир здорового и правильного питания намного богаче и разнообразнее. Так что я не вижу смысла есть только 10 продуктов. Тем более, что с таким подходом более вероятен срыв, а за этим ничего хорошего - возвращение лишних кг и плохое настроение обеспечено.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Диета 10 продуктов - меню, отзывы

Сообщение Яна » 26 апр 2019, 22:30

Bad_Cat писал(а):в любом случае придется считать калории.

Зачем считать калории на таких продуктах? Да еще в любом случае. В любом случае на этих продуктах и без подсчетов похудеешь.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Диета 10 продуктов - меню, отзывы

Сообщение Люся » 29 апр 2019, 11:10

Яна писал(а):Источник цитаты
Bad_Cat писал(а):в любом случае придется считать калории.

Зачем считать калории на таких продуктах? Да еще в любом случае. В любом случае на этих продуктах и без подсчетов похудеешь.

Тут калории считать только из-за грудки и яиц. А на всем остальном, правда, даже не стоит заморачиваться.

Ksu85
Эксперт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 09:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диета 10 продуктов - меню, отзывы

Сообщение Ksu85 » 22 май 2019, 09:02

Люся писал(а):Источник цитаты
Яна писал(а):Источник цитаты
Bad_Cat писал(а):в любом случае придется считать калории.

Зачем считать калории на таких продуктах? Да еще в любом случае. В любом случае на этих продуктах и без подсчетов похудеешь.

Тут калории считать только из-за грудки и яиц. А на всем остальном, правда, даже не стоит заморачиваться.

Очень даже стоит, особенно если обжаривать баклажаны. Растительные масла тоже достаточно калорийны.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диета 10 продуктов - меню, отзывы

Сообщение Фуксия » 22 май 2019, 16:45

Ksu85 писал(а):Источник цитаты
Люся писал(а):Источник цитаты
Яна писал(а):Источник цитаты
Зачем считать калории на таких продуктах? Да еще в любом случае. В любом случае на этих продуктах и без подсчетов похудеешь.

Тут калории считать только из-за грудки и яиц. А на всем остальном, правда, даже не стоит заморачиваться.

Очень даже стоит, особенно если обжаривать баклажаны. Растительные масла тоже достаточно калорийны.

Согласна, при жарке баклажаны впитывают большое количество масла и превращаются в высококалорийное блюдо. Там, кстати, топистартер еще и кабачковые оладьи предлагает есть на этой диете - они ведь тоже жарятся))
В общем, не так важен список используемых продуктов, как способы их обработки, да и в целом, - разумный подход)) Хотя, продукты тут подобраны действительно хорошие.

Аватара пользователя
Валентина
Эксперт
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 21:18
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диета 10 продуктов - меню, отзывы

Сообщение Валентина » 18 июн 2019, 21:45

Отличный список продуктов))) на мой взгляд, идеальный состав для похудения.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Диета 10 продуктов - меню, отзывы

Сообщение _ALLA_ » 24 июн 2019, 17:25

Надеюсь это шутка. А что если я не переношу баклажаны или у меня аллергия на помидоры или непереносимость лактозы в кефире - мне умирать, но есть? Если я кусочек хлебушка белого съем, а не корочку черного, то гореть мне в аду по этой диете? Не проще просто посоветовать есть больше овощей и белковой пищи вроде грудки? Зачем выдумывать велосипед, когда природа сама всё давно придумала уже : меньше ешь и больше двигаешься - вес уходит. Лежишь, наедаешь бока, ничкакой активности - получи жирные бока. И на чем уугодно можно поправиться, даже неа траве, если ее килограммами есть. Важно количество калорий и баланс бжу, а не количество разных продуктов. Можно хоть сто, если по чуть-чуть и много двигаться.

Женя К
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 сен 2019, 21:05

Re: Диета 10 продуктов - меню, отзывы

Сообщение Женя К » 26 дек 2019, 21:48

Жаль, что в этот список продуктов не включена гречка... она прекрасно очищает кишечник. Моя самая любимая диета - на гречке и кефире: viewtopic.php?f=14&t=30194. Всем рекомендую!


Вернуться в «Лучшие диеты для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей