Самые вкусные диеты для похудения

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Самые вкусные диеты для похудения

Сообщение Фуксия » 10 июл 2018, 23:06

SaraFord писал(а):Источник цитаты
Anastasya писал(а):Источник цитаты
SaraFord писал(а): Кстати, такой тип питания предпочтителен людям с первой группой крови, которая у меня. Недавно прочитала эту информацию в интернете, вот теперь и задумалась может реально стоит питаться в основном мясом.

Питаться только мясом так же вредно, как питаться только овощами. Диета должна быть сбалансированной.

Полностью с вами согласна. Только сбалансированное питание является полезным для организма. Только на мясо переходить я не собираюсь, так-же как и ограничиваться растительной пищей.

Диеты по группе крови признаны абсолютно антинаучными, поэтому можно с легкостью забыть на то, что рекомендуют обладателям, например, 1-й группы (я к ним тоже отношусь). Самое разумное - слушать свой организм, а не каких-то аферистов, решивших заработать на желании очень многих наших современников похудеть)), и строить свой рацион исходя из собственных предпочтений, убрав "мусор" и сделать свою пищу максимально разнообразной, вкусной и полезной.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Самые вкусные диеты для похудения

Сообщение SaraFord » 19 июл 2018, 11:02

Вкусная диета - это очень индивидуально. Ведь у каждого свои вкусовые предпочтения. Вообще, я считаю, что в питании нужно кушать те продукты, которые нравятся Конечно, выбирая из полезных.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Самые вкусные диеты для похудения

Сообщение Alla10081978 » 20 авг 2018, 14:29

Фуксия писал(а):Источник цитаты
SaraFord писал(а):Источник цитаты На мой вкус, вкусными являются белковые диеты. Мне очень нравиться кушать курочку, рыбку, мясо и т.д. Такая еда доставляет мне радость от употребления, я всегда сыта и комфортно себя чувствую. А если добавить в меню что-нибудь сладенькое, то я так могу питаться постоянно. Например, от каш я могу полностью отказаться, хотя знаю, что и полезные углеводы нужны организму. Но как-то меня на них совсем не тянет. Кстати, такой тип питания предпочтителен людям с первой группой крови, которая у меня. Недавно прочитала эту информацию в интернете, вот теперь и задумалась может реально стоит питаться в основном мясом.

Диеты по группе крови уже давно развенчаны специалистами, так что, не стоит на это ориентироваться. У меня, между прочим, тоже 1-я группа, и я ни разу не мясоед)))

А у моего мужа 4-ая, он вообще должен равнодушно относится к мясу, а он его очень любит, каждый день подавай)

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Самые вкусные диеты для похудения

Сообщение SaraFord » 25 окт 2018, 16:59

Я не рассматриваю диеты, как вкусные и невкусные. Считаю, что нужно питаться теми продуктами, которые нравятся, в меру разумного, конечно. Если не нравится, например, мясо, курица, яйца и т.д., то не стоит себя заставлять. Можно выбирать то, что нравится. Например, овощи, фрукты.
Мне кажется, что если заставлять себя есть нелюбимые продукты, то никакого результата не будет. Конечно, я не говорю, что нужно есть фаст-фуд и всю остальную вредность.

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Самые вкусные диеты для похудения

Сообщение Рассудительная » 06 ноя 2018, 17:32

Соглашусь со многими, что фруктово-овощная диета самая вкусная. Просто надо готовить разнообразные блюда, не бояться экспериментировать. А чтобы еда на диете показалась вкусной, есть такой прием - перед этим поголодать 2-3 дня, если позволяет здоровье. Вот увидите, вкусовые рецепторы вас приятно удивят!

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Самые вкусные диеты для похудения

Сообщение Тая » 26 ноя 2018, 23:53

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты питание должно быть растительным, ведь мы не хищники.

Но и не травоядные. Больше даже к хищникам относимся, потому что убиваем животных и едим их. Да еще с каким наслаждением!

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Самые вкусные диеты для похудения

Сообщение KatyaL » 23 дек 2018, 20:06

Недавно в новостях, где сообщалось о многочисленных разоблачениях известных телеведущих, якобы раскрывающих глаза народу на всю правду о политике и тэ дэ, среди прочего упомянули и об одних товарищах диетологах, создавших шумиху вокруг шоколадной диеты, на которой можно сбросить вес. В общем, сам продвигатель этой диеты признался, что никакого научного обоснования эффективности шоколадной диеты у него на самом деле нет, хотя изначально утверждал обратное, однако он подтверждает, что команде испытуемых, которая сидела на шоколаде, действительно удалось похудеть. :? Подробностей диеты не коснулись, но, если мне память не изменяет, люди питались только одним шоколадом. Ничего сенсационного здесь, конечно, нет. Если питаться только шоколадо, и при этом съедать меньше калорий, чем ты привык, то похудеешь точно. Вот только недостатков у этой диеты куча. :lol:

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Самые вкусные диеты для похудения

Сообщение Лейла » 29 янв 2019, 16:41

Думаю, что можно не выбирать самую вкусную диету, а подогнать ее под свои предпочтения. Например, любит человек фрукты и овощи, то можно сделать их основой рациона. Я вот, например, люблю овощи и рыбу. Фрукты вроде люблю, но не тянет их есть.
Конечно, вредные продукты стоит сразу исключить из рассмотрения. В основе питания должны быть только здоровые, натуральные продукты.

Аватара пользователя
Insomnia
Авторитет
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 18:55

Re: Самые вкусные диеты для похудения

Сообщение Insomnia » 15 фев 2019, 12:09

Наверное, у каждого своя самая вкусная диета. И состоит она из тех продуктов, которые наиболее по вкусу. У всех ведь разные предпочтения. Кто-то любит мясо и все из него, а кто-то жить не может без овощей и фруктов. Если брать мой случай, то оптимальный вариант для меня это мясо-овощная диета (или скорее, даже стиль питания). К фруктам я абсолютно равнодушна. Люблю их есть только в летне-осенний сезон, когда они настоящие, с ярко выраженным вкусом. А в основном готовлю диетические блюда из курицы, индейки, кролика, иногда покупаю постную говядину. И непременно мясные блюда дополняю овощами - стручковой фасолью, цветной капустой, брокколи, морковью, свеклой и т.д. При правильном приготовлении выходит минимум калорий при отличном вкусе!


Вернуться в «Лучшие диеты для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя