Какие диеты Вы применяете сейчас

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Какие диеты Вы применяете сейчас

Сообщение Фуксия » 23 ноя 2017, 14:14

Gallina писал(а):Источник цитаты Я частенько использую похудение на гречке с кефиром (добавляю еще тертый свежий имбирь). Хороший получается результат - в джинсы влезать начинаю после пары недель такого питания.

Конечно, ваше здоровье и самочувствие - только ваше личное дело. Но просто захотелось сказать, что "сидение" на гречке с кефиром больше одного дня очень вредно для организма. И неудивительно, кстати, что при таком питании вы регулярно набираете вес после того, как его сбрасываете.

Аватара пользователя
AnnaAlimova
Авторитет
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 19:21
Поблагодарили: 1 раз

Re: Какие диеты Вы применяете сейчас

Сообщение AnnaAlimova » 26 ноя 2017, 23:38

Для меня лучшая диета - это не переедать. Я кушаю часто, раз 5-6 в день, но маленькими порциями. Ну конечно же стараюсь меньше есть мучного и сладкого, без этого никуда. Обязательно нужно употреблять достаточное количество белков - это мясо, бобовые и т.д. Из фруктов люблю цитрусовые, яблоки, виноград, хотя для похудения сладких фруктов можно не много. Полезно выжимать соки и пополам разбавлять их водой, добавлять капельку оливкового масла.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Какие диеты Вы применяете сейчас

Сообщение Alla10081978 » 15 дек 2017, 16:40

AnnaAlimova писал(а):Источник цитаты Для меня лучшая диета - это не переедать. Я кушаю часто, раз 5-6 в день, но маленькими порциями. Ну конечно же стараюсь меньше есть мучного и сладкого, без этого никуда. Обязательно нужно употреблять достаточное количество белков - это мясо, бобовые и т.д. Из фруктов люблю цитрусовые, яблоки, виноград, хотя для похудения сладких фруктов можно не много. Полезно выжимать соки и пополам разбавлять их водой, добавлять капельку оливкового масла.

AnnaAlimova писал(а):Источник цитаты Для меня лучшая диета - это не переедать. Я кушаю часто, раз 5-6 в день, но маленькими порциями. Ну конечно же стараюсь меньше есть мучного и сладкого, без этого никуда. Обязательно нужно употреблять достаточное количество белков - это мясо, бобовые и т.д. Из фруктов люблю цитрусовые, яблоки, виноград, хотя для похудения сладких фруктов можно не много. Полезно выжимать соки и пополам разбавлять их водой, добавлять капельку оливкового масла.

Вы конечно все правильно делаете, только вот я уже давно отказалась от сладостей. Очень-очень редко их себе позволяю. Да и вообще вчера прочитала статью, что сахар - первый враг женщин, он ускоряет старение, так что теперь мне как-то его совсем расхотелось кушать. Я не могу себе позволить есть 5-6 раз в день, но 4 раза точно ем. Ничего мучного, исключительно здоровую и полезную пищу, причем поняла, что она может быть очень вкусную. Не помню в какой теме писала, но не так давно готовила брокколи в сырном соусе - невероятно вкусно, а калорийность совсем низкая, причем мне наесться хватило 150 грамм.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Какие диеты Вы применяете сейчас

Сообщение Дарина » 13 янв 2018, 13:25

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
AnnaAlimova писал(а):Источник цитаты Для меня лучшая диета - это не переедать. Я кушаю часто, раз 5-6 в день, но маленькими порциями. Ну конечно же стараюсь меньше есть мучного и сладкого, без этого никуда. Обязательно нужно употреблять достаточное количество белков - это мясо, бобовые и т.д. Из фруктов люблю цитрусовые, яблоки, виноград, хотя для похудения сладких фруктов можно не много. Полезно выжимать соки и пополам разбавлять их водой, добавлять капельку оливкового масла.

AnnaAlimova писал(а):Источник цитаты Для меня лучшая диета - это не переедать. Я кушаю часто, раз 5-6 в день, но маленькими порциями. Ну конечно же стараюсь меньше есть мучного и сладкого, без этого никуда. Обязательно нужно употреблять достаточное количество белков - это мясо, бобовые и т.д. Из фруктов люблю цитрусовые, яблоки, виноград, хотя для похудения сладких фруктов можно не много. Полезно выжимать соки и пополам разбавлять их водой, добавлять капельку оливкового масла.

Вы конечно все правильно делаете, только вот я уже давно отказалась от сладостей. Очень-очень редко их себе позволяю. Да и вообще вчера прочитала статью, что сахар - первый враг женщин, он ускоряет старение, так что теперь мне как-то его совсем расхотелось кушать. Я не могу себе позволить есть 5-6 раз в день, но 4 раза точно ем. Ничего мучного, исключительно здоровую и полезную пищу, причем поняла, что она может быть очень вкусную. Не помню в какой теме писала, но не так давно готовила брокколи в сырном соусе - невероятно вкусно, а калорийность совсем низкая, причем мне наесться хватило 150 грамм.

Я тоже стараюсь максимально исключить сахар из своего рациона. Например, в чай его не добавляю уже около восьми лет. Но вот в некоторых блюдах или десертах всё равно он встречается. Но в небольших количествах допускается употребление сахара, поэтому я не вижу в этом ничего критического. А вот на счёт мучного, полностью согласна. Конечно сдоба достаточно вкусная, но на пути к своей цели похудеть можно от неё и отказаться. Тем более что есть много сладких десертов, которые к тому же и полезные будут. Например желе из свежих фруктов, я его очень люблю и даже дочка уплетает за обе щеки. Так что главное найти вкусный рецептик.

Аватара пользователя
Xana
Эксперт
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 01 янв 2018, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Какие диеты Вы применяете сейчас

Сообщение Xana » 13 янв 2018, 21:35

Я сторонница "гибкой" диеты и рационального питания, то есть особо себя не ограничиваю, разве-что в калориях, но стараюсь питаться правильно и сбалансировано, можно сколько угодно рассуждать о диетах и разных системах питания, но все равно все упирается в калории, ведь секрет похудения вовсе не секрет, формула простая: съел -потратил, если нужно худеть, то нужно меньше есть и больше двигаться, каждый рамки определяет сам, но я не заморачиюсь и всем не рекомендую, ведь дело в порции, по сути баловать себя вкусняшкой можно хоть каждый день, главное осознавать, что эти калории нужно потратить.

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Какие диеты Вы применяете сейчас

Сообщение Светлана Маришник » 26 янв 2018, 23:32

Xana писал(а):Источник цитаты Я сторонница "гибкой" диеты и рационального питания, то есть особо себя не ограничиваю, разве-что в калориях, но стараюсь питаться правильно и сбалансировано, можно сколько угодно рассуждать о диетах и разных системах питания, но все равно все упирается в калории, ведь секрет похудения вовсе не секрет, формула простая: съел -потратил, если нужно худеть, то нужно меньше есть и больше двигаться, каждый рамки определяет сам, но я не заморачиюсь и всем не рекомендую, ведь дело в порции, по сути баловать себя вкусняшкой можно хоть каждый день, главное осознавать, что эти калории нужно потратить.

Согласна, ведь всю жизнь на какой то строгой диете сидеть не будешь, а свой рацион нужно контролировать. Я лично склонная к полноте и поддерживать мою форму мне помогает именно правильное питание. Я стараюсь больше употреблять супов различных, нашла массу рецептов вкусных бульонов и еще много чего нового. Сладкое и мясо тоже себе позволяю, но после этого стараюсь потратить набранные калории. Но вот что-то жирное и жаренное стараюсь есть максимально редко. Еще заметила что очень важен питьевой режим, стараюсь стабильно выпивать два литра чистой воды. Ее не покупаю, нашла колодец, в котором взяты анализы. Но нужно понимать что все очень индивидуально и каждый должен для себя разработать свою диету.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Какие диеты Вы применяете сейчас

Сообщение Alla10081978 » 28 янв 2018, 12:09

Xana писал(а):Источник цитаты Я сторонница "гибкой" диеты и рационального питания, то есть особо себя не ограничиваю, разве-что в калориях, но стараюсь питаться правильно и сбалансировано, можно сколько угодно рассуждать о диетах и разных системах питания, но все равно все упирается в калории, ведь секрет похудения вовсе не секрет, формула простая: съел -потратил, если нужно худеть, то нужно меньше есть и больше двигаться, каждый рамки определяет сам, но я не заморачиюсь и всем не рекомендую, ведь дело в порции, по сути баловать себя вкусняшкой можно хоть каждый день, главное осознавать, что эти калории нужно потратить.

Я считаю, что вы все правильно делаете, диеты - это не выход. Килограммы как легко уходят, с такой же легкостью могут вернуться назад. А вот если питаться сбалансировано, то лишнее и не набирается. А жирное я уже давно не ем, даже от одного вида мне не по себе становиться. Лучше запечь или приготовить на пару - это для меня наиболее оптимальный вариант, да и для желудка лучше.

Virineja
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 21:53
Поблагодарили: 1 раз

Re: Какие диеты Вы применяете сейчас

Сообщение Virineja » 29 янв 2018, 17:28

Я сейчас на гречневой диете - кушаю только гречку (без масла, но с солью немного, совсем пустая в горло не лезет). + пью кефир, йогурты, пару фруктов могу в день съесть. Итого за неделю ответ 2 кг. Конечно, долго на таком питании не просидишь, слишком уж однообразно. Но в качестве разгрузки на дней 5 -неделю - вполне себе. И легкость в организме появляется супер!

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Какие диеты Вы применяете сейчас

Сообщение MariNka » 30 янв 2018, 12:12

Дарина писал(а):Источник цитаты
Ариадна писал(а):Источник цитаты Никакие и в ближайшее время не собираюсь. Просто стараюсь более рационально питаться, 3 раза в неделю заниматься физическими упражнениями, этого мне вполне достаточно для поддержания нормального веса. Намного реже стала есть жирные, жареные блюда, заменив их на тушеные и паровые, налегаю на овощи, морепродукты, много пью зеленого чая. Вот и весь секрет.

Я тоже считаю, что правильное питание гораздо полезнее и эффективнее чем любая диета. Вот сами подумайте, диета - это временное явление, после которого вес всё равно вернётся если не наладить режим питания. А вот если питаться исключив вредные продукты, то вес сам по себе придёт в норму, к тому же организм мучить не придётся голодовками и диетами. По мне выбор очевиден!


Наверное, не все идут таким путем, так как эффекта ждать приходится дольше, чем на "быстрых" диетах. Но зато навсегда!

Lytawolf
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 май 2017, 19:12
Благодарил (а): 1 раз

Re: Какие диеты Вы применяете сейчас

Сообщение Lytawolf » 03 фев 2018, 16:30

Я сижу на английской диете. Когда-то сильно похудела на ней и не набирала вес до родов. Вот теперь пытаюсь сбросить, то что набрала после рождения дочки.


Вернуться в «Лучшие диеты для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей