Какие диеты Вы применяете сейчас

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Какие диеты Вы применяете сейчас

Сообщение SaraFord » 14 июн 2018, 22:38

Ирина Головина писал(а):Источник цитаты Пару раз за всю жизнь сидела на диетах. Названий уже точно не помню. Зато помню, что ничего хорошего они мне не дали. Да, вес уходил, но очень медленно и мучительно для организма. Потом я поняла, что самая лучшая диета - это правильное питание, исключение из рациона всех вредных продуктов и потребление большого количества воды. Не газировок, не сока, не компота и чая, а именно воды.

Думаю, что такое положение дел при диетах знакомо многим. Часто мы, выбирая диету, надеемся на быстрое, чудесное преображение, а по-факту получаем, как минимум, срывы, раздражение, набор веса.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Какие диеты Вы применяете сейчас

Сообщение Ирина Головина » 21 июн 2018, 11:06

SaraFord писал(а):Источник цитаты
Ирина Головина писал(а):Источник цитаты Пару раз за всю жизнь сидела на диетах. Названий уже точно не помню. Зато помню, что ничего хорошего они мне не дали. Да, вес уходил, но очень медленно и мучительно для организма. Потом я поняла, что самая лучшая диета - это правильное питание, исключение из рациона всех вредных продуктов и потребление большого количества воды. Не газировок, не сока, не компота и чая, а именно воды.

Думаю, что такое положение дел при диетах знакомо многим. Часто мы, выбирая диету, надеемся на быстрое, чудесное преображение, а по-факту получаем, как минимум, срывы, раздражение, набор веса.

Ну ничего, каждый учится на своих ошибках. Может быть, после срывов и набора веса, до человека дойдет, что похудеть на какой-то диете просто невозможно. Нужно постоянно питаться правильно.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Какие диеты Вы применяете сейчас

Сообщение Дарина » 26 июн 2018, 21:33

Ирина Головина писал(а):Источник цитаты
SaraFord писал(а):Источник цитаты
Ирина Головина писал(а):Источник цитаты Пару раз за всю жизнь сидела на диетах. Названий уже точно не помню. Зато помню, что ничего хорошего они мне не дали. Да, вес уходил, но очень медленно и мучительно для организма. Потом я поняла, что самая лучшая диета - это правильное питание, исключение из рациона всех вредных продуктов и потребление большого количества воды. Не газировок, не сока, не компота и чая, а именно воды.

Думаю, что такое положение дел при диетах знакомо многим. Часто мы, выбирая диету, надеемся на быстрое, чудесное преображение, а по-факту получаем, как минимум, срывы, раздражение, набор веса.

Ну ничего, каждый учится на своих ошибках. Может быть, после срывов и набора веса, до человека дойдет, что похудеть на какой-то диете просто невозможно. Нужно постоянно питаться правильно.

Ну необходимо понимать, что диета даёт только временное похудение. Потом, если Вы не разрешили причину набора веса, то конечно он вернётся к Вам снова. А причина набора веса конечно же в неправильном питании. Отсюда вывод, хотите похудеть, нужно питаться правильно. Даже после диеты нужно переходить на активный образ жизни и питание которое будет соответствовать тому количеству каллорий, которое Вам необходимо.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Какие диеты Вы применяете сейчас

Сообщение MariNka » 29 июн 2018, 11:08

Ольга Конева писал(а):Источник цитаты
Дарья писал(а):Источник цитаты
Тая писал(а):Источник цитаты
Про алкоголь уже сколько раз слышу. Но я по жизни его не употребляю, никогда, однако это мне не мешает быть толстой.

Так сам алкоголь не калорийный. Там вся проблема в том, что многие не могут пить алкоголь без закусок. Особенно пиво! Именно закуски и способствуют набору веса. Ведь закусывают обычно довольно калорийной пищей.

Я раньше пила только водку(уже два года не пью), пиво пила только в молодости (лет 15 назад) и мне закуски были не нужны. Дело не в закусках - даже если их не есть - алкоголь сам по себе калорийны. Но, опять же, все индивидуально. Может кто-то и ест много с пивом.


Алкоголь способствует разжиганию аппетита, это с давних времен известный факт. "Стопочка для аппетита" - известное выражение. Может, поэтому алкоголь при соблюдении специальных диет для сброса веса сразу рекомендуют исключить. Причем чем выше "градус" спиртного, тем более оно калорийно. Но сколько съедается "под пивко" - это вообще ужас какой-то.

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Какие диеты Вы применяете сейчас

Сообщение Gallina » 21 авг 2018, 22:29

На мой взгляд, и пиво, и водка для женского организма не полезны. И если говорить о диете, то с ней они никак не могут сочетаться. Хорошее снижение веса дает гречка на кефире. Я ее с вечера замачиваю и даже сейчас, летом, храню в холодильнике и ем небольшими порциями. Насыщается желудок быстро, не переедаешь. И кишечник нормально работает. Можно еще имбиря добавлять.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Какие диеты Вы применяете сейчас

Сообщение Alla10081978 » 24 авг 2018, 11:03

Одна из моих подруг препочитает французскую диета, но по мне этот образ жизни, а не диета:


Французская диета для похудения: особенности и меню Научно доказано — чем быстрее мы поглощаем еду, тем хуже у нас в организме протекают обменные процессы. Именно поэтому все диеты для быстрого похудения настаивают на тщательном пережевывании пищи и анти-стрессовом образе жизни. Чтобы наладить работу системы пищеварения зачастую достаточно просто перестать спешить за едой. Наслаждаясь едой (как и предписывает французская диета для похудения), мы насыщаемся быстрее, не переедаем, тогда как обмен веществ проходит быстрее. В итоге — мы худеем на глазах, и что немаловажно — отныне можем получать удовольствие от качества и вкуса еды, а не от количества проглоченной провизии. Основу диеты должны составлять мясо, рыба, свежие овощи и фрукты в изобилии, цельнозерновые крупы. Полезно выпивать в день бокал-другой красного сухого вина. Попробуйте готовить неделю блюда французской кухни по традиционным рецептам: луковый суп, сырная запеканка, цыпленок с прованскими травами и др. Ешьте не спеша, красиво сервируйте свой завтрак или ужин, чтобы каждая минута, проведенная за столом, доставляла вам истинное удовольствие. Французская диета для похудения основана по большому счету на эстетике. Казалось бы, столь бесполезная величина в материальном мире, а смотрите — какой она обладает силой! Научившись получать настоящее удовольствие от еды, мы радикально меняем свои пищевые привычки, пересматриваем свой ежедневный рацион, а также начинаем в корне по-другому относиться к самой идеи потребления еды — французская диета учит нас ценить продукты и блюда не за их количество, а прежде всего за качество и вкус. Поэтому и процесс похудения, нормализации веса вполне объясним и предсказуем.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Какие диеты Вы применяете сейчас

Сообщение MariNka » 04 сен 2018, 11:02

Gallina писал(а):Источник цитаты На мой взгляд, и пиво, и водка для женского организма не полезны. И если говорить о диете, то с ней они никак не могут сочетаться.


А для мужского, выходит, полезны?? :) Недавно промелькнуло и как-то незаметно прошло почти без обсуждения сообщение, что ученые доказали вред для организма ЛЮБЫХ доз алкоголя. То есть безопасных не существует, и все эти рассуждения о пользе красного вина и т.д. - от лукавого. При любом питании, если человеку не пофиг на свое здоровье, лучше сто раз подумать, а так ли уж нужно спиртное.

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Какие диеты Вы применяете сейчас

Сообщение Рассудительная » 27 ноя 2018, 09:08

Существует четкое различие между диетой и образом питания. Диета - это кратковременная акция, причем не всегда эффективная. На мой взгляд, диеты хороши лишь на начальном этапе похудения как помощь во вхождении в правильное питание. Я сама начинала худеть с диеты, которая плавно перешла в определенные пищевые привычки. Сложно разом, с одного дня перейти на правильное питание, организм будет бунтовать. А вот после нескольких дней жесткой диеты любая даже самая невкусная и пресная низкокалорийная пища покажется лакомством. К тому же порции для насыщения потребуются гораздо меньшие. Главное, удержать эту планку хотя бы пару недель, а дальше все как по маслу пойдет.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Какие диеты Вы применяете сейчас

Сообщение Тая » 29 ноя 2018, 15:02

Tına писал(а):Источник цитаты села на диету Дюкана и за пол года сбросила все лишние 13 кг. На этой диете можно есть много рыбы, мяса, морепродуктов, яиц, поэтому во время диеты, никогда не чувствуешь голод и, соответственно, не хочешь прерывать ее. Основной элемент в этой диете - это овсяные отруби. Благодаря методу Дюкана, можно похудеть естественным образом. Так же, очень важны физические упражнения. Как минимум, каждый день ходить пешком по 30 - 40 минут.

Знать бы, что это правдивый отзыв, может быть, и я бы за эту диету взялась. Но я уже просто боюсь, что это реклама, а просто так что-то испытывать на себе надоело. Потому что это ограничения, которых я терпеть не могу.

Аватара пользователя
Insomnia
Авторитет
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 18:55

Re: Какие диеты Вы применяете сейчас

Сообщение Insomnia » 17 дек 2018, 11:38

Я люблю яблочную диету, которую чередую с кефирной. Дней пять сижу на одних яблоках, по килограмму в день, затем перерыв несколько дней и кефир по литру в день. Кефир покупаю обезжиренный.


Вернуться в «Лучшие диеты для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей