Почему нужно есть часто, чтобы похудеть

maee10
Профи
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 15:00
Поблагодарили: 11 раз

Re: Почему нужно есть часто, чтобы похудеть

Сообщение maee10 » 24 окт 2016, 13:17

Я часто слышу о том, что диетологи рекомендуют кушать много, но понемногу. В принципе метод возможно и не плохой. Но вот у меня вопрос, а если обмен вещей плохой тогда эта система может, и не работать???

Svetlana K
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 18:06
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почему нужно есть часто, чтобы похудеть

Сообщение Svetlana K » 24 окт 2016, 14:21

Количество пищи, которое ты съедаешь за день, нужно делить на пять раз, а не на три, но при этом не увеличивать рацион.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Почему нужно есть часто, чтобы похудеть

Сообщение Ариадна » 06 фев 2017, 22:02

Svetlana K писал(а):Источник цитаты Количество пищи, которое ты съедаешь за день, нужно делить на пять раз, а не на три, но при этом не увеличивать рацион.

Не знаю, у меня не получается приучить себя есть помалу, не могу выйти из-за стола, пока не почувствую насыщение. Стакан воды перед едой несколько уменьшает аппетит, теперь всегда так делаю. Еще я слышала, что нужно есть из тарелок размером меньше, чем обычно, таким образом мы как бы обманываем свой организм. Тарелка вроде бы полная, но объем съеденного меньше.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Почему нужно есть часто, чтобы похудеть

Сообщение Alla10081978 » 12 фев 2017, 18:33

Nelly писал(а):Источник цитаты С тех пор, как мне удалось похудеть после вторых родов, я не полнела больше, чем на 2-3 кг. И зачем мне при таком небольшом избытке веса соблюдать пятиразовое питание? Посидела один день на кефире, и все снова идеально!

Пятиразовое питание рекомендуется не только тем, кто хочет похудеть, но и тем у кого проблемы с работой желудочно-кишечного тракта, поджелудочной железы и печени с желчным. Таким образом равномерно распределяется нагрузка на органы пищеварения в течение дня. Так что это не какая-то там блажь для худеющим, а методика, которая нашла свое подтверждение в медицине. Причем кушают при таких диетах исключительно здоровую пищу, ничего жареного, острого, соленого. Мне приходилось так питаться при обострении хронического холецистита (ну когда уже можно было есть), действительно худеешь прилично.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Почему нужно есть часто, чтобы похудеть

Сообщение MariNka » 16 фев 2017, 12:04

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
Nelly писал(а):Источник цитаты С тех пор, как мне удалось похудеть после вторых родов, я не полнела больше, чем на 2-3 кг. И зачем мне при таком небольшом избытке веса соблюдать пятиразовое питание? Посидела один день на кефире, и все снова идеально!

Пятиразовое питание рекомендуется не только тем, кто хочет похудеть, но и тем у кого проблемы с работой желудочно-кишечного тракта, поджелудочной железы и печени с желчным. Таким образом равномерно распределяется нагрузка на органы пищеварения в течение дня. Так что это не какая-то там блажь для худеющим, а методика, которая нашла свое подтверждение в медицине. Причем кушают при таких диетах исключительно здоровую пищу, ничего жареного, острого, соленого. Мне приходилось так питаться при обострении хронического холецистита (ну когда уже можно было есть), действительно худеешь прилично.


Это вообще, насколько я понимаю, режим нормального питания. У нас же совсем наоборот получается - наедаются в обед, чаще - вечером, и до отвала. А завтрак многие вообще пропускают.

Аватара пользователя
Nika_RED
Эксперт
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 18:27
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Почему нужно есть часто, чтобы похудеть

Сообщение Nika_RED » 24 фев 2017, 16:29

На самом деле это делать вовсе не обязательно, главное не превышать свой лимит калорий и там без разницы сколько раз в день вы поели, а вот если вам нужно набрать массу, то 5 разовое питание будет лучшим выбором, ведь питание малыми порция способствует лучшему усвоению пищи.

maee10
Профи
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 15:00
Поблагодарили: 11 раз

Re: Почему нужно есть часто, чтобы похудеть

Сообщение maee10 » 04 мар 2017, 15:16

Svetlana K писал(а):Источник цитаты Количество пищи, которое ты съедаешь за день, нужно делить на пять раз, а не на три, но при этом не увеличивать рацион.

Полностью поддерживаю ваше мнение. Нужно просто разбить приемы пищи но не увеличивать порции!!

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Почему нужно есть часто, чтобы похудеть

Сообщение Фуксия » 28 мар 2017, 19:07

maee10 писал(а):Источник цитаты Я часто слышу о том, что диетологи рекомендуют кушать много, но понемногу. В принципе метод возможно и не плохой. Но вот у меня вопрос, а если обмен вещей плохой тогда эта система может, и не работать???

Действительно, многие диетологи рекомендуют есть 5-6 раз в день небольшими порциями, это должно, по их мнению, поспособствовать улучшению метаболизма (обмена веществ). Кстати, интересно, почему вы решили, что у вас плохой обмен веществ)) Говорят, плохой обмен встречается довольно редко... Между прочим, в последнее время я всё чаще читаю, что авторитетные диетологи советуют 3-разовое питание, а 5-6-разовое считают вредным - человек постоянно либо жует, либо его организм переваривает пищу и не худеет. Эти специалисты говорят, что "разгон метаболизма" с помощью частого питания - полная ерунда. Не знаю уже, кому и верить)))

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Почему нужно есть часто, чтобы похудеть

Сообщение SaraFord » 10 июн 2017, 12:17

Частые приемы пищи помогают раскачать обмен веществ и наладить его нормальную работу. Но стоит понимать, что порции должны быть не больше 200 грамм. Много есть нельзя, однозначно.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Почему нужно есть часто, чтобы похудеть

Сообщение Фуксия » 11 июн 2017, 22:05

Узнала наконец-то о том, что частые приемы пищи вредны - поджелудочная железа работает без отдыха, а это очень плохо.


Вернуться в «Лучшие диеты для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей