Индивидуальные диеты

Алиса
Авторитет
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 13:47
Поблагодарили: 4 раза

Re: Индивидуальные диеты

Сообщение Алиса » 14 апр 2017, 15:19

Лично я "ЗА" индивидуальные диете, НО они должны быть составленный ГРАМОТНЫМ врачом-диетологом, который в курсе всех нюансов, касающиеся здоровья, образа жизни и еще целого списка факторов! А не какие-нибудь пигалицы или лжедиетологи, у которых "индивидуальное меню" на деле копирка распространенного в интернете.В общем, нужно подходить с умом к выбору специалиста.

Аватара пользователя
Ludik
Авторитет
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 17:56
Поблагодарили: 2 раза

Re: Индивидуальные диеты

Сообщение Ludik » 09 май 2017, 19:00

Каждый человек индивидуален, а потому и диета должна быть индивидуально для каждого человека. Для понимания функционирования организма придется потратить не мало времени на изучение информации, но благодаря полученным знаниям вы без труда научитесь составлять сбалансированный рацион и грамотно подбирать физические нагрузки, ведь похудение без них не так эффективно.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Индивидуальные диеты

Сообщение Ариадна » 19 май 2017, 22:59

Алиса писал(а):Источник цитаты Я считаю,что диету нужно выбирать с умом, а если она составлена индивидуально - то вообще отлично! Но найти действительно профессионала своего дела практически нереально. Большинство горе "диетологов" сейчас составляют один план питания "штампуют" направо и налево. А так, диета с учетом Ваших потребностей, аллергии, ккал и пр. -это просто замечательно.

Да, никто не спорит, что индивидуально подобранная диета - наиболее действенная и безопасная, так как учитывает особенности и потребности конкретного человека. К примеру, почти все знаменитости прибегают к услугам диетологов, которые разрабатывают для них специальный рацион, дают ценные советы, но, естественно, эти услуги недешевы, не каждый может себе позволить прийти на консультацию к именитому специалисту. И вы совершенно верно подметили, по-настоящему квалифицированных, грамотных диетологов не так много, большинство - обыкновенные дилетанты, не особо разбирающиеся в теме.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Индивидуальные диеты

Сообщение MariNka » 21 май 2017, 15:28

Ариадна писал(а):И вы совершенно верно подметили, по-настоящему квалифицированных, грамотных диетологов не так много, большинство - обыкновенные дилетанты, не особо разбирающиеся в теме.


К сожалению, так во всем, особенно в медицине - профанов, притворяющихся спецами, полно. А мы страдаем.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Индивидуальные диеты

Сообщение Фуксия » 05 дек 2017, 19:49

Тамара писал(а):Источник цитаты Я считаю, что система питания должна подбираться индивидуально под человека. Что хорошо одному, не всегда хорошо и другому. Я сейчас придерживаюсь системы питания в зависимости от группы крови. И я на себе чувствую, что эта система питания является правильной и помогает похудеть. :!:

Диета по группе крови разве индивидуальна? Она же подходит для нескольких миллиардов населения Земли))) Если серьезно, то эта диета банальное разводилово, уже много о ней написано специалистами.

Ирина77
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 май 2017, 23:22
Поблагодарили: 1 раз

Re: Индивидуальные диеты

Сообщение Ирина77 » 16 май 2018, 21:32

Если индивидуальная диета это просто учет наших склонностей и заболеваний, то такая диета вреда не принесет. А все эти группы крови, знаки зодиака, цветные или монохромные диеты это поразительная чепуха!
И по поводу алкоголя. Красное вино ускоряет метаболизм, снижает холестерин, обладает мочегонным действием. Кажется, французские диетологи утверждали, что 5 дней на вине и сыре (вина где-то поллитра, и сыра 350-500 грамм) не сделают человека алкоголиком, а вот попу заставят уменьшиться.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Индивидуальные диеты

Сообщение Ольга Конева » 24 май 2018, 11:08

Ирина77 писал(а):Источник цитаты Если индивидуальная диета это просто учет наших склонностей и заболеваний, то такая диета вреда не принесет. А все эти группы крови, знаки зодиака, цветные или монохромные диеты это поразительная чепуха!
И по поводу алкоголя. Красное вино ускоряет метаболизм, снижает холестерин, обладает мочегонным действием. Кажется, французские диетологи утверждали, что 5 дней на вине и сыре (вина где-то поллитра, и сыра 350-500 грамм) не сделают человека алкоголиком, а вот попу заставят уменьшиться.

Ирина, то есть диеты в принципе, ерунда и чушь - хоть по группе крови, хоть по анализу мочи - это чепуха,, как Вы утверждаете. И тут же говорите - а вот на красном вине и сыре диета - она действенна. Не верю так же и в вино и сыр, что они смогут за 5 дней помочь похудеть.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Индивидуальные диеты

Сообщение KatyaL » 18 июн 2018, 17:24

Ариадна писал(а):Источник цитаты
Алиса писал(а):Источник цитаты Я считаю,что диету нужно выбирать с умом, а если она составлена индивидуально - то вообще отлично! Но найти действительно профессионала своего дела практически нереально. Большинство горе "диетологов" сейчас составляют один план питания "штампуют" направо и налево. А так, диета с учетом Ваших потребностей, аллергии, ккал и пр. -это просто замечательно.

Да, никто не спорит, что индивидуально подобранная диета - наиболее действенная и безопасная, так как учитывает особенности и потребности конкретного человека. К примеру, почти все знаменитости прибегают к услугам диетологов, которые разрабатывают для них специальный рацион, дают ценные советы, но, естественно, эти услуги недешевы, не каждый может себе позволить прийти на консультацию к именитому специалисту. И вы совершенно верно подметили, по-настоящему квалифицированных, грамотных диетологов не так много, большинство - обыкновенные дилетанты, не особо разбирающиеся в теме.

Вот поэтому большинству из нас приходится самим, что называется, набивать шишки, проторять дорожку в этом направлении в связи со своими особенностями и потребностями организма. У кого аллергия на те или иные продукты или их непереносимость, у кого риск диабета - одно исключаешь, другое умеренно дозируешь. Также с годами приходит опыт и понимание, от каких продуктов поправляешься. Кому-то сдобная булочка даром не проходит, а кто-то и от бананов поправляется. Любопытно еще, что одни набирают вес зимой, а другие - летом (тоже интересная тема для личных исследований :)).

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Индивидуальные диеты

Сообщение Тая » 19 сен 2018, 17:12

В основном, мы сами себе придумываем способы похудения. Пусть мы действуем неправильно, но у нас тоже индивидуальные диеты.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Индивидуальные диеты

Сообщение Фуксия » 23 сен 2018, 19:54

Тая писал(а):Источник цитаты В основном, мы сами себе придумываем способы похудения. Пусть мы действуем неправильно, но у нас тоже индивидуальные диеты.

Мне кажется, что стоит следовать базовым принципам питания для снижения веса и "слушать" ответ своего организма. Тогда все получится. И диспансеризацию проходить раз в год - это если человек "условно-здоровый".


Вернуться в «Лучшие диеты для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей