Индивидуальные диеты

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Индивидуальные диеты

Сообщение Ирина Головина » 28 дек 2016, 23:41

Мне кажется, что принципы здорового питания для всех одни и те же. Если употреблять в пищу только полезные и правильно приготовленные продукты, то никакие индивидуальные диеты не потребуются.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Индивидуальные диеты

Сообщение MariNka » 12 янв 2017, 11:03

NatNat писал(а):Источник цитаты Не первый раз встречаю тут ситуацию, что разговор заканчивается взаимными оскорблениями. Девочки, да вы что! Здесь, на таком форуме, мы должны поддерживать друг друга! Зачем обижать и пытаться задеть? И так всем сложно. У кого-то действительно сложная борьба с лишним весом, кто-то страдает от внушенных стереотипов о необходимой худобе при в общем то нормальном весе. Мы все нуждаемся в поддержке и понимании, а не в упреках и претензиях!


Мне кажется, взаимные наезды и подзадоривания в форме оскорблений - это непременный атрибут любого форума. Не только преимущественно женского, как этот, но и мужских. Тролли встречаются везде, также как и те, кто ведется на их провокации. Девушки, не ведитесь! Ну хочется кому-то высказаться в ваш адрес - да пусть высказывается! Большинство посетителей форума лично не знакомы, и какой вред вам нанесут их высказывания? Это всего лишь слова, перестук клавиш и черные буквы на белом фоне, не более! Мне лично смешно читать такие "дискуссии" и забавно видеть, когда кто-то всерьез обижается.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Индивидуальные диеты

Сообщение SaraFord » 13 янв 2017, 14:18

На мой взгляд, индивидуальные диеты - это наиболее хороший вариант для похудения. Но, главное, чтобы эту индивидуальную диету подготавливал действительно грамотный специалист, который реально разбирается в похудении. А так, думаю, что такой подход позволит учесть все особенности организма и его потребности и исключит возможности набора лишнего веса.

Tına
Авторитет
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 20:22
Поблагодарили: 2 раза

Re: Индивидуальные диеты

Сообщение Tına » 07 мар 2017, 21:10

Я согласна с тем, что индивидуальную диету должен составить грамотный специалист. Ведь у каждого человека свои болячки, вкусы и т.д. У кого то с желудком проблемы какие то хронические, у кого то аллергия на какие то продукты. Кому то рекомендуются физические нагрузки, а кому то нет. Исходя из всего этого нужно составить диеты. И вообще, нужно придерживаться этой диеты всю жизнь. В начале будет не легко, пока такой режим питания войдет в привычку, а потом уже будет легко. И не нужно будет всю жизнь бороться с лишним весом - набирать, потом сбрасывать, это ведь отрицательно влияет на здоровье.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Индивидуальные диеты

Сообщение Дарья » 08 мар 2017, 14:16

Я уже давненько на индивидуальной диете сижу. Разработал мне ее диетолог. При этом, он учитывал мои особенности здоровья. Правда, вес уходит не так быстро как хотелось и иногда я все же вношу в нее изменения.

Алиса
Авторитет
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 13:47
Поблагодарили: 4 раза

Re: Индивидуальные диеты

Сообщение Алиса » 08 мар 2017, 17:35

Я считаю,что диету нужно выбирать с умом, а если она составлена индивидуально - то вообще отлично! Но найти действительно профессионала своего дела практически нереально. Большинство горе "диетологов" сейчас составляют один план питания "штампуют" направо и налево. А так, диета с учетом Ваших потребностей, аллергии, ккал и пр. -это просто замечательно.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Индивидуальные диеты

Сообщение Фуксия » 10 мар 2017, 16:42

Индивидуально составленная диета - это разумно, конечно. Но только я не поняла, почему в первых постах топика за индивидуальную выдается диета по группе крови. Получается, что у всего человечества диет должно быть всего четыре, как групп крови?)) К тому же, о том, что это совершенно антинаучная и не имеющая никакого обоснования система, специалистами написано уже довольно много.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Индивидуальные диеты

Сообщение SaraFord » 11 мар 2017, 17:43

Дарья писал(а):Источник цитаты Я уже давненько на индивидуальной диете сижу. Разработал мне ее диетолог. При этом, он учитывал мои особенности здоровья. Правда, вес уходит не так быстро как хотелось и иногда я все же вношу в нее изменения.

Может ваш вес и не уходит так быстро, как хотелось бы. Зато, я уверена, что при таком отношение ваш организм точно нее страдает. Лично я поддерживаю такое здравое похудение и считаю, что оно является наиболее верным. Ведь часто можно услышать истории о неэффективных диетах, которые только прибавляют лишние килограммы и портят обмен веществ, волосы, ногти и кожу.

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Индивидуальные диеты

Сообщение Светлана Маришник » 28 мар 2017, 21:23

Фуксия писал(а):Источник цитаты Индивидуально составленная диета - это разумно, конечно. Но только я не поняла, почему в первых постах топика за индивидуальную выдается диета по группе крови. Получается, что у всего человечества диет должно быть всего четыре, как групп крови?)) К тому же, о том, что это совершенно антинаучная и не имеющая никакого обоснования система, специалистами написано уже довольно много.

И вправду с группой крови это конечно же чушь. Может имелось ввиду что сдавались все анализы и потом на их основе определялась та или иная диета, тогда да. Ведь каждый организм индивидуальность, поэтому если самому не удается прочувствовать что употреблять в пищу, то лучше обратиться к профессионалу. Тем более что много случаев когда лишний вес связан с болезнью или гормональными сбоями.

АлинаС
Авторитет
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 14:32
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Индивидуальные диеты

Сообщение АлинаС » 05 апр 2017, 15:16

Дарья писал(а):Источник цитаты Я уже давненько на индивидуальной диете сижу. Разработал мне ее диетолог. При этом, он учитывал мои особенности здоровья. Правда, вес уходит не так быстро как хотелось и иногда я все же вношу в нее изменения.

А подскажите, пожалуйста: для разработки индивидуальной диеты Вы сдавали какие-то анализы для диетолога. Или как это всё происходит? Хотела бы тоже заняться этим вопросом...


Вернуться в «Лучшие диеты для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей