Великий пост и похудение

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Великий пост и похудение

Сообщение Дарина » 24 окт 2016, 20:58

У меня директор на работе каждый год соблюдает пост и каждый раз сбрасывает достаточное количество килограмм. При чём поста придерживается очень строгого, по всем законам, так сказать. Я пробовала как-то раз постится, но не строго, а только самые основные запреты соблюдала. За всё время получилось похудеть всего на пару килограмм. Но я и не ставила себе это целью, потому что пост это в первую очередь очищение души, а затем уже физическое. Поэтому соблюдая пост вы не обязательно похудеете, а некоторые наоборот поправляются, потому что питаются правильно и довольно калорийно. Думаю лучше спортом займитесь, если хотите похудеть, пост для других целей!

Аватара пользователя
Анюта
Авторитет
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 20:02
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Великий пост и похудение

Сообщение Анюта » 18 янв 2017, 16:28

Сам по себе пост не является способом похудения или альтернативой диеты. Во время поста душа учится справляться с разными соблазнами в виде вкусной пищи. Т.е. это, скорее, способ вырабатывания стойкости.

maee10
Профи
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 15:00
Поблагодарили: 11 раз

Re: Великий пост и похудение

Сообщение maee10 » 23 янв 2017, 22:02

Ну, лично для меня пост это вообще не повод похудеть. Что я бы хотела сказать. Хотите похудеть бросайте кушать после 6 вечера. Поверьте, мне через месяц уйдет все. У меня живот пропал уже на второй недели. Талия ушла на пять сантиметров. Так что девчонки мой метод работает. И замете голодать вам не нужно. И пост в принципе вам не нужно соблюдать. И все очень легко и просто!!

Аватара пользователя
Nika_RED
Эксперт
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 18:27
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Великий пост и похудение

Сообщение Nika_RED » 06 фев 2017, 23:06

Во время ВП наоборот можно набрать вес, ведь из рациона пропадает животный белок, который является очень важным для работы нашего организма. В период ВП похудение идет из-за потери мышц, ведь организм черпает из них белок, от того после поста может быть значительная прибавка в весе, ведь мышц меньше, соответственно метаболизм замедлился. Питайтесь правильно и считайте калории, другого пути нет!

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Великий пост и похудение

Сообщение Дарина » 07 фев 2017, 18:31

Анюта писал(а):Источник цитаты Сам по себе пост не является способом похудения или альтернативой диеты. Во время поста душа учится справляться с разными соблазнами в виде вкусной пищи. Т.е. это, скорее, способ вырабатывания стойкости.

Конечно не стоит воспринимать Великий Пост, как способ похудеть или подобие диеты. Пост это в первую очередь очищение души, необходимо соблюдать молитвы. А очищение тела, то есть само ограничение в пище, вещь второстепенная. Поэтому не стоит воспринимать пост, как 100% похудение. Действительно, из-за употребления некоторых продуктов человек может даже поправиться.

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Великий пост и похудение

Сообщение Anastasya » 10 фев 2017, 11:06

Так ведь пост это прекрасный способ избавиться от лишних кило. Столько диетических блюд можно приготовит.

Аватара пользователя
Анюта
Авторитет
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 20:02
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Великий пост и похудение

Сообщение Анюта » 13 фев 2017, 15:35

Только вот у меня огромные сомнения, что вообще многие из постящихся, делают это правильно в соответствии со всеми религиозными требованиями.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Великий пост и похудение

Сообщение MariNka » 13 фев 2017, 16:47

Одно скажу - если человек, который жил себе жил, никаких постов не соблюдая, а потом, лет в сорок или пятьдесят, вдруг решил соблюдать Великий пост - он гарантированно поимеет проблемы со здоровьем. Имела возможность лицезреть двух таких дам. На работе у мамы после соблюдения поста две сотрудницы загремели в больницу - одна с давлением, вторая с сердцем.

АлинаС
Авторитет
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 14:32
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Великий пост и похудение

Сообщение АлинаС » 19 фев 2017, 14:29

Анюта писал(а):Источник цитаты Сам по себе пост не является способом похудения или альтернативой диеты. Во время поста душа учится справляться с разными соблазнами в виде вкусной пищи. Т.е. это, скорее, способ вырабатывания стойкости.

Ну, диета ведь - это тоже своего рода испытание стойкости, разве не так?))) А суть и поста, и диеты - одинакова в принципе. Это воздержание от определенного вида продуктов. ИМХО...

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Великий пост и похудение

Сообщение Ариадна » 20 фев 2017, 23:55

Я думаю, пост в любом случае очень полезен, не только в плане физическом, но, прежде всего, духовном, происходит некое очищение, освобождение от балласта во всех смыслах этого слова. Во время поста организм отдыхает от тяжелой пищи, восстанавливается, открываются скрытые внутренние резервы. Многие постящиеся теряют вес, хотя, конечно, это не главная цель.


Вернуться в «Лучшие диеты для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей