Великий пост и похудение

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Великий пост и похудение

Сообщение NatNat » 26 апр 2017, 12:08

providd писал(а):Источник цитаты По-моему, великий пост - прекрасный способ похудеть, а также очистить организм от всего лишнего. Это не только способ очиститься духовно, но и, что немаловажно, физически, а также воспитать в себе силу воли.

Знаете, насчет воли... воля - это ресурс исчерпаемый. На одной воле долго не продержишься, ресурс должен чем-то подпитываться. А чем его подпитывать - надо найти, это и есть задача.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Великий пост и похудение

Сообщение SaraFord » 26 апр 2017, 13:09

Соблюдение поста обязательно поможет привести фигуру в порядок. Главное, после его окончания, знать меру и не передать, а то результаты могут не закрепится и вес быстро вернутся.

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Великий пост и похудение

Сообщение NatNat » 27 апр 2017, 17:28

SaraFord писал(а):Источник цитаты Соблюдение поста обязательно поможет привести фигуру в порядок. Главное, после его окончания, знать меру и не передать, а то результаты могут не закрепится и вес быстро вернутся.

А кроме этого соблюдение поста может привести и к серьезным проблемам со здоровьем. Особенно у тех, кто решится соблюдать особенно строгую его версию. Там в последние дни перед Пасхой вообще нужно было воздерживаться от пищи. Такие суровые ограничения возможны только для очень здоровых людей. А если организм человека ослаблен хроническими заболеваниями, то это огромный риск для здоровья. Сегодня как видела интервью с диетологом о похудении, так вот там в очередной раз говорилось, что никакие диеты для похудения не нужны, нужно рациональное питание и исключение простых углеводов во второй половине дня.

Алиса
Авторитет
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 13:47
Поблагодарили: 4 раза

Re: Великий пост и похудение

Сообщение Алиса » 29 апр 2017, 17:37

Не считаю, что выдержка великого поста- есть хороший способ похудения. Я,конечно,рада за вашего директора, но получается,что можно год отъедаться а потом выдержать великий пост и все? красотка? Неееет, скорее всего пост у этого человека огромная встряска для организма, все время что идет пост,организм адаптируется к новому режиму питания, и поэтому теряет все. А что именно теряется тоже не ясно, возможно более половины -это просто вода, которая гоняется по организму постоянно.
Дело каждого, конечно, но я не доверяю этому способу похудения, и рекомендую соблюдать сбалансированное питание и заниматься спортом.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Великий пост и похудение

Сообщение SaraFord » 30 апр 2017, 13:42

Анюта писал(а):Источник цитаты Сам по себе пост не является способом похудения или альтернативой диеты. Во время поста душа учится справляться с разными соблазнами в виде вкусной пищи. Т.е. это, скорее, способ вырабатывания стойкости.

Очень правильно вы говорите. Пост ни в коем случае нельзя рассматривать, как метод похудения и постится только ради того, чтобы сбросить пару лишних кг. нужно придерживаться поста, только в том случае, если этого требует душа. Зато те люди, которые реально постятся выглядят свежо и подтянуто. Чаще всего с фигурой проблем у них нет. Поэтому стоит задуматься.

Аватара пользователя
Анюта
Авторитет
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 20:02
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Великий пост и похудение

Сообщение Анюта » 01 май 2017, 17:35

Никогда не постилась и думаю, что это больше духовный процесс, который, действительно, тесно связан с искренней верой. А пустое подражание традициям никогда не принесет настоящей пользы, это и похудения касается.

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Великий пост и похудение

Сообщение Светлана Маришник » 12 май 2017, 23:13

Как по мне пост и создан для того что бы разгрузить организм и душу и является очень полезным. Только это не нужно делать из за моды, а чисто из духовных соображений.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Великий пост и похудение

Сообщение Дарина » 15 май 2018, 20:59

Светлана Маришник писал(а):Источник цитаты Как по мне пост и создан для того что бы разгрузить организм и душу и является очень полезным. Только это не нужно делать из за моды, а чисто из духовных соображений.

Тут Вы правы. Я считаю что пост позволяет очистить в первую очередь душу, а затем уже тело. Не стоит воспринимать пост, как возможность похудеть. Между прочим не все во время поста теряют вес. Многие даже набирают его, потому что начинают питаться более сбалансировано. В любом случае, наладить свой режим питания очень полезно, поэтому я рекомендую придерживаться поста.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Великий пост и похудение

Сообщение Дарья » 17 сен 2018, 20:41

А мне вот интересно, а почему тут именно «великий пост» в качестве похудения рассматривают??? В году ведь много постов. Скоро рождественский пост начнется. А он по времени тоже довольно продолжительный (если мне не изменяет память, то он больше месяца длится). Летом аж два поста было. Думаю, что любой пост поможет от лишнего хлама в душе и теле избавиться.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Великий пост и похудение

Сообщение Тая » 13 окт 2018, 11:37

NatNat писал(а):Источник цитаты соблюдение поста может привести и к серьезным проблемам со здоровьем.

Сомневаюсь. Моя однокурсница, например, служит в храме, и она фанатично соблюдает все до единого поста. Она худенькая и на здоровье не жалуется. Во время постов допускается самая разнообразная еда - очень вкусная и сытная. Например, она пьет козье молоко, свое, домашнее. Для этого держит коз (живет в частном доме). Так что, посты очень даже идут на пользу.


Вернуться в «Лучшие диеты для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя