Великий пост и похудение

Аватара пользователя
Валентина
Эксперт
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 21:18
Поблагодарили: 2 раза

Великий пост и похудение

Сообщение Валентина » 26 авг 2016, 22:31

Я только всегда полнею во время поста... А есть ли кто-нибудь, кто худеет? Если да, то как???

Аватара пользователя
Татьяна
Авторитет
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 22:16

Re: Великий пост и похудение

Сообщение Татьяна » 28 авг 2016, 12:29

Я считаю, что Великий пост - это прежде всего испытания себя через ограничения. Это не просто отказ от мясных продуктов. И не допустимо обжорство мучными продуктами и сладким вместо мяса, что и является основной причиной лишних кг у тех, кто полнеет во время поста :idea:

Svetlana K
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 18:06
Поблагодарили: 1 раз

Re: Великий пост и похудение

Сообщение Svetlana K » 30 сен 2016, 14:29

Естественно, что если вы откажитесь от мяса, но при этом будете килограммами поедать плюшки и конфеты, то ни о каком похудении не может и речи идти. Есть даже такая диета "без белковая". когда в рационе остаются одни углеводы, но надо учитывать, что это должны быть сложные углеводы. Лучший вариант - овсяная каша овощи в любом количестве. За свою практику борьбы с лишним весов только благодаря такому меню я приводила себя в должную форму. При этом хорошо уменьшить потребление соли, но мне без соли совсем не вкусно. Убрать из рациона майонез, заменить на растительное масло. Овощи лучше не жарить, а тушить в фольге.

Аватара пользователя
Валентина
Эксперт
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 21:18
Поблагодарили: 2 раза

Re: Великий пост и похудение

Сообщение Валентина » 04 окт 2016, 10:37

Огромное спасибо за советы. Видимо, моя беда была в том, что отказавшись во время поста от мяса, я "налегала" на картофель (в том числе и жареный) и макароны. :roll: От туда и лишние килограммы... :idea:

Аватара пользователя
AnnaGo
Эксперт
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Великий пост и похудение

Сообщение AnnaGo » 05 окт 2016, 16:55

Во время поста насколько я знаю из рациона исключаются продукты животного происхождения богатые белком и предлагается питаться пищей растительного происхождения в которой мало полноценного белка, зато много углеводов. Именно благодаря белковой пище можно не только похудеть. но и сохранить мышечную массу, особенно это важно для тех кто тренируется. Рацион постящегося человека состоит в основном из углеводов и тут кто-то отдает предпочтение здоровой пище и употребляет медленные углеводы, что в принципе может привести к похудению, если рацион сбалансирован и его калорийность не высока, а кто-то любит вкусно покушать и выбирает жирную углеводную пищу, от которой легко поправиться.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Великий пост и похудение

Сообщение Ариадна » 07 окт 2016, 16:50

Я не то чтобы поправлялась во время Поста, но и не худела. Видимо, ем много мучного. Если его сократить, заменив овощами и фруктами, разными кашами, то, думаю, немного похудеть можно.

Аватара пользователя
Лорик
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 13:10

Re: Великий пост и похудение

Сообщение Лорик » 09 окт 2016, 13:16

Если правильно соблюдать пост , особенно в первую и последнюю неделю , не похудеть просто невозможно !Весь день есть хочется , поэтому все недели кроме первой и последней держу на столе житние сухарики и размоченный изюм . Так и перебиваюсь , во время поста спокойно сбрасываю от 3 до 5 килограмм .

Марина Тарыгина
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:48
Поблагодарили: 13 раз

Re: Великий пост и похудение

Сообщение Марина Тарыгина » 11 окт 2016, 18:13

Очень жаль, что на нашем форуме уже начали, извиняюсь, гадить рекламой. Но вот что я хочу сказать по поводу поста и похудения. Любой пост это прежде всего воздержание. И воздержание от скоромной пищи всего лишь один из методов добиться очищения души. Ведь в пост только последнюю неделю нужно чуть ли не голодать, а так ешь вволю, но только за исключением определенного вида продуктов. Поэтому, если вы собрались похудеть в пост, то нужно понимать, что соблюдение поста это еще не повод отказываться от традиционных методов. Таких, например, как дробленное питание или соблюдение режима и физические нагрузки. Я вообще не соблюдаю поста, но при этом удерживаю свой вес в нужных пределах. Поэтому совет: пост постом, а диета диетой.

Аватара пользователя
Kseniyya
Авторитет
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 17:59
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 3 раза

Re: Великий пост и похудение

Сообщение Kseniyya » 15 окт 2016, 19:57

Я считаю, что на посту скорее можно поправиться, чем похудеть, тут все зависит от того, как человек питался до поста, если питание было правильным и сбалансированным, то есть риск набрать пару-тройку лишних килограмм.Я например непонимаю где можно брать белок на таком питании, ведь растительный белок плохо усваивается без животного и лишь их совмещении улучшает усвоение, но не на 100%, после такой "диеты" можно долго восстанавливаться.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Великий пост и похудение

Сообщение Ольга Конева » 17 окт 2016, 12:11

Пост не держу - не верю и нельзя из-за диабета ограничивать себя в определенных продуктах. Но считаю, что считать пост как возможность похудеть - кощунственно. Пост держат верующие, а значит, это в первую очередь - проверка себя, своей силы, а не возможность худеть под предлогом.


Вернуться в «Лучшие диеты для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей