Как я похудела в пост - отзывы

Ella87
Эксперт

Re: Как я похудела в пост - отзывы

Сообщение Ella87 » 07 фев 2020, 13:47

Zoe писал(а):Источник цитаты Вот взять священнослужителей. Почему у них, не у всех, конечно, такие большие животы? Почему при соблюдении постов и понятии того, что чревоугодие - это грех, они такие пузатые? Ведь не проблема с метаболизмом у них у всех поголовно? Создается впечатление, что соблюдая посты круглый год подобным образом, как они, ты не только не похудеешь, но и наберешь вес.

Ну если есть сухофрукты и орехи, как у меня знакомый делал на посту в неограниченных количествах, то можно и набрать)))

Фуксия
Суперпрофи
Благодарил (а): 68 раз

Сообщение Фуксия » 07 фев 2020, 23:51

Zoe писал(а):Источник цитаты Вот взять священнослужителей. Почему у них, не у всех, конечно, такие большие животы? Почему при соблюдении постов и понятии того, что чревоугодие - это грех, они такие пузатые? Ведь не проблема с метаболизмом у них у всех поголовно? Создается впечатление, что соблюдая посты круглый год подобным образом, как они, ты не только не похудеешь, но и наберешь вес.

Ахаха, интересное наблюдение))) А ведь и в самом деле у большинства священников такие животы, что, глядя на них, последней приходит мысль - что они воздерживаются от еды)) Видимо, не так уж и воздерживаются, иначе имели бы совсем другое сложение.
Кто их знает, как они питаются? Есть, конечно, те, кто действительно соблюдает посты да и вообще не злоупотребляют пищей, а остальные занимаются чревоугодием, даже не сомневаюсь. Не бывают ограничивающие себя люди такими полными - мягко говоря))

Люся
Суперпрофи
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Люся » 14 июн 2020, 21:38

Anna. писал(а):Я похудела в течении года на 17 килограмм, нормализовалось давление, сейчас 117 на 72, из-за давления я и решилась на соблюдение всех постов, одышка пропала, на пятый этаж поднимаюсь совершенно не уставая.

На 17 кг - как же это здорово. Это почти весь мой лишний вес. Конечно, я бы летала тогда, как пчелка. Но мне никогда не сбросить 17 кг, потому как я диет и постов не переношу. Я ем даже когда есть не хочу, если вкусно.

Ксения_Ольха
Эксперт

Сообщение Ксения_Ольха » 20 ноя 2020, 17:22

Правило № 1.

Компенсировать недостаток жиров во время поста можно за счет орехов, семечек, авокадо, растительного масла.

Что же касается углеводов, то как отметила Инна Кононенко, в суточном рационе их должно быть не более 100 г, а лучше меньше. При этом простые углеводы лучше исключить.

В постный рацион рекомендуется включить каши, приготовленные на воде. А вот овощами, и тем более фруктами, во время поста лучше не увлекаться.

Елена Грек подчеркнула: «Они богаты витаминами и микроэлементами, поэтому употреблять их можно и нужно, но без фанатизма. Это распространенная ошибка постящихся, которые начинают есть свежие овощи и фрукты в больших количествах. Регулярное употребление такой пищи – сильная нагрузка на организм».

Правило № 2. Ешьте не больше четырех раз в день

Во время поста количество приемов пищи не должно превышать трех-четырех раз.

«Первый из них должен быть обязательно плотный, содержащий сочетание белка с жиром и небольшое количество углеводов, - советует Инна Кононенко. Это может быть, например, теплый салат с чечевицей - чечевица отварная, шампиньоны, руккола, стручковая фасоль, кедровые орехи, оливковое масло и соевый соус, или знаменитое блюдо грузинской кухни лобио – красная фасоль, грецкие орехи, репчатый лук, зелень, оливковое масло».

Вернуться в «История успеха в похудении»