Лучшие фильмы про успешное похудение

Ольга Конева
Суперпрофи
Благодарил (а): 6 раз

Re: Лучшие фильмы про успешное похудение

Сообщение Ольга Конева » 26 окт 2017, 19:08

Helen писал(а):Источник цитаты
Ольга Конева писал(а):Источник цитаты
Helen писал(а):Источник цитаты
По - моему, вас не в ту степь понесло. Причем тут фильмы про концлагеря и про похудение? Или я чего - то не догоняю.

Не догоняете. Я про то, что нытики, которые жрут все что не приколочено, лежат на диване кверху задницей и ищут какую-то мотивацию для похудения - никогда не похудеют. Потому что силы воли нет.

Ну да, в этом вы правы. Обычно мотивацию ищут те, у кого слабая сила воли. А нельзя ли просто взять и начать правильно питаться, или бегать по утрам, или бросить какую-либо вредную привычку. Просто так.

Нелен, дело в том, что каждый человек, подчеркиваю - каждый - имеет какую-то слабость. Кто-то пьет и не может завязать,, кто-то не мыслит дня без пирожного или куска торта, кто-то просто ненавидит физическую активность, кто-то, как я - курит. И если человека начинать заставлять - не ешь пирожки, не пей водку - это ни к чему не приведет. Сказать легко - я с понедельника начну бегать по утрам (откажусь от сахара в кофе, брошу курить - нужное подчеркнуть), а вот реально сделать - это сложно. И хоть какой фильм смотри - не поможет.

Фуксия
Суперпрофи
Благодарил (а): 51 раз

Сообщение Фуксия » 10 дек 2017, 14:27

Helen писал(а):Ну да, в этом вы правы. Обычно мотивацию ищут те, у кого слабая сила воли. А нельзя ли просто взять и начать правильно питаться, или бегать по утрам, или бросить какую-либо вредную привычку. Просто так.

А разве нельзя одновременно иметь сильную волю и быть мотивированным?))) На мой взгляд, именно сильные люди достигают бОльших и более быстрых результатов во всем - именно потому, что кроме своей высокой мотивации у них есть воля для осуществления задуманного. Я сейчас не о тех несчастных (чтобы было понятно), которые всегда живут под девизом "Есть такое слово - надо!", а о тех, кто действует осознанно и живет при этом с удовольствием. И даже худеет с удовольствием, а не через силу и преодоление препятствий.

SaraFord
Суперпрофи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение SaraFord » 13 дек 2017, 17:24

У меня также периодически возникает желания просматривать фильмы или телепередачи про похудение. Это некая мотивация, которая реально работает, но к сожалению не надолго. Посмотрев передачу про толстяков 100-150 кг, я начинаю думать, что нужно больше себя ограничивать. Думать о том, что еда это лишь насыщение и поддержание жизнеспособности организма и т.д. Через пару дней все проходит и опять приходят мысли съесть любимую конфетку с чаем и т.д.
Нравится фильм "Любовь зла". Конечно, это вариант не именно про похудение, но он хорошо показывает, что человека нужно рассматривать, как личность.

Kerry_Chere
Эксперт

Сообщение Kerry_Chere » 13 дек 2017, 18:26

А зачем Вам фильмы?...в них все романтизировано, если хотите мотивацию, то ищите видео-дневники, а также отзывы уже похудевших на отзывниках, вот где реальная картинка и заряд мотивации черпается.

Вернуться в «История успеха в похудении»