Как я худела под контролем врача

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Как я худела под контролем врача

Сообщение Gallina » 23 фев 2017, 21:04

У меня только положительный опыт от общения с врачами. Поверьте, они Вам, Лариса, плохого не пожелают. Наоборот, откорректируют лечение и поправят Ваше здоровье. Конечно, нужно чтобы Вы с ними были "заодно". Потому что психологический настрой (на мой взгляд) очень важен при прохождении любого лечения. Если будете сопротивляться, эффекта будет ноль.

Аватара пользователя
Pollii84
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 21:43
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как я худела под контролем врача

Сообщение Pollii84 » 28 фев 2017, 20:04

Прочитала все вышесказанное и пришла к выводу, что автору надо поверить и в себя, и в наших медиков. Нельзя всех врачей ставить в один ряд. Если одно лечение не помогло, не значит, что другое не поможет. Один диетолог не помог, всегда можно обратиться к другому.

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Как я худела под контролем врача

Сообщение Anastasya » 01 мар 2017, 12:07

NatNat писал(а):Источник цитаты Эх, где бы еще такого хорошего врача найти, чтоб под его контролем качественно похудеть. Врач должен быть грамотный и между врачом и пациентом должно сложиться доверие, тогда процесс пойдет успешно.

Нужно искать через знакомых,можно в городские паблики и форумы зайти, попросить совета. На рекламу и отзывы в интернете лучше не ориентироваться, этому веры нет. Зачастую в распиаренных клиниках врачи так себе, поэтому только через знакомых, чтобы уже был перед глазами наглядный опыт живого человека. А то плохой диетолог может таких дел натворить, что станет только хуже.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Как я худела под контролем врача

Сообщение Ольга Конева » 29 мар 2017, 19:10

Anastasya писал(а):Источник цитаты
Ekaterrina писал(а):Источник цитаты Да зачем сдались вам диетологи, у них такая же информация, что и на просторах интернет. Применяйте ту диету которая подходит вашему организму.

Я считаю, диетолог (хороший) нужен тогда, когда у человека либо проблемы со здоровьем, потому что по незнанию диетами можно только всё усугубить, либо когда у человека вообще нет силы воли, чтобы худеть самостоятельно.

Анастасия, Вы совершенно правы - когда человек имеет очень большой вес, когда человек имеет целый букет болячек, когда он сам не может справиться с проблемой - тогда нужен врач. Вот вспоминаю передачи - на НТВ была вроде "Я худею" и еще на каком-то канале "Тучные люди"(вроде так называется), то человека, пришедшего на программу полностью проверяли, назначали особое питание, под руководством тренера были физические нагрузки и даже люди, которые весили(о, боже) за 200 килограммов - с потом, кровью, истериками, нервными срывами - но добивались потрясающих результатов. Врач в первую очередь нужен самому пациенту - потому как если человек так разожрался. то сам себя контролировать не может. А тут грамотно составленное меню с учетом и полезности и подсчета калорийности.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Как я худела под контролем врача

Сообщение Тая » 31 мар 2018, 13:08

Ольга Конева писал(а):Источник цитаты вспоминаю передачи - на НТВ была вроде "Я худею" и еще на каком-то канале "Тучные люди"(вроде так называется), то человека, пришедшего на программу полностью проверяли, назначали особое питание, под руководством тренера были физические нагрузки и даже люди, которые весили(о, боже) за 200 килограммов - с потом, кровью, истериками, нервными срывами - но добивались потрясающих результатов.

Недавно писали, что в Америке такой пациент умер. Да и не про одного я уже слышала. На этих шоу диетологи чересчур стараются добиваться результатов, и человек попросту не выдерживает.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Как я худела под контролем врача

Сообщение Ольга Конева » 31 мар 2018, 19:01

Тая писал(а):Источник цитаты
Ольга Конева писал(а):Источник цитаты вспоминаю передачи - на НТВ была вроде "Я худею" и еще на каком-то канале "Тучные люди"(вроде так называется), то человека, пришедшего на программу полностью проверяли, назначали особое питание, под руководством тренера были физические нагрузки и даже люди, которые весили(о, боже) за 200 килограммов - с потом, кровью, истериками, нервными срывами - но добивались потрясающих результатов.

Недавно писали, что в Америке такой пациент умер. Да и не про одного я уже слышала. На этих шоу диетологи чересчур стараются добиваться результатов, и человек попросту не выдерживает.

не могу судить как активно и жестко стараются диетологи и тренеры. Я вижу слезы, пот и результат. Не думаю, что за здоровьем участника не следят врачи.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Как я худела под контролем врача

Сообщение Фуксия » 02 апр 2018, 15:36

Тая писал(а):Недавно писали, что в Америке такой пациент умер. Да и не про одного я уже слышала. На этих шоу диетологи чересчур стараются добиваться результатов, и человек попросту не выдерживает.

А я читала о случае, когда вскоре после окончания подобного шоу умер мужчина из Украины. Шоу называется "Взвешенные и счастливые", оно построено как аналог западных программ. Собирается команда очень полных людей, от 100 кг весом, они худеют с помощью диеты и ежедневных разнообразных физических нагрузок. Результаты, конечно, серьезные, но реально страшно смотреть, как люди с огромным избыточным весом тренируются до изнеможения, при этом едят гораздо меньше, чем они привыкли.
Состояние участников во время шоу отслеживают врачи, но, видимо, не всем такое стремительное похудание идет на пользу. Вот и тот мужчина (ему было лет 45-50) через пару месяцев после программы умер - не выдержало сердце. Родные и врачи считают, что в этом виновато участие в шоу, в котором главное - зрелищность, рейтинги, борьба, результаты...


Вернуться в «История успеха в похудении»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей