Советы худеющей в течение 10 лет

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Советы худеющей в течение 10 лет

Сообщение KatyaL » 15 апр 2018, 14:37

NatNat писал(а):Чтобы не было большого риска, надо перед тем, как садиться на диету, проверить почки и посоветоваться с врачом.

А еще печень, желчный и вообще пройти мини-обследование с УЗИ, чтобы быть в курсе "до и после" эффекта.
Насколько я сегодня могу судить о камнеобразовании в полых органах, такому явлению чаще подвержены голодающие люди и/или те, кто делает большие перерывы между приемами пищи, и/или кто игнорирует растительный рацион. В общем, природа создала наш организм таким, видимо, что любой перерыв в движении пищеварения чреват застоями и забиванием органов шлаками. Поэтому сперва кажется, что устраиваешь всякими разгрузками и голодовками благодатный отдых своим внутренностям, а потом смотришь на постоянно жующих и удивляешься: а че это у них камней нет, а у меня, такого всего голодающего и очищенного, организм камни производит?
Меня пока с моими голодательными экспериментами "камушки" не коснулись, но много другого урона было получено. А вот мама, с ее перерывами в еде, заработала-таки ЖКБ. :cry:

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Советы худеющей в течение 10 лет

Сообщение Ирина Головина » 05 сен 2018, 19:28

Ничего себе история! Как раз для тех, кто собирается худеть на белковых диетах. Я, конечно, и раньше знала, что это вредно. Но чтобы человек себя довел до такого, еще никогда не видела. Судя по тому, что вы преподаватель, как можно было придерживаться таких диет, не изучив предварительно информацию? Мы же не в каменном веке живем. Сейчас любая информация доступна.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Советы худеющей в течение 10 лет

Сообщение Фуксия » 12 сен 2018, 09:28

Ирина Головина писал(а):Источник цитаты Ничего себе история! Как раз для тех, кто собирается худеть на белковых диетах. Я, конечно, и раньше знала, что это вредно. Но чтобы человек себя довел до такого, еще никогда не видела. Судя по тому, что вы преподаватель, как можно было придерживаться таких диет, не изучив предварительно информацию? Мы же не в каменном веке живем. Сейчас любая информация доступна.

Ирина, я бы лично - если бы у меня был серьезный лишний вес и проблемы, которые он вызывает - в последнюю очередь стала слушать опытных диетчиц)) Вернее, мне их мнение было бы вообще безынтересным.
То, что человек за 10 лет не может решить проблему, свидетельствует как раз о том, что он НЕ знает, как ее решить и от этого предпринимает безуспешные попытки, лишь усугубляющие собственные проблемы. То есть бьется головой о стену, практически, - вместо того, чтобы пройти медицинское обследование, обратиться к терапевту, эндокринологу, диетологу и т.п., видя, что ему не помогают предпринятые ранее шаги, он снова и снова наступает на те же грабли.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Советы худеющей в течение 10 лет

Сообщение Тая » 14 окт 2018, 11:38

Фуксия писал(а):Источник цитаты даже маститые диетологи, люди, имеющие высшее медицинское образование, зачастую пропагандируют откровенно вредные способы похудания? И чего тогда ждать от обывателя

Вот правда. Я вообще не понимаю, что у нас происходит в организме. Только читаю всякие тексты и верю. Вернее, верила всем без исключения, но потом поняла, что мне ничего не помогает и поостепенилась.

Аватара пользователя
Bad_Cat
Эксперт
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 22:30
Поблагодарили: 1 раз

Re: Советы худеющей в течение 10 лет

Сообщение Bad_Cat » 03 фев 2019, 14:06

На самом деле, для того чтобы сбросить лишний вес, нет надобности ходить тернистым путями, для этого не требуется много лет, достаточно единожды принять решение, поставить цель и прийти к ней. Самое важное, что стоит понимать, что формула простая и она для всех одна, необходимо создать дефицит калорий, чтобы траты превышали их поступления, иными словами кушать нужно меньше, а двигаться больше! Диета не означает полный отказ от привычных продуктов, самое важное это подсчет калорий, если любимая вкусняшка вписывается в рацион, не превышает его калорийность, то можно себя периодически баловать.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Советы худеющей в течение 10 лет

Сообщение Лейла » 10 фев 2019, 20:05

Тамара писал(а):Источник цитаты Я худею уже 10 лет и мне есть чем поделиться... Целых 7 лет я сидела на различных белковых диетах. В начале была кремлевская диета, а потом я перешла на более модную и разрекламированную "звездную" диету Аткинса. Действительно хорошо похудела. В общем итоге, со всеми взлетами и падениями, я потеряла 29 кг. Но вдруг, посреди рабочего дня, когда я читала лекцию студентам, меня пронзила резкая и нестерпимая боль в пояснице. От нее я чуть не потеряла сознание. Ребята вызвали скорую помощь. Выяснилось, что у меня давно тяжелая мочекаменная болезнь и она осложнилась почечной коликой. С тех пор я избегаю экстремальных разрекламированных диет и придерживаюсь нормальных принципов здорового питания. Вес удается поддерживать в приличном для моего возраста диапазоне.
Ваш пример говорит о том, что худеть нужно с умом. Выбирая диету мы часто не думаем, что она может быть опасна. Надеемся на быстрое похудение, при этом не думаем о том,что проблемы со здоровьем могут появиться через время. Если лишнего веса много, то худеть вообще нужно осторожно, постепенно, сбрасывая не более 1 кг в неделю, при этом не голодать, а питаться правильно.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Советы худеющей в течение 10 лет

Сообщение Фуксия » 11 фев 2019, 20:46

Хорошо бы тем, кто увлекается белковыми диетами, почитать, что написала Тамара о своем опыте. Думаю, многие бы передумали и нашли другой способ похудеть.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Советы худеющей в течение 10 лет

Сообщение Фуксия » 05 апр 2019, 21:32

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты Хорошо бы тем, кто увлекается белковыми диетами, почитать, что написала Тамара о своем опыте. Думаю, многие бы передумали и нашли другой способ похудеть.

Конечно было хорошо, но это никто не будет делать. Им легче на собственных ошибках об этом узнать.)

Думаете, что разумных людей совсем-совсем не осталось?))) Я все-таки более оптимистично смотрю на вещи. К тому же, свои ошибки как-то дороже стоят. Одно дело, когда какая-то посторонняя тетенька, которую никогда не видел и не увидишь, пострадала, а совсем другое - когда ты сама, любимая)) Зачем же повторять чужой негативный опыт? Лучше уж найти счастливую историю похудания, нет?


Вернуться в «История успеха в похудении»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей