Советы худеющей в течение 10 лет

Аватара пользователя
Тамара
Эксперт
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 22:15
Поблагодарили: 1 раз

Советы худеющей в течение 10 лет

Сообщение Тамара » 28 авг 2016, 12:36

Я худею уже 10 лет и мне есть чем поделиться... Целых 7 лет я сидела на различных белковых диетах. В начале была кремлевская диета, а потом я перешла на более модную и разрекламированную "звездную" диету Аткинса. Действительно хорошо похудела. В общем итоге, со всеми взлетами и падениями, я потеряла 29 кг. Но вдруг, посреди рабочего дня, когда я читала лекцию студентам, меня пронзила резкая и нестерпимая боль в пояснице. От нее я чуть не потеряла сознание. Ребята вызвали скорую помощь. Выяснилось, что у меня давно тяжелая мочекаменная болезнь и она осложнилась почечной коликой. С тех пор я избегаю экстремальных разрекламированных диет и придерживаюсь нормальных принципов здорового питания. Вес удается поддерживать в приличном для моего возраста диапазоне.

Аватара пользователя
Milla@@@
Эксперт
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 22:31
Поблагодарили: 2 раза

Re: Советы худеющей в течение 10 лет

Сообщение Milla@@@ » 28 авг 2016, 12:42

А что такое почечная колика?

Аватара пользователя
Тамара
Эксперт
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 22:15
Поблагодарили: 1 раз

Re: Советы худеющей в течение 10 лет

Сообщение Тамара » 28 авг 2016, 12:47

Это когда один из выносящих канальцев почки или мочеточник забивается камнем, в связи с чем нарушается отток мочи и возникают очень сильные боли.

Аватара пользователя
Annet
Авторитет
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 12:27

Re: Советы худеющей в течение 10 лет

Сообщение Annet » 28 авг 2016, 13:40

А что страшнее, острая почечная недостаточность или почечная колика? У меня уже после года строгих белковых диет развилась острая почечная недостаточность.

Аватара пользователя
Тамара
Эксперт
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 22:15
Поблагодарили: 1 раз

Re: Советы худеющей в течение 10 лет

Сообщение Тамара » 28 авг 2016, 13:43

Все зависит от последствий этих состояний. Если у вас острая почечная недостаточность прошла без каких-либо последствий, значит, вам повезло больше, чем мне. Мочекаменная болезнь - хроническое заболевание, с которым придется жить всю жизнь и иметь ограничения. Почечная колика представляет собой острое осложнение этой самой мочекаменной болезни.

Александра121
Профи
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 17:39
Поблагодарили: 5 раз

Re: Советы худеющей в течение 10 лет

Сообщение Александра121 » 03 окт 2016, 11:11

Мой секрет похудения, который у меня меняется на протяжении 10 лет с небольшим колебанием то в одну то в другую сторону - это применении всевозможных средств для похудения на себе. Не поверите практически никакой диеты, практически питание в вольной форме, конечно без абжорства и прочих уикендов для пуза. Давно нашел себя интернет магазин, который предлагает всевозможные средства, которыми я пользуюсь . Причем периодически раз в месяц меняю одно средство на другое. И результат практически минус 15-20 кг. И желание остановится отсутствует.

Аватара пользователя
Annet
Авторитет
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 12:27

Re: Советы худеющей в течение 10 лет

Сообщение Annet » 04 окт 2016, 11:04

Александра121, а какими именно средствами для похудения ты пользуешься? Что наиболее эффективно помогает худеть?

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Советы худеющей в течение 10 лет

Сообщение Ариадна » 05 окт 2016, 21:27

Ничего себе, целых семь лет на диете! Для организма, однозначно, это большое испытание, тем более, чего греха таить, далеко не все диеты полезны для здоровья. Но ради красоты мы, женщины, готовы на многое. Вы правы, лучше просто питаться правильно и больше двигаться, тогда и с весом проблем не будет. Раз в месяц советую устраивать разгрузочный день на яблоках.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Советы худеющей в течение 10 лет

Сообщение Ирина Головина » 07 окт 2016, 15:45

Некоторые белки очень тяжело перевариваются, особенно если их потреблять в избыточном количестве. Именно поэтому у вас и возникло недомогание. Питание должно быть правильным и сбалансированным (по белкам/жирам/углеводам), а модные диеты никогда ни к чему хорошему не приводили. У меня тоже есть свой опыт похудения (не десятилетний, но всё же). Для себя уяснила, что похудеть и держать вес можно только при условии сочетания правильного питания и физических нагрузок. Только перед тем, как начинать тренироваться, нужно обязательно с врачом проконсультироваться, на предмет противопоказаний.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Советы худеющей в течение 10 лет

Сообщение Alla10081978 » 10 окт 2016, 20:11

А еще лучше не самостоятельно подбирать диету, по принципу "подойдет - не подойдет", а пойти к диетологу и разработать индивидуальный план питания. Что мне и сделали - в итоге -10 кг живого веса за полгода и никакой голодовки, но вот от сладостей пришлось отказаться совсем. Можно сухофрукты и цукаты, они как оказалось тоже вкусные.


Вернуться в «История успеха в похудении»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей