Советы худеющей в течение 10 лет

Аватара пользователя
AnnaGo
Эксперт
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Советы худеющей в течение 10 лет

Сообщение AnnaGo » 12 окт 2016, 15:28

Сама сидела на белковых диетах, теперь набив свои шишки понимаю к каким последствиям может привести слепое желание добиться цели любой ценой, даже ценой собственного здоровья.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Советы худеющей в течение 10 лет

Сообщение Ольга Конева » 16 окт 2016, 20:17

Тамара писал(а):Источник цитаты Я худею уже 10 лет и мне есть чем поделиться... Целых 7 лет я сидела на различных белковых диетах. В начале была кремлевская диета, а потом я перешла на более модную и разрекламированную "звездную" диету Аткинса. Действительно хорошо похудела. В общем итоге, со всеми взлетами и падениями, я потеряла 29 кг. Но вдруг, посреди рабочего дня, когда я читала лекцию студентам, меня пронзила резкая и нестерпимая боль в пояснице. От нее я чуть не потеряла сознание. Ребята вызвали скорую помощь. Выяснилось, что у меня давно тяжелая мочекаменная болезнь и она осложнилась почечной коликой. С тех пор я избегаю экстремальных разрекламированных диет и придерживаюсь нормальных принципов здорового питания. Вес удается поддерживать в приличном для моего возраста диапазоне.

Тамара, у меня к Вам несколько вопросов по поводу Вашего 10-летнего похудения. Первый - сколько изначально, 10 лет назад, на старте похудения был Ваш вес? Второй - кроме белковых диет, о которых Вы сказали, Вы занимались спортом - фитнесом в зале или дома какие упражнения делали? Третий вопрос - Вы написали - 10 лет худеете, 7 лет - на белках. А остальные три года на каких диетах сидели и сидели ли вообще? Исключили ли полностью жиры и углеводы из рациона? Дело в том, что, извините, я не очень Вам верю. Что 7 лет на белковой диете и приступ у Вас начался только сейчас? Да после года непрерывного сидения на диете врачи бы уже обнаружили в организме проблемы. Просто в моем понимании диета - питаться определенным образом определенное время. А все остальное - правильное питание, а не диета.

AlinaLiu
Авторитет
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 11:04

Re: Советы худеющей в течение 10 лет

Сообщение AlinaLiu » 17 окт 2016, 18:35

Я тоже стараюсь придерживаться только проверенные годами диеты, нынешние диеты показывают свою высокую эффективность но никак не дают гарантию на последствия!!!

Аватара пользователя
Тамара
Эксперт
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 22:15
Поблагодарили: 1 раз

Re: Советы худеющей в течение 10 лет

Сообщение Тамара » 18 окт 2016, 12:20

Ольга, хотела бы ответить на Ваши вопросы! ;)
Я всерьез занялась похудением, когда мой вес приблизился к отметке 100 кг :(
Тогда я стала экспериментировать с диетами - лепестковая, различные монодиеты, разгрузочные дни, а также пошла на фитнес - тренировалась на тренажерах под руководством тренера.
Возможно, я не совсем правильно написала: на белках я сидела не прямо семь лет подряд, а периодически, по нескольку месяцев в год. И на седьмой год я доигралась... :(

Аватара пользователя
Kseniyya
Авторитет
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 17:59
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 3 раза

Re: Советы худеющей в течение 10 лет

Сообщение Kseniyya » 18 окт 2016, 21:15

Я тоже раньше любила белковые диеты, сидела и на Кремлевке, и на Дюкане, от большего количества белка у меня начали болеть почки, оглядываясь назад понимаю, какой глупой я была и что все эти жертвы были напрасны, ведь здоровье одно!

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Советы худеющей в течение 10 лет

Сообщение Дарина » 19 окт 2016, 20:04

Спасибо вам за познавательный рассказ! Очень полезно узнать советы человека, который испытал всё на своём опыте. Я всегда боялась диет, как раз из-за таких последствий, как у вас. Поэтому стараюсь придерживаться правильного питания, когда нужно сбросить несколько лишних килограмм. А ещё лучше мне в этом помогает спорт или даже незначительные физические нагрузки.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Советы худеющей в течение 10 лет

Сообщение Alla10081978 » 22 янв 2017, 19:16

Дарина писал(а):Источник цитаты Спасибо вам за познавательный рассказ! Очень полезно узнать советы человека, который испытал всё на своём опыте. Я всегда боялась диет, как раз из-за таких последствий, как у вас. Поэтому стараюсь придерживаться правильного питания, когда нужно сбросить несколько лишних килограмм. А ещё лучше мне в этом помогает спорт или даже незначительные физические нагрузки.

А знаете, что меня удивило в этом рассказе-откровении, человек худеет на протяжении 10 лет. Я так понимаю, раз ты уже похудела, то чтобы больше не возвращаться к этому, нужно всеми силами стараться удержать вес. А тут я понимаю идут постоянные "качели". Вот вы делаете все абсолютно правильно - правильное питание и спорт, вот что поможет поддерживать форму!

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Советы худеющей в течение 10 лет

Сообщение MariNka » 20 фев 2017, 12:05

Это все же, наверное, напряженная практика - аж целых десять лет постоянно пробовать то одну, то другую диеты... Конечно, быстрый результат при большом количестве лишних килограммов - это невозможно и даже опасно, но все равно я удивляюсь стойкости и упорству всех тех, кто так долго борется с лишним весом и не сдается, даже если результаты не приходят и не приходят...

Аватара пользователя
alenazzz
Эксперт
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 12:11
Поблагодарили: 9 раз

Re: Советы худеющей в течение 10 лет

Сообщение alenazzz » 23 фев 2017, 15:35

Я бы не стала слушать советы людей которые худеют в течении 10 лет. Ну это по меньшей мере глупо, если человек в течении года не привел себя в форму, то про похудения он не знает вообще не чего. К тому же все эти советы больше направлены на то, как испортить свое здоровье, ведь в них никто ничего не говорит про полезность жиров, про необходимость кушать клетчатку, и в обязательном порядке употреблять сложные углеводы. Нет, здесь можно найти только информацию про то, как похудеть на одном белке, или поедая только огурцы. Что в корне не правильно. В общем об этом можно долго говорить. Мой совет такой, не слушать ерунду.

Марина Тарыгина
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:48
Поблагодарили: 13 раз

Re: Советы худеющей в течение 10 лет

Сообщение Марина Тарыгина » 03 мар 2017, 23:15

Хочу выразить респект Тамаре. Все таки похудеть на 29 кг - это надо иметь очень сильную волю. Я всю жизнь худею. Похудела от начального веса на 10 кг и больше не могу сбросить вес. Стараюсь удержать этот.


Вернуться в «История успеха в похудении»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей