Луна для похудения - отзывы о роли лунного календаря

Рина
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 18:13
Поблагодарили: 1 раз

Луна для похудения - отзывы о роли лунного календаря

Сообщение Рина » 11 янв 2019, 12:38

В последние несколько лет я заметила, что стала очень метеозависимой. Почему-то думала, что этим страдают только пожилые люди, ну вот у мамы начинают суставы болеть на перемену погоды, у тети голова от перемены давления болит. Я же за собой заметила что примерно за неделю до полнолуния почему-то не могу спать. Хотя, мне еще нет и 40 лет, то есть в старички еще себя не записываю. :)

Полезла в интернет узнавать - почему так организм себя ведет, ведь это не какая-то болезнь, а реальное влияние лунного календаря. Оказывается, что даже маленькие дети, животные тоже реагируют, так что возраст не причем.

И вот наткнулась на интересную статью, что, оказывается, Луна на похудение может оказывать влияние. Что если начинать диету на убывающую Луну, то результат будет более впечатляющим. У этой диеты даже есть название "Лунная диета".

1.jpg
1.jpg (40.17 КБ) 5439 просмотров


Суть лунной диеты для похудения

Суть ее в принципе, довольна простая. Смотришь по календарю, когда начинается очередная фаза Луны.

Их всего 4 фазы:
- Полнолуние,
- Новолуние,
- Растущая Луна,
- Убывающая Луна.

Так вот нам нужно узнать начало, первый день, когда Луна пойдет на убыль.

Выбрать себе нужную диету или составить рацион питания так, чтобы потребление калорий было минимальным.

Проще говоря, Лунная диета - это не конкретно подобранное меню, а любое меню, которое способствует похудению. И начинать надо в первый день убывающей Луны. Луна становится меньше - вес так же становится меньше.

Решила попробовать, в принципе, я и так собиралась немного похудеть перед новым годом, поэтому ничего не теряла.

Мой опыт соблюдения лунной диеты

Выбрала проверенную белковую диету, которая всегда действует на меня и за неделю 1-2 кг уходят. В декабре прошлого года убывающая Луна была с 1 по 6 декабря и с 23 по 31 декабря. То есть два раза я пробовала, чтобы уже точно сказать - помогает Луна для похудения или нет.

Кстати, есть еще и заговоры на похудение, но в это я не верю (это тоже в статье читала про Лунную диету). Надо каждый раз, когда употребляешь пищу на убывающую Луну, говорить - Луна убывает, мой вес убывает вслед за Луной.

По итогу - я не особо заметила что роль Луны в похудении принципиальна. Да, диету было выдержать проще, есть хотелось меньше, самочувствие было хорошим. Результат был, я действительно похудела и в первый убывающий срок Луны и во второй.

Но!!! Это были именно те пару килограммов, которые я теряла, когда сидела на диете без привязки к Лунному календарю.

И так как мне совсем несложно посмотреть - когда в очередной раз будет в следующем месяце убывающая Луна, то и дату начала диеты я теперь буду знать точно - не с понедельника, не с 1 числа следующего месяца, а когда фаза будет убывающей. То есть Луна меня будет морально поддерживать. Попробуйте сами, правда интересен чужой опыт, только не забудьте поделиться своими впечатлениями тут.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Луна для похудения - отзывы о роли лунного календаря

Сообщение Яна » 09 апр 2019, 13:30

Я про Луну и раньше слышала, но совершенно не восприняла это всерьез, да кто его знает, может это и так. Но я и за фазами Луны никогда не слежу, только любуюсь на нее, когда она полная, и небо при этом чистое.

Fabia
Профи
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Луна для похудения - отзывы о роли лунного календаря

Сообщение Fabia » 10 апр 2019, 09:02

Яна писал(а):Источник цитаты Я про Луну и раньше слышала, но совершенно не восприняла это всерьез, да кто его знает, может это и так. Но я и за фазами Луны никогда не слежу, только любуюсь на нее, когда она полная, и небо при этом чистое.

Не знаю, мне кажется, что это какой-то бред. Давайте теперь еще и по Луне ориентироваться, чтобы худеть нужно кушать меньше.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Луна для похудения - отзывы о роли лунного календаря

Сообщение Лейла » 18 май 2019, 15:30

Для меня эта информация крайне странная. Могу ее сравнить с мифами и легендами. Все-таки, похудение - это процесс, который запускается, когда расходуемая энергия больше потребляемой, при чем здесь луна мне не понятно.
Эта информация еще раз доказывает, что человек самостоятельно придумывает все, чтобы облегчить себе процесс похудения, но по факту эффекта от этого нет. Сюда же могу приписать все якобы эффективные препараты для похудения, сомнительные методы.
Однозначно стоит больше внимания уделять своему питанию, активности, образу жизни, немаловажное значение нужно уделять качеству продуктов.

Аватара пользователя
Cat_in_red
Авторитет
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 16 май 2019, 15:03
Поблагодарили: 4 раза

Re: Луна для похудения - отзывы о роли лунного календаря

Сообщение Cat_in_red » 03 июн 2019, 20:49

Существует очень много мифов связанных с похудением, какие только поверья люди не придумывали, лишь бы заморочиться и переложить ответственность на кого угодно, только не на себя. Не нужно воспринимать это всерьез, не обращайте внимание на фазы луны, просто возьмите себя в руки и начинайте действовать. Поймите, никто и ничто не станет работать за вас, только ваши действия приведут к намеченной цели. Рецепт похудения простой, достаточно скорректировать рацион таким образом, чтобы создавать дефицит калорий, а также не помешает регулярные занятия спортом, как силовые нагрузки, так и кардио.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Луна для похудения - отзывы о роли лунного календаря

Сообщение Фуксия » 19 авг 2019, 23:00

Не очень поняла, зачем в начале своего рассказа топистартер написала о своей метеозависимости - это свойство вообще никак не связано, даже предположительно, с фазами Луны. Фазы Луны - это не погода все-таки и ее изменения. Ну и здоровски, конечно, что Лунная диета, как нас предупредили, это не "конкретно подобранное меню" - славабогу, Луну есть не придется)) Если серьезно - пост написан больше 7 месяцев назад, с тех пор Луна убывала неоднократно - но Рина почему-то больше ничего не пишет. Наверное, все же не очень Луна помогает. Или наоборот?

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Луна для похудения - отзывы о роли лунного календаря

Сообщение Лейла » 10 сен 2019, 22:45

Интересно, что вы сами проверили этот нестандартный метод похудения и сделали объективные выводы об эффективности. Вес уходит, но не более чем в другие дни. На мой взгляд, это свидетельствует о неэффективности метода и нецелесообразности.
Мое мнение, что стоит больше внимания уделять своим принципам питания, занятию спортом, чем сомнительным методам потери веса.
Не думаю, что фазы луны имеют хоть какое-то отношение к похудению. Если человек не меняет свой рацион питания и не начинает вести активный образ жизни или хотя-бы не добавляет хоть небольшую активность, то кг точно не уменьшатся.

Аватара пользователя
DianeRose
Профи
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 18:33
Поблагодарили: 5 раз

Re: Луна для похудения - отзывы о роли лунного календаря

Сообщение DianeRose » 12 сен 2019, 23:11

Весело, конечно, хотя многие верят в лунный календарь и даже живут согласно фазам луны :-) А если серьезно, на похудение это если и оказывает влияние, то совсем незначительное, думаю.

GalinaOr82
Эксперт
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 09:04
Поблагодарили: 4 раза

Re: Луна для похудения - отзывы о роли лунного календаря

Сообщение GalinaOr82 » 23 сен 2019, 11:47

DianeRose писал(а):Источник цитаты Весело, конечно, хотя многие верят в лунный календарь и даже живут согласно фазам луны :-) А если серьезно, на похудение это если и оказывает влияние, то совсем незначительное, думаю.

Может на кого-то и значительное. Ели люди легко внушаемые, для них это может оказаться важным фактором. Хотя с точки зрения здравомыслящего человека - это конечно полная бессмыслица. Чтобы худеть, нужно ориентироваться на питание и занятия спортом, а то в какую фазу луны это происходит, не имеет большого значения. За своим питанием нужно следить всегда.

GalinaOr82
Эксперт
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 09:04
Поблагодарили: 4 раза

Re: Луна для похудения - отзывы о роли лунного календаря

Сообщение GalinaOr82 » 10 окт 2019, 17:42

Вот нашла, может кому-то будет интересно.

Новолунная диета рассчитана всего на 4 дня, но результаты ее очень заметны – ежедневно ты будешь терять около килограмма лишнего веса, причем, при условии соблюдения некоторых правил, уйдут они безвозвратно. К тому же, в дни новолуния человек испытывает прилив сил, и потому легче переносит ограничения в рационе. Меню новолунной диеты: 8:00 – чашка зеленого чая с чайной ложкой меда; 10:00 – два отварных яйца; 12:00 – чашка зеленого чая с чайной ложкой меда; 14:00 – 200 г отварного нежирного мяса; 16:00 – стакан обезжиренного кефира; 18:00 – одно зеленое яблоко; 20:00 – бокал сухого красного вина (если есть желание); 22:00 – стакан обезжиренного кефира. Если у тебя пониженное давление, то утром вместо чая можно выпить чашечку черного кофе без сахара. Чистую воду в течение дня можно пить в неограниченном количестве.


Вернуться в «История успеха в похудении»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя