Сахарная диета для похудения - отзывы

Niko
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 янв 2019, 12:42

Сахарная диета для похудения - отзывы

Сообщение Niko » 13 фев 2019, 12:39

Сейчас расскажу прикольный случай. Пару недель не видела свою подругу, то она занята, то я, в общем, по телефону общались, а воочию не виделись. Встречаемся, она мне с хода говорит - ну как, я сильно похудела? Я и не знала что она худеть в очередной раз собралась, хотя, перманентно она всегда как бы худеет. Говорю ей -да нет, даже вроде как чуток в объемах прибавила. Как разобиделась на меня. Мол, я три дня сидела на сахарной диете для похудения и весы показали.. не смейтесь, она говорила это серьезно - минус 400 гр.

3.jpg
3.jpg (33.7 КБ) 4426 просмотров


Говорю ей - кааааааааааак, как можно похудеть на сахаре и где ты вообще эту диету откопала и что она из себя представляет? Торты, что ли ела? А подруга моя очень большая сладкоежка. Нет, не на тортах, а на сахаре.

Суть сахарной диеты для похудения

В общем, суть такая. В день надо выпивать 5 стаканов сладкой воды. В один стакан надо добавлять три чайных ложки сахара (мне только от этих слов подруги уже стало дурно). И никакой другой еды вообще. Из питья разрешены чай и кофе, вместо стакана сладкой воды можно сладить эти напитки. И надо еще много пить простой воды.

Почему можно похудеть на сахарной диете?

Подруга обосновывает эту диету так. Что во время любой диеты ограничивается количество углеводов. И сидя на диетах нам все время хочется именно сладкого. А тут проснулась - кофе с сахаром. Потом через час просто вода, потом снова чай с сахаром. Потом вода. Энергию организм получает, но даже при таком сладком рационе не выходит за пределы суточного лимита по калориям.

Подруга свои новшества привнесла в эту диету. Сказала что три ложки сахара ей очень сладко, поэтому она увеличила количесвто приемом сладкой жидкости, не 5 стаканов, а 7-8, но в каждый по полторы ложки сахара. Есть не сильно хотелось в течение дня. Пить да, жажда была все время.

Говорю - дурочка, ж..па не слипалсь? Зачем ты нагружаешь поджелудочную и заставляешь ее вырабатывать активнее инсулин? Ну худей на фруктах, они тоже сладкие, но не такие вредные как сахарная диета для похудения. И результата нет и не полезно. Не, подруга говорит что раз в месяц будет устраивать такие сахарные разгрузочные дни. Я-то точно не буду.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Сахарная диета для похудения - отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 15 фев 2019, 14:41

Вообще, конечно, если сладкой водой заменять печеньки, конфеты, картоху фри и колу, то, может, в этом и есть какой-то смысл. Но основывать свой суточный рацион на сладкой водичке - это нонсенс. Так можно же себя и до болячек каких-нибудь довести. Ведь организм по сути потребляет только быстрые углеводы. А где сложные углеводы, белки и правильные жиры? Их нет! А при таком раскладе подруга долго не протянет. Я бы, конечно, так со своим здоровьем не экспериментировала. Надеюсь, ваша подруга уже вернулась к нормальной еде? Если нет, то вы ей как-нибудь мягко намекните, что все это может печально закончиться.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Сахарная диета для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 18 фев 2019, 19:36

Наверное, я видела такое огромное количество разных диет, что меня уже трудно удивить)) Даже название "сахарная диета" восприняла спокойно. Если есть поклонницы леденцовой и шоколадной диет, то почему бы кому-то не посидеть и на сахарной?))

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Сахарная диета для похудения - отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 20 фев 2019, 14:45

Фуксия писал(а):Источник цитаты Наверное, я видела такое огромное количество разных диет, что меня уже трудно удивить)) Даже название "сахарная диета" восприняла спокойно. Если есть поклонницы леденцовой и шоколадной диет, то почему бы кому-то не посидеть и на сахарной?))

Точно, вы мне напомнили про леденцовую диету :)) Тоже где-то недавно об этом читала. Но я вот, когда читаю о подобных диетах, каждый раз удивляюсь, ну неужели кто-то в это верит? :)

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Сахарная диета для похудения - отзывы

Сообщение Лейла » 30 мар 2019, 21:30

Мягко говоря, я в шоке. Эта диета предполагает употребление только сладкой воды. Долго точно выдержат не получится. Сахар вообще исключать нужно из рациона, а тут он в основе.

Fabia
Профи
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сахарная диета для похудения - отзывы

Сообщение Fabia » 05 апр 2019, 11:45

Не считаю, что это хорошая идея, думаю, что это большой удар по организму, ни тебе белков, ни жиров, одни только углеводы и все. А для тех, у кого проблемы с уровнем сахаром, это вообще не подходит. Питаться нужно правильно, особенно организм нуждается в белки, на такой диете прежде всего пострадают мышцы, а жирок может и не уйти. Я бы так не рисковала собственным здоровьем.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Сахарная диета для похудения - отзывы

Сообщение KatyaL » 05 апр 2019, 16:52

Один наш молодой учёный обнаружил, что не курение убивает, а выкуренная сигарета, ставшая последней каплей. :) То же мнение бытует среди специалистов и насчет сахара в перспективе диабета. Я бы не стала рисковать на такой диете. Если бы 3-дневная сахарная диета навсегда бы отбила у меня тягу к сладкому, то другое дело. :D

Аватара пользователя
Аленка
Эксперт
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 20:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сахарная диета для похудения - отзывы

Сообщение Аленка » 02 июн 2019, 00:01

Какая же это диета... это просто разрушение организма какое то.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Сахарная диета для похудения - отзывы

Сообщение Лейла » 04 июн 2019, 11:26

Аленка писал(а):Источник цитаты Какая же это диета... это просто разрушение организма какое то.

Вот именно, наоборот от сахара стоит отказываться или хотя бы минимизировать его употребление. Не вижу смысла пить сладкую воду. Это пустые калории, сытости то никакой нет от такого питья, только вред.

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Сахарная диета для похудения - отзывы

Сообщение AnnaD » 06 ноя 2019, 13:28

Аленка писал(а):Источник цитаты Какая же это диета... это просто разрушение организма какое то.

Согласна, это просто какая-то несусветная чушь, еще бы диабетикам ее посоветовали. А ведь кто-то поведется.


Вернуться в «История успеха в похудении»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей