Диета моделей для похудения - отзывы

Аватара пользователя
Виктория_Р.
Профи
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 15:51
Поблагодарили: 12 раз

Re: Диета моделей для похудения - отзывы

Сообщение Виктория_Р. » 30 янв 2020, 22:01

Иметь модельную фигуру - это большой стресс для организма. Смотрела как-то передачу о том, как тяжело моделям следить за своей фигурой. У них каждый лишний грамм и каждый лишний сантиметр в объемах - это уже преграда для продолжения карьеры. Питаются они в буквальном смысле маковым зернышком и водицей родниковой. Такие диеты не для меня, это уж точно. Да и не хотела бы я костями греметь, как модель. Для меня достаточно иметь стройную, подтянутую фигуру. Для этого нужно следить за питанием и тратить больше калорий, чем потребляешь. Не нужно никаких уморительных диет, это очень вредно для здоровья.

Elena8383
Эксперт
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 12:07

Re: Диета моделей для похудения - отзывы

Сообщение Elena8383 » 06 май 2020, 14:52

Минусы модельной диеты

1) Это одна из самых «голодных» диет – ее рацион крайне скуден и однообразен. Худеющие жалуются на постоянное чувство голода, повышенную раздражительность и нарушение сна. В отдельных случаях дело доходит даже до головокружений и обмороков.

2) Врачи не рекомендуют выдерживать подобную диету чаще одного раза в год и более трех дней подряд. Слишком высок риск «сбить» обмен веществ и заработать серьезные проблемы с ЖКТ.

3) Потерянные за три дня килограммы быстро возвращаются. Как правило, такую ситуацию провоцирует неправильный выход из модельной диеты. После трехдневной «голодовки» удержаться от переедания практически невозможно.

4) Рацион не включает свежие овощи и фрукты, что приводит к дефициту калорий, клетчатки, витаминов и минералов. Диета не подходит тем, кто практикует сыроедение.

Аватара пользователя
Ximona
Эксперт
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 07 янв 2020, 15:26
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Диета моделей для похудения - отзывы

Сообщение Ximona » 07 май 2020, 19:25

Очень много подобных картинок с диетами гуляет по сети, нам предлагают универсальную формулу, которая поможет в короткий срок привести фигуру в порядок. Давайте разберем конкретно эту диету, которую называют "Диета моделей". Рацион состоит из одного яйца и пачки творога. В рационе превалируют белки, немного жиров, а углеводы отсутствуют напрочь. К чему приведёт такое рацион, какие будут предположения?
Начнём с того, что запасы гликогена себя быстро исчерпают, уйдут несколько килограмм за счёт жидкости. Нашему организму для стабильной работы необходимы углеводы, при их отсутствии он переходит в другое состояние, которое называется глюконеогенез, тогда организм начнет питаться за счет собственного жира и белка ( мышцы), распад кетоновых тел негативно влияет на работу почек, провоцирует камни. В общем такая диета может выйти боком...

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Диета моделей для похудения - отзывы

Сообщение Юна » 09 июн 2020, 20:09

Лейла писал(а):можно добавить в питание немного овощей, фруктов и мяса. Добавить тренировки и это не скажется на теле.

Если этим худосочным личностям добавить еще и тренировки, то они просто крякнут. Они, наверное, день проживут и, ложась спать, думают как бы еще завтра прожить? Как бы еще день простоять да ночь продержаться? Это разве жизнь? Зачем тогда им столько денег, что они будут только облизываться на еду? Куда тратить эти деньги? На тряпки? Много ли им надо, таким худым?

Elena8383
Эксперт
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 12:07

Re: Диета моделей для похудения - отзывы

Сообщение Elena8383 » 25 июн 2020, 15:11

Юна писал(а):Источник цитаты
Лейла писал(а):можно добавить в питание немного овощей, фруктов и мяса. Добавить тренировки и это не скажется на теле.

Если этим худосочным личностям добавить еще и тренировки, то они просто крякнут. Они, наверное, день проживут и, ложась спать, думают как бы еще завтра прожить? Как бы еще день простоять да ночь продержаться? Это разве жизнь? Зачем тогда им столько денег, что они будут только облизываться на еду? Куда тратить эти деньги? На тряпки? Много ли им надо, таким худым?

Неужели еще есть такие, кто хоет быть походим на этих худосочных моделей? Мне кажется сейчас более популярны фитоняшки.

Аватара пользователя
Girgimova
Эксперт
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 11 июл 2020, 18:04
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диета моделей для похудения - отзывы

Сообщение Girgimova » 19 авг 2020, 18:09

Не открою Америку, если скажу, что модели сидят на кето-диете. В рационе большое количество белка, немного клетчатки и умеренное количество жира. Такое питание способствует выведению лишней жидкости, силуэт становится тонким, а лишний вес уходит куда активнее, чем при подсчете калорий, НО это очень вредно для почек, последствия могут быть непоправимые.

Аватара пользователя
Виктория_Р.
Профи
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 15:51
Поблагодарили: 12 раз

Re: Диета моделей для похудения - отзывы

Сообщение Виктория_Р. » 15 сен 2020, 20:58

Мне кажется, что любые диеты моделей слишком жесткие для обычного человека. Слышала, что за несколько недель до показа они могут вообще сидеть на одной воде и овощах. Я не вижу смысла сидеть на какой-то из подобных диет хотя бы потому, что нам, обычным девушкам/женщинам, не нужно ходить по подиуму. И у нас нет жестких контрактов, которые предусматривают огромные штрафы за каждый лишний набранный грамм. Считаю, что для успешного и главное - здорового похудения достаточно питаться небольшими порциями, правильными продуктами, пить больше воды и заниматься каким-либо видом физической активности.

Катрина
Эксперт
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 21:19

Re: Диета моделей для похудения - отзывы

Сообщение Катрина » 21 янв 2021, 20:16

Cat_in_red писал(а):Источник цитаты Не сравнивайте себя с моделями, они живые манекены/вешалки, они своим телом деньги зарабатывают, это их "хлеб", поэтому жертвуют своим здоровьем, при том серьезно, а мы в первую очередь должны про него думать!!!

Я согласна с вами, это экстремальные диеты, и я считаю, что они больше вредят чем помогают.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диета моделей для похудения - отзывы

Сообщение Mania » 27 янв 2021, 09:06

У моделей строгий режим. Как в концлагере живут и работают. Это надо иметь природную предрасположенность к такому режиму и работе, чтобы тянуть это дело постоянно. Представляю, что на фоне тотального голода какая-нибудь конфетка может довести до экстаза. С одной стороны это и неплохо, много не съешь, довольствуешься малым, но какой ценой. Такая тяга к тщеславию из-за низкой самооценки, что готовы доводить себя до смертельной анорексии.

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Диета моделей для похудения - отзывы

Сообщение AnnaD » 11 фев 2021, 09:06

Cat_in_red писал(а):Не сравнивайте себя с моделями, они живые манекены/вешалки, они своим телом деньги зарабатывают, это их "хлеб", поэтому жертвуют своим здоровьем, при том серьезно, а мы в первую очередь должны про него думать!!!

Я совершенно с вами согласна, не стоит равняться на тех, кто худобой зарабатывает. Главное, чтобы комфортно было в своем весе.


Вернуться в «История успеха в похудении»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей