Как похудел Алексей Макаров - меню диеты, отзывы 

Юло
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 10:22

Как похудел Алексей Макаров - меню диеты, отзывы 

Сообщение Юло » 24 мар 2019, 11:56

Я писала про популярных девушек, как они похудели, теперь для контраста хочу рассказать про похудение мужчин. Считаю, что некоторым лучше чисто внешне, когда есть лишний вес. Посмотрите на фотографии - ведь похудевший Алексей Макаров выглядит хуже, чем когда весил больше. Постарел, подурнел. А был такой мужчина крепкий, рядом с ним чувствуешь себя женщиной. :oops: А этот худосочный не впечатляет. :(

0.jpg
0.jpg (78.04 КБ) 4046 просмотров


Похудел Алексей Макаров на 30 кг за пол-года. Даже его близкие и знакомые недоумевали - зачем? Даже заподозрили в какой-то серьезной болезни.

Алексей решил изобрести свой собственный велосипед по части питания. То есть его диета - это не одна из многих известных, а его личный подход к своему образу жизни. Правда, "велосипед" все же был до него придуман.

Вот основные принципы реально помогающие сбросить вес.

Главные принципы похудения Алексея Макарова:

1. Уменьшение объема порции. Мясо - размером с ладонь. Каши - чтобы помещалось в горсть одной руки. Есть надо с маленьких блюдец, а не обычных тарелок.

2. Не делать полный запрет на вредные, но любимые продукты и блюда. 70 на 30 - такая пропорция между правильной и вредной едой. "Запретные" продукты можно есть и каждый день, но до 12 часов дня. Скинутый вес подтвержает это правило. И еще от него совет - вредную еду надо есть вне дома. Зашли в кафе днем, побаловали себя и хватит. Если вкусняшки будут дома, то есть шанс их вечером съесть.

3. Алексей Макаров - постоянный клиент фитнес-клуба. Без тренировок похудение невозможно. Не меньше 4-5 раз в неделю у Макарова силовые и кардиотренировки. Мужчине без силовых не похудеть.

4. Банальная истина, но работает - не ходить в магазин голодным. Иначе соблазн купить орешки, чипсы, сухарики и съесть их. А это очень калорийная еда.

5. Хотя Алексей признает что мясо - лучший друг в похудении и строительстве мышц, на ночь его есть все же не советует. Актер стал фанатом салатов (прямо как название фильма "Фанат салатов"))). Капустный, огуречный, из перца, томатный - каждый вечер салаты обязательны. Но запрявлять или оливковым маслом или сбрызнуть соком лимона или вообще без заправки. Но не майонез.

6. Важно есть в одно и то же время. Организм быстро привыкает в строго определенному графику питания и знает: в час дня его покормят. В четыре часа ему дадут есть. Если все же голод накатывает, то яблоко, чернослив, горсть изюма помогут переждать время до полноценного приема еды.

7. Ну раз сам актер отмечает этот пункт, когда рассказывает как Макаров похудел, то и я скажу - перестал употреблять спиртное. Недаром любые диеты исключают алкоголь из рациона.

8. Ну и последний совет от Макарова - купите костюм (джинсы, рубашку, брюки), который вам очень нравится, но меньшего размера. И сделайте все, чтобы в него влезть.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Как похудел Алексей Макаров - меню диеты, отзывы 

Сообщение Фуксия » 25 мар 2019, 21:13

Можно быть крепким и при этом не толстым. А излишняя полнота никого не красит - ни женщин, ни мужчин. Наивно думать, что лишние килограммы женщин уродуют, а мужчин делают "крепкими", да и ощущение себя женщиной рядом с кем-то зависит вовсе не от комплекции этого кого-то, а совсем от других факторов, имхо.
И если учитывать не только эстетические факторы, то я бы отметила, что лишние 30 кг - это повышенный риск сердечно-сосудистых заболеваний, диабета, заболеваний суставов и т.д. Так что, молодец актер, что сбросил вес, пока еще не поздно (надеюсь). Потому как, чем старше, тем обычно сложнее распрощаться с лишними килограммами.

Fabia
Профи
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как похудел Алексей Макаров - меню диеты, отзывы 

Сообщение Fabia » 08 апр 2019, 22:09

Вот нашла выдержку из интервью.

В 2013 году Алексей Макаров сыграл Портоса в «Трех мушкетерах» и выглядел тучным. Уже через несколько месяцев после съемок он стал стремительно худеть. Позже сын Любови Полищук рассказал, что купил беговую дорожку и теперь пробегает каждый день больше десяти километров. Это дало свои результаты, и последние несколько лет актер демонстрирует подтянутое и спортивное тело.

Однако на достигнутом Алексей останавливаться не стал и теперь часто посещает тренировки в спортзале. На днях он поделился новым фото, на котором позирует в черной облегающей майке. Поклонники сразу забеспокоились о его здоровье из-за внешнего вида артиста. Многие в комментариях отметили, что сын Любови Полищук за последнее время сильно исхудал.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как похудел Алексей Макаров - меню диеты, отзывы 

Сообщение Лейла » 29 апр 2019, 16:06

На мой вкус, на фото "до" Алексей выглядит вполне нормально. Сбросив вес он, конечно, стал выглядеть моложе.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Как похудел Алексей Макаров - меню диеты, отзывы 

Сообщение Фуксия » 29 апр 2019, 18:45

Лейла писал(а):Источник цитаты На мой вкус, на фото "до" Алексей выглядит вполне нормально. Сбросив вес он, конечно, стал выглядеть моложе.

Вот видите, вам - "моложе", а топикстартер пишет "постарел, подурнел")))) Я вообще заметила, что к мужчинам предъявляются в нашем обществе заниженные требования. Или к женщинам завышенные?
Представляю себе, каких бы "комплиментов" удостоилась актриса с 30-ю лишними килограммами - да даже с 10-ю! Ей бы писали - эй, корова, срочно худей, на кого ты похожа! От тебя муж уже гуляет наверняка и скоро снимать перестанут! А приличные актрисы носят 42-й размер одежды! :lol:

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Как похудел Алексей Макаров - меню диеты, отзывы 

Сообщение KatyaL » 06 май 2019, 09:18

Насколько я знаю, одной из основных проблем Макарова был как раз алкоголизм. Не знаю, в чем глубинная причина этой проблемы, но именно на фоне пристрастия к спиртному он регулярно поднимал руку на Макееву. И если у актера горячая кровь в принципе, то срывы в диете и по жизни неизбежны. Как по мне, да, в теле он выглядел более привлекательным. Но если сегодняшняя форма немного поумерила его агрессию, предотвратила возможные ухудшения здоровья и заставила Алексея чувствовать себя уверенней, то это только один жирный :D плюс. А что, даже на Диму Билана теперь смахивает (кто-то же Билана считает красавчиком!) - может, теперь роли интересные давать будут.
Совет лакомиться вкусняшками вне дома и не тащить их домой мне очень нравится, дельный совет!

Аватара пользователя
Валентина
Эксперт
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 21:18
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как похудел Алексей Макаров - меню диеты, отзывы 

Сообщение Валентина » 18 июн 2019, 22:08

Алексей не только похудел, но и помолодел на 10 лет. Великолепный результат! Мужу своему желаю того же, но он у меня безвольный :(

Dafne
Эксперт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 12:53
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как похудел Алексей Макаров - меню диеты, отзывы 

Сообщение Dafne » 25 июл 2019, 13:36

Вот что нашла в прессе по этому поводу:

Мнения по поводу такого преображения актера были разные:

Большинство поклонников актера поддерживали его в таком стремительном процессе похудение, некоторые говорили совсем по-другому, ссылаясь на то, что актеру совсем не идет быть таким худым.
Люди говорили только о том, что в таком образе Макаров выглядит потухшим, замученным, изморенным.
Некоторые поклонники поговаривали, что актер так похудел из-за болезни, о которой молчит, не хочет рассказывать видно. В общем, мнений по этому поводу становилось все больше и больше, но никто так и не мог точно объяснить, каким таким образом актер так изменился внешне.
Поговаривали также, что такое похудение будет только во вред актеру, ведь так организм может совсем стать изнуренным.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как похудел Алексей Макаров - меню диеты, отзывы 

Сообщение Лейла » 26 авг 2019, 13:58

Фуксия писал(а):Источник цитаты
Лейла писал(а):Источник цитаты На мой вкус, на фото "до" Алексей выглядит вполне нормально. Сбросив вес он, конечно, стал выглядеть моложе.

Вот видите, вам - "моложе", а топикстартер пишет "постарел, подурнел")))) Я вообще заметила, что к мужчинам предъявляются в нашем обществе заниженные требования. Или к женщинам завышенные?
Представляю себе, каких бы "комплиментов" удостоилась актриса с 30-ю лишними килограммами - да даже с 10-ю! Ей бы писали - эй, корова, срочно худей, на кого ты похожа! От тебя муж уже гуляет наверняка и скоро снимать перестанут! А приличные актрисы носят 42-й размер одежды! :lol:

Действительно, к женщинам в нашем обществе требования более высокие. Не все могут им соответствовать да и стоит ли.

Аватара пользователя
Vernik_Olga
Эксперт
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 июл 2019, 23:31
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как похудел Алексей Макаров - меню диеты, отзывы 

Сообщение Vernik_Olga » 12 окт 2019, 18:05

Со стороны очень удобно рассуждать и обсуждать, но первопричину таких разительных перемен мы навряд ли узнает. Во-первых был определенный "толчок", который спровоцировал человека терять вес, возможно это банальный стресс, тем более выглядит он уж очень уставшим, так-что вероятно речь о правильном питании и умеренных физических нагрузках тут не идет.


Вернуться в «История успеха в похудении»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей