Новая стройная фигура! Моя история

Аватара пользователя
АннаБель
Авторитет
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 20:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Новая стройная фигура! Моя история

Сообщение АннаБель » 05 ноя 2016, 19:30

Надинка писал(а):Источник цитаты Мое каждодневное меню выглядит примерно так:
1) Завтрак: овсяная каша на молоке или обезжиренный творог, кофе или черный чай
2) Обед: овощной суп, рыбная или мясная котлета с овощным гарниром или со свежим салатом, на десерт - фрукты
4) Ужин - омлет или творог или свежий салат
Надеюсь, это меню Вам тоже поможет :)

Надинка, вы действительно умничка, я бы не смогла на таком питании. Считаю себя сильным человеком, но такое бы выдержать не смогла.

Поделюсь и своей историей: мой вес был не настолько велик, 63 кг, но рост всего 158 см. Когда я в очередной раз пошла в магазин и купила кофту 48 размера (!!!!), сразу перестала есть после 6, прямо в тот же день. Постепенно прибавляла новые методики похудения: легкий ужин, меньше булки, отказ от майонеза. Скажу честно, особо меню не меняла, за быстрым похудением НЕ гналась. За год похудела на 10 кг. С тех пор родилось двое детей, но мои 53 кг всегда со мной. Прошло 10 лет, я все так же не ем после 6,стараюсь ограничивать количество булок (но ем). Майонез заменила на сметану и интересные соусы.

Соня
Эксперт
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 19:27
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новая стройная фигура! Моя история

Сообщение Соня » 15 ноя 2016, 17:37

Надинка писал(а):Источник цитаты Меня зовут Надя и мне 36 лет. Сейчас мой рост 172 см, вес 65 кг. Для меня эта цифра на весах до сих пор кажется чем-то невероятным, ведь еще год назад я весила 117 кг! С детства я была полным ребенком, очень комплексовала в школе. В студенчестве мне удалось похудеть до 75 кг. После 23 лет я, когда родились мои дочки-погодки, поправилась на 35 кг! И всего за два года! Я, находясь в декретном отпуске, в повседневних буднях, никак не могла сбросить вес. Еда перед телевизором была для меня единственной радостью в жизни. Каждый день был похож на другой - готовка, стирка, приборка, походы по магазинам и детским площадкам с детьми. Когда прошло четыре года, дочки пошли в детский сад, я на работу так и не вышла. Из-за своего лишнего веса я ужасно комплексовала, да и сил за что-то браться не было. У меня в 27 лет, как у старой бабки, была сильная одышка, болели коленные суставы, повышалось давление и часто болела голова. Так прошло еще семь лет! И мне в 34 года установили диагноз сахарного диабета 2 типа и гипертонической болезни, назначили огромное количество таблеток. Врач-терапевт мне сказала, что мой организм изношен до состояния 60-летнего человека, и, если я не изменю свой образ жизни, то могу и до сорока лет не дожить. Меня это испугало настолько, что с этого же дня я села на строгую диету, стала заниматься спортом , и ни разу за год не сорвалась! Видимо, настолько сильно на себя разозлилась за все потерянные годы. И мой результат - минус 52 кг за год!

Надинка, меня очень мотивирует ваша история. если вы смогли с такого немалого веса сбросить до 65 кг, то я думаю. что и я смогу сбросить свои 10-15 кг. Вы действительно молодец. смогли взять себя в руки и добиться результата.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Новая стройная фигура! Моя история

Сообщение Alla10081978 » 19 ноя 2016, 15:21

Соня писал(а):Источник цитаты
Надинка писал(а):Источник цитаты Меня зовут Надя и мне 36 лет. Сейчас мой рост 172 см, вес 65 кг. Для меня эта цифра на весах до сих пор кажется чем-то невероятным, ведь еще год назад я весила 117 кг! С детства я была полным ребенком, очень комплексовала в школе. В студенчестве мне удалось похудеть до 75 кг. После 23 лет я, когда родились мои дочки-погодки, поправилась на 35 кг! И всего за два года! Я, находясь в декретном отпуске, в повседневних буднях, никак не могла сбросить вес. Еда перед телевизором была для меня единственной радостью в жизни. Каждый день был похож на другой - готовка, стирка, приборка, походы по магазинам и детским площадкам с детьми. Когда прошло четыре года, дочки пошли в детский сад, я на работу так и не вышла. Из-за своего лишнего веса я ужасно комплексовала, да и сил за что-то браться не было. У меня в 27 лет, как у старой бабки, была сильная одышка, болели коленные суставы, повышалось давление и часто болела голова. Так прошло еще семь лет! И мне в 34 года установили диагноз сахарного диабета 2 типа и гипертонической болезни, назначили огромное количество таблеток. Врач-терапевт мне сказала, что мой организм изношен до состояния 60-летнего человека, и, если я не изменю свой образ жизни, то могу и до сорока лет не дожить. Меня это испугало настолько, что с этого же дня я села на строгую диету, стала заниматься спортом , и ни разу за год не сорвалась! Видимо, настолько сильно на себя разозлилась за все потерянные годы. И мой результат - минус 52 кг за год!

Надинка, меня очень мотивирует ваша история. если вы смогли с такого немалого веса сбросить до 65 кг, то я думаю. что и я смогу сбросить свои 10-15 кг. Вы действительно молодец. смогли взять себя в руки и добиться результата.

Скинуть 10-15 кг не составит большого труда, если вы действительно этого хотите, и у вас нет никаких проблем со здоровьем, из-за которых похудеть будет сложно.

Соня
Эксперт
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 19:27
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новая стройная фигура! Моя история

Сообщение Соня » 24 ноя 2016, 15:29

Катенок писал(а):Источник цитаты Надя, мне очень жалко ваших дочек и мужа, столько лет терпеть толстую ленивую маму, объедающуюся перед телевизором. :oops: А дочки и их развитие для вас это всего лишь скучные повседневные будни! Кошмар! :shock:
У меня тоже двое детей, и есть небольшой избыток веса, но я обожаю моих мальчиков и мужа, радуюсь каждому дню, несмотря на то, что нахожусь в декрете. :D

Конечно, такой образ жизни явно не приветствуются, но как ни печально, многие женщины погружаясь в декретную рутину живут именно так. Думаю, что осуждать их не стоит, так как никто не знает какая именно судьба ждет нас. Заметила, что большая часть стройных девушек после родов сильно полнеют и их сила воли куда-то исчезает, хотя раньше они могли сутками гулять, правильно кушать и успевать все. Но ведь ребенок не только меняет ритм жизни, но и взгляды. Если есть те, кто могут помочь молодой маме, то ей, конечно, полегче. Но ведь много тех у кого нет помощников и они тянут все на себе. Так разные ситуации бывают.

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Новая стройная фигура! Моя история

Сообщение Gallina » 25 ноя 2016, 21:01

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты Скинуть 10-15 кг не составит большого труда, если вы действительно этого хотите, и у вас нет никаких проблем со здоровьем, из-за которых похудеть будет сложно.

Не могу с вами согласиться. 10-15 кг как раз скинуть не очень просто. Нужно разработать для себя режим питания и комплекс тренировок. И неукоснительно следовать тому, что задумал. Поскольку малейшее отступление от намеченного плана только добавляет лишние килограммы. Только те, у кого есть сила воли и огромное желание похудеть, могут рассчитывать на результат.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Новая стройная фигура! Моя история

Сообщение Alla10081978 » 27 ноя 2016, 11:05

Gallina писал(а):Источник цитаты
Alla10081978 писал(а):Источник цитаты Скинуть 10-15 кг не составит большого труда, если вы действительно этого хотите, и у вас нет никаких проблем со здоровьем, из-за которых похудеть будет сложно.

Не могу с вами согласиться. 10-15 кг как раз скинуть не очень просто. Нужно разработать для себя режим питания и комплекс тренировок. И неукоснительно следовать тому, что задумал. Поскольку малейшее отступление от намеченного плана только добавляет лишние килограммы. Только те, у кого есть сила воли и огромное желание похудеть, могут рассчитывать на результат.

Да ладно, если у вас нарушен обмен веществ, тогда да, это довольно проблематично, но ведь не для всех это представляет такую же большую проблему как и для вас, мне скинуть кг легко, только гораздо проще их не набирать!

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Новая стройная фигура! Моя история

Сообщение Gallina » 28 ноя 2016, 18:52

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты Да ладно, если у вас нарушен обмен веществ, тогда да, это довольно проблематично, но ведь не для всех это представляет такую же большую проблему как и для вас, мне скинуть кг легко, только гораздо проще их не набирать!

Один-два кг быстро уходят, но и возвращаются также. Как сделать процесс необратимым, знаете?

maria64
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 23:46

Re: Новая стройная фигура! Моя история

Сообщение maria64 » 28 ноя 2016, 23:50

Я тоже худела после родов, очень много набрала, особо на диетах не сидела, просто не ела после шести и занималась спортом.

Мирана
Эксперт
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 19:15
Поблагодарили: 8 раз

Re: Новая стройная фигура! Моя история

Сообщение Мирана » 03 дек 2016, 20:13

Катенок писал(а):Источник цитаты Надя, мне очень жалко ваших дочек и мужа, столько лет терпеть толстую ленивую маму, объедающуюся перед телевизором. :oops: А дочки и их развитие для вас это всего лишь скучные повседневные будни! Кошмар! :shock:
У меня тоже двое детей, и есть небольшой избыток веса, но я обожаю моих мальчиков и мужа, радуюсь каждому дню, несмотря на то, что нахожусь в декрете. :D

Катюша нельзя так категорически относиться к Наде. Ведь у многих из нас имеются свои ошибки. И я всегда радуюсь за таких, как Надя. Ведь у нее хватило ума проанализировать ситуацию, и силы воли, чтобы встать на тропу похудения. А ведь сколько женщин не могут пересилить себя, и заняться своей фигурой, даже если и на здоровье уже сказываться лишний вес начинает. Так что, Надя, удачи вам, и продолжайте работу над собой.

Марина Тарыгина
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:48
Поблагодарили: 13 раз

Re: Новая стройная фигура! Моя история

Сообщение Марина Тарыгина » 06 дек 2016, 16:33

Светлана писал(а):Источник цитаты Я очень Вас понимаю, сама мучилась с лишним весом (при росте 167 см. весила 84 кг.), так же как у Вас начались проблемы с одышкой, не могла подняться на 4 этаж. До сих пор не ем не чего сладкого и сдобного, занимаюсь фитнесом и по выходным плаваю в бассейне.
Прошло уже почти 3 года, вес держится в норме, больше не хочется быть толстухой. Главное твердо решить, что с этой минуты начинаешь бороться с килограммами жира. Трудно в первые несколько дней, может быть неделю, дальше втягиваешься, появляется азарт. Я вела дневник похудания, строила графики, наглядно видела сколько скинула, сколько осталось. Как не банально, но не надо ждать диабета и других неприятностей, худеть нужно прямо сейчас.

Сколько же вам лет, если при превышении веса всего на 17 килограмм вы уже на четвертый этаж не могли подняться? В мои за 40 лет я вешу на 15 кг больше нормы и почти не ощущаю этого. Может потому, что на 15 кг я уже похудела за последние 2 года. Но даже тогда все не было так ужасно, как пишете вы. Скорее всего вы вели вообще пассивный образ жизни и ваши мышцы абсолютно не работали.


Вернуться в «История успеха в похудении»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей