Новая стройная фигура! Моя история

Аватара пользователя
Надинка
Авторитет
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 00:21
Поблагодарили: 2 раза

Новая стройная фигура! Моя история

Сообщение Надинка » 21 авг 2016, 00:49

Меня зовут Надя и мне 36 лет. Сейчас мой рост 172 см, вес 65 кг. Для меня эта цифра на весах до сих пор кажется чем-то невероятным, ведь еще год назад я весила 117 кг! С детства я была полным ребенком, очень комплексовала в школе. В студенчестве мне удалось похудеть до 75 кг. После 23 лет я, когда родились мои дочки-погодки, поправилась на 35 кг! И всего за два года! Я, находясь в декретном отпуске, в повседневних буднях, никак не могла сбросить вес. Еда перед телевизором была для меня единственной радостью в жизни. Каждый день был похож на другой - готовка, стирка, приборка, походы по магазинам и детским площадкам с детьми. Когда прошло четыре года, дочки пошли в детский сад, я на работу так и не вышла. Из-за своего лишнего веса я ужасно комплексовала, да и сил за что-то браться не было. У меня в 27 лет, как у старой бабки, была сильная одышка, болели коленные суставы, повышалось давление и часто болела голова. Так прошло еще семь лет! И мне в 34 года установили диагноз сахарного диабета 2 типа и гипертонической болезни, назначили огромное количество таблеток. Врач-терапевт мне сказала, что мой организм изношен до состояния 60-летнего человека, и, если я не изменю свой образ жизни, то могу и до сорока лет не дожить. Меня это испугало настолько, что с этого же дня я села на строгую диету, стала заниматься спортом , и ни разу за год не сорвалась! Видимо, настолько сильно на себя разозлилась за все потерянные годы. И мой результат - минус 52 кг за год!

Аватара пользователя
spiteful_eagle
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 23:08

Re: Новая стройная фигура! Моя история

Сообщение spiteful_eagle » 24 авг 2016, 23:17

А на какой диете сидели-то?

Аватара пользователя
Надинка
Авторитет
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 00:21
Поблагодарили: 2 раза

Re: Новая стройная фигура! Моя история

Сообщение Надинка » 24 авг 2016, 23:35

Ничего экстремального. Просто соблюдала принципы здорового низкокалорийного питания. Исключила жирное, жареное, мучное, сладкое - СОВСЕМ! Каждую порцию делила надвое. Ничего не ела после 6-ти вечера.

Аватара пользователя
spiteful_eagle
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 23:08

Re: Новая стройная фигура! Моя история

Сообщение spiteful_eagle » 25 авг 2016, 00:31

Исключила жирное, жареное, мучное, сладкое - СОВСЕМ!


Это что же есть такое надо? Можете скинуть примерный рацион за день. Буду признателен! :oops:

Аватара пользователя
Надинка
Авторитет
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 00:21
Поблагодарили: 2 раза

Re: Новая стройная фигура! Моя история

Сообщение Надинка » 26 авг 2016, 22:40

Мое каждодневное меню выглядит примерно так:
1) Завтрак: овсяная каша на молоке или обезжиренный творог, кофе или черный чай
2) Обед: овощной суп, рыбная или мясная котлета с овощным гарниром или со свежим салатом, на десерт - фрукты
4) Ужин - омлет или творог или свежий салат
Надеюсь, это меню Вам тоже поможет :)

Аватара пользователя
Катенок
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 20:52
Поблагодарили: 2 раза

Re: Новая стройная фигура! Моя история

Сообщение Катенок » 26 авг 2016, 22:41

Надя, мне очень жалко ваших дочек и мужа, столько лет терпеть толстую ленивую маму, объедающуюся перед телевизором. :oops: А дочки и их развитие для вас это всего лишь скучные повседневные будни! Кошмар! :shock:
У меня тоже двое детей, и есть небольшой избыток веса, но я обожаю моих мальчиков и мужа, радуюсь каждому дню, несмотря на то, что нахожусь в декрете. :D

Аватара пользователя
Kristy
Эксперт
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 20:54
Поблагодарили: 8 раз

Re: Новая стройная фигура! Моя история

Сообщение Kristy » 26 авг 2016, 22:57

Катя, зачем вы так злобно и некрасиво комментируете историю успеха Нади. Я же считаю, что Надя большая молодец и у нее огромная сила воли! Тоже мечтаю добиться такого же результата, но пока не получается. :(

Аватара пользователя
Надинка
Авторитет
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 00:21
Поблагодарили: 2 раза

Re: Новая стройная фигура! Моя история

Сообщение Надинка » 26 авг 2016, 23:06

Кристина, огромное спасибо за поддержку! :D У такого позитивного человека как вы обязательно все получится! А вам, Катя, я рекомендую завидовать моему успеху молча, а не позориться на форуме! :oops:

Аватара пользователя
AngelA
Авторитет
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 22:53
Поблагодарили: 2 раза

Re: Новая стройная фигура! Моя история

Сообщение AngelA » 27 сен 2016, 10:00

Надя, я просто в восхищении!!! Твоя история похожа на мою, но только мне пока похудеть ни как не удается...

Светлана
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 11:05
Поблагодарили: 2 раза

Re: Новая стройная фигура! Моя история

Сообщение Светлана » 28 сен 2016, 11:34

Я очень Вас понимаю, сама мучилась с лишним весом (при росте 167 см. весила 84 кг.), так же как у Вас начались проблемы с одышкой, не могла подняться на 4 этаж. До сих пор не ем не чего сладкого и сдобного, занимаюсь фитнесом и по выходным плаваю в бассейне.
Прошло уже почти 3 года, вес держится в норме, больше не хочется быть толстухой. Главное твердо решить, что с этой минуты начинаешь бороться с килограммами жира. Трудно в первые несколько дней, может быть неделю, дальше втягиваешься, появляется азарт. Я вела дневник похудания, строила графики, наглядно видела сколько скинула, сколько осталось. Как не банально, но не надо ждать диабета и других неприятностей, худеть нужно прямо сейчас.


Вернуться в «История успеха в похудении»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя