Новая стройная фигура! Моя история

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Новая стройная фигура! Моя история

Сообщение MariNka » 16 апр 2017, 11:03

Ариадна писал(а):Источник цитаты
elenaaa писал(а):Источник цитаты У меня была проблема с лишним весом, только чего я не перепробовала -таблетки, диеты, чудо пилюли, мега припарки из "слез бенгальского тигра", вся эта атрибутика, не сколько мне не помогал. В один прекрасный день, чисто случайно увидела объявление о бесплатных занятиях йогой в парках. Ради интереса, решила пойти. Занятие (практика) мне очень понравилась тем, что ты делаешь простые на первый взгляд упражнения, а нагрузка идет практически на все группы мышц. Потом, начала ходить на эти занятия 3 раза в неделю, результатом работы, осталась очень довольна, за месяц ушло больше 9 кг. Для меня это просто шикарный результат.

Не знала, что йога может помочь похудеть, мне всегда казалось, что направлена в основном на психологическое восстановление, развитие гибкости и выносливости. 9 кг за месяц - отличный результат, даже не верится. Моя подруга тоже увлеклась йогой, не с целью похудения, правда, а в поисках духовного просветления, так сказать. Подсела на это дело основательно, меня активно зазывает :-) Кстати, она рассказывает, что занятия йогой помогли ей стать спокойнее, увереннее в себе, ушла бессонница и тревога после развода с мужем, который она тяжело переживала. Хвастается растяжкой, смогла сесть на шпагат :-)


Йога - это вообще универсальная вещь. Но в нашей стране мало кто может заниматься йогой правильно, а тем более обучать других. Это не просто философия жизни, это еще и дружба со своим телом. А если причина лишнего веса в том, что тело работает неправильно, то именно йога может научить его функционировать, как задумано - ускорить обменные процессы, исправить порушенное, к пример, неправильным питанием или иными проблемами (болезнями, стрессом). Поэтому не удивительно, что те, кто всерьез йогу практикуют, не просто худеют, но и получают гармонию тела и духа. Это чудесное ощущение, но не просто его достигнуть.

maee10
Профи
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 15:00
Поблагодарили: 11 раз

Re: Новая стройная фигура! Моя история

Сообщение maee10 » 19 апр 2017, 20:07

Я начала просто бегать. Каждый день по 10 кругов и вы знаете фигура стала идеальной! Я довольна.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Новая стройная фигура! Моя история

Сообщение Ариадна » 29 апр 2017, 21:12

Лора писал(а):Источник цитаты У меня рост 178 см, после рождения второго ребенка, начались проблемы со щитовидкой, лечение традиционной медициной (гормонами) закончилось набором веса на 32 кг, я стала весить 116 кг, для меня это было катастрофой, я не могла привыкнуть к новым размерам и сшибала всё на своем пути. Так длилось 5 лет. Перепробовала огромную кучу диет, результат был нулевым и огромное разочарование. Но, мне всё таки удалось похудеть на 26 кг только тогда, когда (не поверите) я начала есть каждые 2-3 часа, это было для меня очень сложно, но я держалась как могла и за полгода мои лишние килограммы растаяли, вот уже 9 лет я вешу 90 кг, мне в этом весе очень комфортно, хотя можно еще расстаться с 5-6 кг

Действительно, прием гормональных препаратов часто становится причиной набора веса, причем порой происходит это быстрыми темпами. Вот пример из жизни. Есть у меня одна знакомая, она всегда была очень стройной и подтянутой, но вдруг что-то произошло, она стала стремительно поправляться, пока не превратилась в даму серьезных габаритов. Многие, естественно, спрашивали, в чем причина, я тоже как-то деликатно поинтересовалась. Она нехотя ответила, мол, что-то гормональное, я не стала вдаваться в подробности, чувствуется, это больная для нее тема. С тех пор знакомая так и не смогла похудеть.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Новая стройная фигура! Моя история

Сообщение Фуксия » 30 апр 2017, 17:58

Да, вот такие истории наглядно показывают, что для похудения не надо изобретать ничего экзотического :D

Аватара пользователя
Светослава
Эксперт
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 22:47
Поблагодарили: 7 раз

Re: Новая стройная фигура! Моя история

Сообщение Светослава » 30 апр 2017, 19:06

У меня все началось с шагомера. Я каждый день проходила по 5 км, причём в любую погоду. Утром кушала все что хотела, а в обед придерживалась правил раздельного питания. На ужин кушала куриное мясо или творог за 4 часа до сна. На перекус использовала фрукты или овощи. В результате минус 20 кг. за пол года. Сейчас применяю загрузочные дни. Это один день в неделю когда можно есть всё что хочется, но понемногу. В остальные ем примерно то, что описано выше. Вес не растёт. Прошло уже 2 года с момента похудения.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Новая стройная фигура! Моя история

Сообщение Ариадна » 09 май 2017, 21:29

Фуксия писал(а):Источник цитаты А мне вот удивительно и непонятно, куда исчезает лишняя кожа при похудении за год на 52 килограмма.

Никуда не девается. При большой потере веса лишней кожи очень много, порой десятки килограмм. Конечно, это очень некрасиво с эстетической точки зрения, а также приносит дискомфорт человеку, ведь отвисшая кожа мешает нормально двигаться, видна под одеждой, способствует повышенной потливости... Я недавно смотрела передачу на эту тему, так вот людям приходилось ложиться под нож, чтобы избавиться от этой проблемы, ведь отвисшая кожа сама по себе не исчезнет. Если лишнего веса немного, подобных проблем нет, можно избавиться от чуть отвисшей кожи массажем и соответствующими процедурами.

Аватара пользователя
Ludik
Авторитет
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 17:56
Поблагодарили: 2 раза

Re: Новая стройная фигура! Моя история

Сообщение Ludik » 10 май 2017, 17:28

Отличная мотивирующая история, автор молодец, 52 кг за год это колоссальный труд, борьба с собой, своими привычками,БРАВО!

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Новая стройная фигура! Моя история

Сообщение Ариадна » 11 май 2017, 23:14

Соня писал(а):Источник цитаты
Катенок писал(а):Источник цитаты Надя, мне очень жалко ваших дочек и мужа, столько лет терпеть толстую ленивую маму, объедающуюся перед телевизором. :oops: А дочки и их развитие для вас это всего лишь скучные повседневные будни! Кошмар! :shock:
У меня тоже двое детей, и есть небольшой избыток веса, но я обожаю моих мальчиков и мужа, радуюсь каждому дню, несмотря на то, что нахожусь в декрете. :D

Конечно, такой образ жизни явно не приветствуются, но как ни печально, многие женщины погружаясь в декретную рутину живут именно так. Думаю, что осуждать их не стоит, так как никто не знает какая именно судьба ждет нас. Заметила, что большая часть стройных девушек после родов сильно полнеют и их сила воли куда-то исчезает, хотя раньше они могли сутками гулять, правильно кушать и успевать все. Но ведь ребенок не только меняет ритм жизни, но и взгляды. Если есть те, кто могут помочь молодой маме, то ей, конечно, полегче. Но ведь много тех у кого нет помощников и они тянут все на себе. Так разные ситуации бывают.

Согласна, ожидание малыша меняет жизнь кардинально, можно даже сказать делит ее на "до" и "после". У женщин происходит гормональная перестройка, даже взгляды на жизнь меняются. Многие набирают вес, даже те, кто никогда не имел проблем с весом до беременности, но есть и счастливчики, которым удалось сохранить фигуру либо быстро привести себя в порядок после родов. И таких случаев тоже немало, кстати. Я думаю, тут дело не только в генетике, но и в характере женщины, желании работать над собой. К сожалению, некоторые, став мамами, перестают следить за своим внешним видом, что печально...

АлинаС
Авторитет
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 14:32
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Новая стройная фигура! Моя история

Сообщение АлинаС » 15 май 2017, 23:13

Завидую Вам белой завистью! Вы - большая молодец! Это заслуживает уважения - добиться таких успехов, как Вы.

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Новая стройная фигура! Моя история

Сообщение Светлана Маришник » 24 май 2017, 23:50

Ариадна писал(а):Источник цитаты
Соня писал(а):Источник цитаты
Катенок писал(а):Источник цитаты Надя, мне очень жалко ваших дочек и мужа, столько лет терпеть толстую ленивую маму, объедающуюся перед телевизором. :oops: А дочки и их развитие для вас это всего лишь скучные повседневные будни! Кошмар! :shock:
У меня тоже двое детей, и есть небольшой избыток веса, но я обожаю моих мальчиков и мужа, радуюсь каждому дню, несмотря на то, что нахожусь в декрете. :D

Конечно, такой образ жизни явно не приветствуются, но как ни печально, многие женщины погружаясь в декретную рутину живут именно так. Думаю, что осуждать их не стоит, так как никто не знает какая именно судьба ждет нас. Заметила, что большая часть стройных девушек после родов сильно полнеют и их сила воли куда-то исчезает, хотя раньше они могли сутками гулять, правильно кушать и успевать все. Но ведь ребенок не только меняет ритм жизни, но и взгляды. Если есть те, кто могут помочь молодой маме, то ей, конечно, полегче. Но ведь много тех у кого нет помощников и они тянут все на себе. Так разные ситуации бывают.

Согласна, ожидание малыша меняет жизнь кардинально, можно даже сказать делит ее на "до" и "после". У женщин происходит гормональная перестройка, даже взгляды на жизнь меняются. Многие набирают вес, даже те, кто никогда не имел проблем с весом до беременности, но есть и счастливчики, которым удалось сохранить фигуру либо быстро привести себя в порядок после родов. И таких случаев тоже немало, кстати. Я думаю, тут дело не только в генетике, но и в характере женщины, желании работать над собой. К сожалению, некоторые, став мамами, перестают следить за своим внешним видом, что печально...

Согласна, да и все эти заботы, волнения насчет ребенка и многое другое о своей фигуре тогда совершенно не думаешь. Да и первые полугода после рождения сильно изматываешься, что никаких сил нет, вот на этой почве да еще и гормоны начинаешь набирать вес. У меня лично всегда был ребенок на первом месте да и думаю, что у всех мам так. Только когда он уже подрос в год, научился ходить, тогда мы вместе с ним играли на детской площадке и мне еще и хватало времени что бы позаниматься. Да, потом после прикорма могла более следить за своим питанием, поэтому быстренько привела себя в форму. Главное правильно мотивировать себя.


Вернуться в «История успеха в похудении»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей