Быстро похудела на 20 кг

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Быстро похудела на 20 кг

Сообщение Тая » 27 мар 2018, 19:57

SaraFord писал(а):Источник цитаты Стресс действительно помогает быстро похудеть.

Уповать на стрессы - на фиг надо. Хочется жить без стрессов. Они и здоровье разрушают. А похудеть так быстро и так на много можно. Если только бандажирование желудка сделать. А оно нам надо?

Аватара пользователя
Очаровашка
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 16:37
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Быстро похудела на 20 кг

Сообщение Очаровашка » 05 апр 2018, 20:49

SaraFord писал(а):Источник цитаты
Дарья писал(а):Источник цитаты Я за всю свою жизнь лишь 2 раза в короткий срок сильно худела.
В первый раз это было на фоне стресса (после расставания с любимым я 10 кг за неделю сбросила).
А во второй раз это произошло из-за болезни. Я лежала в челюстно-лицевой хирургии (мне кисту зуба вырезали) и после операции не могла ничего кушать. Неделю на йогуртах и киселях сидела. Тогда тоже около 10 кг ушло.
Никому не пожелаю повторения моих подвигов.

Стресс действительно помогает быстро похудеть. Например, был случай, когда я лежала в больнице с ребенком, так я за 4 дня сбросила около 4,5 кг. Все спрашивали, как я так быстро похудела. Потом вес вернулся.


Все дело в том, что жир представляет собой часть иммунной системы. То есть если его кардинально убирать, например с помощью операции, то это сравнимо с удалением части органа. А вот похудение - это естественное уменьшение размера. Вот только резкое уменьшение веса воспринимается организмом как угроза и он начинает усиленно сопротивляться этому (изменять обмен веществ и увеличивать "запасы"). Поэтому, прежде чем браться за такое экстремальное похудение, нужно определиться - с чем связан лишний вес? И лишний ли он на самом деле? Или человек просто хочет подогнать себя под стандарты из глянцевого журнала. При этом даже не задумываясь, что все красавицы в нем отфотошоплены. ))

Аватара пользователя
Очаровашка
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 16:37
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Быстро похудела на 20 кг

Сообщение Очаровашка » 30 апр 2018, 20:33

NatNat писал(а):Источник цитаты Я тоже скептически отношусь к такого рода заявлениям. Сказать все что угодно можно. Хотя, непонятно, ради чего? Ради дешевых сенсаций? Так в них сейчас, по-моему, уже никто не верит.


Если сбросить 20 кг за полгода - это будет прекрасно. А сбросить 20 кг за один месяц до лета (чтобы выглядеть на пляже красиво) - это ужас! Еще, конечно, важно учитывать от какого веса сбрасывать эти килограммы - от 85 или 130-ти ))

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Быстро похудела на 20 кг

Сообщение Alla10081978 » 25 май 2018, 19:53

а эту тему уже много написано и сказано, нашла еще и такой интересный аспект:

Необходимые для быстрого похудения физические нагрузки или упражнения

Надо понимать, что в подавляющем большинстве случаев исключительно правильного и даже идеально сбалансированного, кране низкокалорийного питания может оказаться недостаточно для той самой желаемой потери лишних килограммов веса. Однако важно понимать, что при этом невероятно важно не просто сбросить те самые 20-ть килограммов лишнего веса, но и суметь придать собственной фигуре желаемую стройность и некую привлекательность.
К сожалению, при потере такого количества килограммов (20-ти килограмм и более того) – все это сделать, не прибегая к физическим нагрузкам может быть достаточно сложно и даже проблематично. Как правило, для достижения необходимого и остро желаемого результата помимо питания и действительно правильной здоровой мотивации, чтобы похудеть, утрачивая 20-ть килограмм веса, важно использовать наиболее подходящие адекватно подобранные физические нагрузки.
Но для этого желательно заранее проконсультироваться с наиболее опытными фитнес тренерами. Выбираемые упражнения обязаны опираться на несколько важных аспектов:
На общее состояние здоровья конкретного человека.
На возраст тучного человека.
На имеющийся уровень первоначальной физической подготовки у конкретного человека.
Более того, важно помнить, что общую нагрузку, которая приходится на организм конкретного человека необходимо увеличивать строго постепенно. Однако при этом важно не забывать также о том, что при увеличении реальной интенсивности физических занятий в итоге может потребоваться существенная корректировка питания, хотя бы потому, что для адекватного роста мышечной массы остро необходим белок.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Быстро похудела на 20 кг

Сообщение fattyLucy » 22 янв 2019, 09:11

Очаровашка писал(а):Источник цитаты А сбросить 20 кг за один месяц до лета (чтобы выглядеть на пляже красиво) - это ужас! [/size]

За это время комплексы по поводу фигуры могут не успеть испариться, даже если удастся сбросить 20. :) Столько килограмм за месяц, мне кажется, можно потерять только если совсем ничего не есть. А там уже и не до пляжу будет.

Dina1985
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 16:59

Re: Быстро похудела на 20 кг

Сообщение Dina1985 » 26 янв 2019, 09:06

fattyLucy писал(а):Источник цитаты
Очаровашка писал(а):Источник цитаты А сбросить 20 кг за один месяц до лета (чтобы выглядеть на пляже красиво) - это ужас! [/size]

За это время комплексы по поводу фигуры могут не успеть испариться, даже если удастся сбросить 20. :) Столько килограмм за месяц, мне кажется, можно потерять только если совсем ничего не есть. А там уже и не до пляжу будет.

А представляете как обвисла кожа, когда так резко похудел. Вообще врачи не рекомендуют больше, чем на 3-4 килограмма в месяц, а то и меньше. Чтобы кожа успела подтягиваться, и конечно нужно заниматься спортом. На молодых то кожа очень быстро подтягивается, а вот тем, кому за тридцать нужно еще постараться - и мышцы подтянуть, и скрабами и кремами пользоваться.


Вернуться в «История успеха в похудении»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей