Диета на супах для похудения - отзывы

Яна
Суперпрофи
Благодарил (а): 13 раз

Re: Диета на супах для похудения - отзывы

Сообщение Яна » 20 янв 2021, 12:44

Andy писал(а):Любой суп только выиграет, если сварить его на курином бульоне.

Супы только с домашней курятиной полезны, а с магазинной даже вредны. Лучше с говяжьими косточками варить.

Катрина
Эксперт

Сообщение Катрина » 26 янв 2021, 12:48

Нашла вот такую информацию:

Супы для похудения

Увы, с супом худеть не прокатит.

То есть, конечно, если вы конкретно переедали, а потом решили ограничить себя только овощными бульонами, видимый результат поначалу будет. Но, конечно, сметану, сливки или масло при пассеровании овощей придется исключить, а при питании одними углеводами или же углеводами с жирами в условиях дефицита белка за компанию с жирами растают и ваши мышцы.

Причем они — в первую очередь, и чем меньше у вас по факту лишнего веса, тем больше опасность для мышечной системы. Девочки! Все повиснет! Я видела результаты такого "похудения", и, поверьте мне, не рады ни их обладательницы, ни их же мужья. Визуально уменьшившиеся формы, облаченные в дряблую кожу, еще туда-сюда в одежде, а вот без нее совсем печалька...

Не худейте резко и без физических нагрузок, хотя бы самых простых! Физнагрузка — это регулярные упражнения на правильные группы мышц, можно дома, можно бесплатные комплексы из Интернета, но только не "уборка вместо фитнеса"!

Несмотря на все вышесказанное, я ем жидкое в виде крем-супа и супа-пюре, причем не горячим, а теплым. Приближенным к температуре тела. А еще я просто обожаю мамулин борщ без мяса — причем он такой вкусный и наваристый, что об отсутствии "главной составляющей" бульона никто никогда не догадывается. Мой муж, приученный в своей семье к мясным супам, год ел первые блюда на воде и не замечал "подвоха".

Тая
Суперпрофи
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Тая » 19 фев 2021, 11:05

Катрина писал(а):Увы, с супом худеть не прокатит.

сметану, сливки или масло при пассеровании овощей придется исключить, а при питании одними углеводами или же углеводами с жирами в условиях дефицита белка за компанию с жирами растают и ваши мышцы.

Визуально уменьшившиеся формы, облаченные в дряблую кожу

Получается, что с супом худеть, все-таки, получится. Просто кожа задрябнет. Ну и пусть задрябнет. Кожа потом восстанавливается, ничего страшного. Только похудение это очень тоскливое.

Вернуться в «Вредные и полезные привычки в питании»