От чего нужно отказаться, чтобы похудеть: список продуктов, отзывы

ksusha
Авторитет
Благодарил (а): 3 раза

Re: От чего нужно отказаться, чтобы похудеть: список продуктов, отзывы

Сообщение ksusha » 25 мар 2021, 00:00

Мне кажется, я нашла естественный способ, как побороть привычку есть какой-нибудь неугодный диете продукт. Причем нашла случайно и на примере своих любимых яблок. Просто купила недавно яблоки "Ред принц", а они красивые, большие, темно-красные. Думала, что по вкусу будут улетные. Но оказались приторно-кислыми, деревянными и слишком сочными, то есть дешево-китайскими внутри. Обычно съедаю по 3-4 яблока в день, а здесь одно яблоко 3 дня ем. На этом фоне яблок совсем расхотелось. :lol:
То есть можно брать любимый вид продукта, но с каким-то недостатком вкуса, например, и "травиться" им, чтобы отбить привычку. У меня так в свое время со сгущенкой было. Попалась жидкая и с очень сильным запахом коровьих лепешек. Все, с того времени никакую сгущенку не беру. На очереди сосиски. :)

fattyLucy
Суперпрофи
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение fattyLucy » 04 апр 2021, 09:07

ksusha писал(а):Источник цитаты Мне кажется, я нашла естественный способ, как побороть привычку есть какой-нибудь неугодный диете продукт. Причем нашла случайно и на примере своих любимых яблок. Просто купила недавно яблоки "Ред принц", а они красивые, большие, темно-красные. Думала, что по вкусу будут улетные. Но оказались приторно-кислыми, деревянными и слишком сочными, то есть дешево-китайскими внутри. Обычно съедаю по 3-4 яблока в день, а здесь одно яблоко 3 дня ем. На этом фоне яблок совсем расхотелось. :lol:
То есть можно брать любимый вид продукта, но с каким-то недостатком вкуса, например, и "травиться" им, чтобы отбить привычку. У меня так в свое время со сгущенкой было. Попалась жидкая и с очень сильным запахом коровьих лепешек. Все, с того времени никакую сгущенку не беру. На очереди сосиски. :)

Да, вариант проверенный, но эффект хотя и стойкий, однако не надолго. Я тоже недавно решила вместо мороженого попробовать творожок со вкусом пломбира. В итоге так отравилась этим вкусом и вредными дрбавками, в него вхолящими, что теперь ни в сторону пломбира, ни в сторону йогуртов смотреть не могу. Но это не те продукты, от которых бы мне хотелось избавиться. :) Как проведете опыт с колбасой, отпишитесь. У меня тоже такая проблема есть, особенно когда лень готовить мясное, прибегаю к полуфабрикатам.

Dana
Эксперт

Сообщение Dana » 04 апр 2021, 12:35

Считаю, что всего можно понемногу в разумных количествах. По крайней мере, даже если раз в неделю съел что-то запрещенное, но ничего страшного не случится.

Вернуться в «Вредные и полезные привычки в питании»