Когда можно есть после семи вечера

MariNka
Суперпрофи
Благодарил (а): 3 раза

Re: Когда можно есть после семи вечера

Сообщение MariNka » 19 апр 2017, 13:26

Фуксия писал(а):Источник цитаты После семи вечера можно есть без риска поправиться огромному количеству людей - тем, кто поздно ложится спать)) Не все ведь отходят ко сну в 10-11, у некоторых вечернее время - пик активности, в том числе и физической. Кто-то в час-два ночи ложится спать, естественно, при таком режиме будет довольно сложно удержаться от приема пищи после 7 вечера. Кстати, о том, что вечерняя еда необходима (раньше чаще писали - после 6-ти не есть))), говорят сейчас многие диетологи, что запрет на "после 6-ти" не только не нужен, но и вреден. Конечно, не надо в 10 вечера съедать сковородку жареной картошки с мясом, но легкий ужин не повредит.

Совершенно верно! У всех свой график, в том числе и биоритмы разные. Кто-то стает в семь утра, а кто-то в 12 дня, и это нормально. Ложатся тоже все по своему графику. И питание надо не под время, а под него подстраивать.

Фуксия
Профи
Благодарил (а): 47 раз

Сообщение Фуксия » 19 апр 2017, 16:42

MariNka писал(а):Совершенно верно! У всех свой график, в том числе и биоритмы разные. Кто-то стает в семь утра, а кто-то в 12 дня, и это нормально. Ложатся тоже все по своему графику. И питание надо не под время, а под него подстраивать.

Меня радует, что это начинает понимать всё большее количество людей. Раньше на человека, который хочет похудеть и ест вечером, смотрели чуть ли не как на невменяемого)) Теперь уже врачи пишут, что очень большие промежутки между приемами пищи (с 6 вечера до 6-7 утра) опасны и чреваты камнеобразованием в желчном пузыре.

Gallina
Эксперт
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Gallina » Вчера, 21:50

Ариадна писал(а):Источник цитаты Когда очень хочется, думаю, можно покушать. Я лично на голодный желудок вообще не могу заснуть.

Если совсем невмоготу, то я пью кефир или съедаю яблоко. На голодный желудок не усну все равно.

Вернуться в «Вредные и полезные привычки в питании»