Отруби для похудения - отзывы

Яна
Суперпрофи
Благодарил (а): 9 раз

Re: Отруби для похудения - отзывы 

Сообщение Яна » 31 янв 2019, 11:38

А не раздувают ли из этих отрубей просто рекламу? Лишь бы не было отходов, заодно и продать их подороже - то, что прежде выбрасывалось.

Лейла
Суперпрофи
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Лейла » 09 апр 2019, 15:29

Отруби - отличный продукт богатый клетчаткой, которая хорошо помогает наладить работу кишечника. Знаю, что при некоторых заболеваниях ЖКТ клетчатка в большой количестве противопоказана.

DianeRose
Эксперт

Сообщение DianeRose » 14 апр 2019, 22:35

Для работы ЖКТ отруби, конечно, очень полезны. Тем, кто сидит на диете, точно не помешают.

Zoe
Эксперт
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение Zoe » 17 апр 2019, 09:09

Я отруби специально для похудения не употребляю, но когда готовлю домашнюю выпечку, то прилично добавляю их в тесто. На вкус и текстуру они особо не влияет, но в животе после такого хлеба нет ни тяжести, ни вспучивания. Не заметила, чтобы и в весе прибавляла от такой выпечки. Наверное, можно даже полезные тортики на отрубях делать, совсем будет здорово. ;)

Лейла
Суперпрофи

Сообщение Лейла » 04 май 2019, 22:49

Zoe писал(а):Источник цитаты Я отруби специально для похудения не употребляю, но когда готовлю домашнюю выпечку, то прилично добавляю их в тесто. На вкус и текстуру они особо не влияет, но в животе после такого хлеба нет ни тяжести, ни вспучивания. Не заметила, чтобы и в весе прибавляла от такой выпечки. Наверное, можно даже полезные тортики на отрубях делать, совсем будет здорово. ;)

Действительно, интересный, хороший вариант употребления отрубей - это добавление их в выпечку.

_ALLA_
Профи
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение _ALLA_ » 12 май 2019, 19:30

Яна писал(а):Источник цитаты А не раздувают ли из этих отрубей просто рекламу? Лишь бы не было отходов, заодно и продать их подороже - то, что прежде выбрасывалось.

Действительно это скорее рекламный ход и просто мода. В овощах и фруктах тоже много клетчатки, есть их приятнее, но стоят они дешевле почему-то. Раньше отруби просто выбрасывали, из них хлеб пекли только в голодные годы войны и после нее. А крестьяне даже поросят отрубями не кормили, зато сейчас люди помешались на них :lol: В магазине у нас пачка отрубей стоит дороже пакета муки. Я их покупаю только чтобы добавлять в тесто когда хлеб в хлебопечке пеку. И то только потому что в них есть много витаминов группы В. Печь полностью из отрубной муки вряд ли будет вкусно - они очень грубые и плотные. А чтобы похудеть как тут пишут это одними отрубями нужно питаться каждый день :lol:

АннаБель
Авторитет
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение АннаБель » 22 май 2019, 22:00

Отзыв от человека, который как раз пил их по рецепту из поста: 3 раза в день за полчаса до еды. Предполагалось, что можно смешивать с чем угодно (чаем, водой, кефиром) и пить. Сахар не добавлять. Я покупала специальные отруби Стоп-аппетит. Они, кстати, хоть пахнут вкусно, там всякие добавки типа порошка ягод.
Так вот первую неделю все шло хорошо. Наладился стул, прямо вот отлично наладился. Не скажу, что есть хотелось меньше, но я старалась употреблять отруби примерно за час до основного приема пищи, когда есть очень хочется. Голод утоляет.
На второй неделе эти отруби я уже видеть не могла. :D Мне казалось, что все имеет вкус отрубей. Они лезут во все щели в зубах, стал распухать живот. В общем, хватило меня дней на 10. Заветные кг никуда не ушли. Спасибо, что пленных не привели. :P
Как вариант похудения больше не рассматриваю. Но! Купила отруби в виде кружочков, пью с ними чай. Вот это реально очень помогает. Чай "просто так" я пить не умею, а вот с отрубями отлично идет. Они же разные бывают. Я чаще ржаные беру, у них вкус более ярко выражен.

_ALLA_
Профи
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение _ALLA_ » 28 май 2019, 23:55

Если есть проблемы со стулом, то не отруби нужно пить, а к врачу идти. Проблемы с желудочно-кишечным трактом это не шутки и причины могут быть разные. Нужно пройти обследование, возможно колоноскопию врач назначит, в особо сложных случаях нужно провериться на рак обязательно. А есть отруби и ждать чуда это глупость. Хочется есть отруби - ешьте отрубной хлеб или добавляйте в тесто для хлебопечки. Но опять же не стоит заниматься самолечением если есть проблемы с пищеварением. Так можно только себе навредить на много лет вперед, потом работать только на больницу. Не понимаю я почему люди не могут для начала посоветоваться с о специалистом, сейчас же даже бесплатные врачебные онлайн-консультации есть.

Лейла
Суперпрофи

Сообщение Лейла » 13 июл 2019, 14:07

Ирина Головина писал(а):Отличный пост! Хочу сказать, что мне в своё время отруби очень помогли не только похудеть, но и очистить организм от всего лишнего.

Действительно, отруби помогают нормализовать работу кишечника, за счет того, что богаты клетчаткой.

Ekaterrina
Суперпрофи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Ekaterrina » 14 июл 2019, 11:50

Да, они богаты клетчаткой, но при одном факте если их съесть без термообработки, а лучше в проросщенном виде, что собственно я и делаю. Добавляю эти проростки в основном салаты. Очень вкусно и полезно!

Вернуться в «Вредные и полезные привычки в питании»