Сбалансированная диета для похудения

Lomonoff
Авторитет

Re: Сбалансированная диета для похудения

Сообщение Lomonoff » 25 мар 2019, 23:48

С помощью действительно хорошей сбалансированной диеты можно достичь отличных результатов, которых может не удастся достичь с помощью других способов.
Конечно, здорово, когда такая диета действительно работает, когда она оказывает только положительный эффект, но стоит понимать, что в другом случае она может не оказать совершенно никакого эффекта - именно поэтому каждому человеку подбирается диета отдельно, чтобы она реально помогла.
Когда я худел, то длительное время подбирал себе диету, пока не нашел реально толковый вариант, который в итоге мне и помог сбросить лишние килограммы.

DianeRose
Эксперт

Сообщение DianeRose » 29 мар 2019, 19:48

Думаю, у каждого свое понимание сбалансированной диеты, хотя с основными моментами я согласна, например, с тем, что самое главное - не превышать дневную норму калорий. Перед едой полезно выпивать стакан воды, я часто так делаю, это, действительно, помогает снизить аппетит, плюс пищеварение улучшается. А в остальном, мне кажется, возможны варианты.

Vlada_Prime
Профи

Сообщение Vlada_Prime » 25 апр 2019, 15:17

Наконец-то вижу на просторах этого форума адекватную диету! Вернее, сбалансированное питание, которого нужно придерживаться постоянно.

Фуксия
Суперпрофи
Благодарил (а): 65 раз

Сообщение Фуксия » 16 май 2019, 16:01

Vlada_Prime писал(а):Источник цитаты Наконец-то вижу на просторах этого форума адекватную диету! Вернее, сбалансированное питание, которого нужно придерживаться постоянно.

Точно, даже удивительно как-то после всего, что приходилось здесь читать, - никакого экстрима, никаких леденцов или огурцов килограммами в день, никаких пяти литров воды)) На самом деле наиболее эффективными методами похудения являются простые и незатейливые режимы питания, без какой-либо экзотики, в смысле подбора продуктов, и без насилия над волей и здоровьем человека. Но почему-то нашим (и ненашим, видимо, тоже)) людям хочется найти какой-то супер-секрет и супер-рецепт, а потом еще поиздеваться над собой вволю для достижения результата. Даже странно, ведь все действенное уже давно известно.

Ritoma
Новичок

Сообщение Ritoma » 10 июн 2019, 09:11

Раньше тоже заморачивалась с подсчетами, но это трудно, да и времени немного. Есть несколько простых правил, которые я для себя установила - это не есть хлеб, картофель и уменьшить порции.
Если мне уж очень хотелось есть, то ела яблоко. А если не хочешь яблоко, значит не хочешь есть )).
Часто заменяла вечерний прием пищи фруктами с йогуртами, а плотно кушала в обед. Утром чаще всего ела кашу.
А если вы совместите это с пешими прогулками, а еще лучше часом на велотренажере, то это минус 8-10 кг ежемесячно. Я за 3 месяца похудела на 25 кг и довольна этим фактом неимоверно.
Сейчас ем в принципе все, но просто порции меньше, чем ела раньше, ну и весами контролирую. Если начинает повышаться, проще 2-3 дня чуть поменьше есть и все.

Вернуться в «Вредные и полезные привычки в питании»