Чеснок для похудения - отзывы

AnnaD
Профи

Re: Чеснок для похудения - отзывы

Сообщение AnnaD » 21 ноя 2019, 11:24

_ALLA_ писал(а):Источник цитаты У кого желудок больной, тому и один зубчик вредно в день, не говоря уже про стакан. Это лошадиная доза, коня убить можно. Нельзя лечиться чем попало. нравится чеснок, нормально переносится - можно есть. А если проблемы со здоровьем из-за лишнего веса или с желудком, то никакого самолечения - только врач может помочь и назначить нужные лекарства, настоящие, а не народные. От спутников ожирения - гипертонии, проблем с сердцем, суставами, печенью, почками, поджелудочной и желудком никакой чеснок не справится.

Я тоже считаю, что такие ненормальные советы не нужно выкладывать в сеть, а то люди верят во все это.

muse
Авторитет

Сообщение muse » 21 ноя 2019, 13:25

При гипертонии чеснок даже вреден. Он поднимает давление. Не стоит рисковать с приемом чеснока, если проблемы с сердцем, особенно еще не выявленные. И при гастрите он сильный спазм вызывает. Прошли те времена ограниченного выбора лекарств, когда приходилось наделять домашние средства чудодейственными свойствами. Лук, чеснок, лавровый лист - приятные специи и только.

ЛедиМакбет
Новичок

Сообщение ЛедиМакбет » 06 дек 2019, 15:49

Ох, я бы не смогла пойти на такие жертвы ради тонкой фигуры! Все равно этот напиток не внушает доверия. У меня и изжога может быть, так что, я бы не стала налегать на такие напитки. Хотелось бы менее радикального способа! Чеснок люблю, в особенности в мясных блюдах. У чеснока много полезных свойств - и противовирусные, и бактерицидные. Но вот как помощник в похудении - первый раз слышу.

Вернуться в «Вредные и полезные привычки в питании»