Мед для похудения - отзывы

_ALLA_
Суперпрофи
Благодарил (а): 124 раза

Re: Мед для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 02 дек 2019, 23:10

NadSlim писал(а):Источник цитаты
Ирина Головина писал(а):Источник цитаты Я бы диетой это не назвала, конечно. Скорее обогащение организма витаминами и минералами в натуральной форме :)

Да, это не совсем диета и не каждому такая подходит. Дело в том, что мед - довольно сильный аллерген и употреблять его в больших количествах вообще не рекомендовано никому. Надо быть осторожной!

Да, совершенно верно, мед скорее полезная замена сахару, то есть быстрым углеводам. С медом организм получает массу витаминов и микроэлементов, это намного лучше, чем есть аптечные витаминно-минеральные комплексы. Но даже я, хоть мёд и очень люблю, но есть его ложками или весь день только мёд точно не смогу. Очень вкусно, сытно и нежирно получается, если хлеб намазать мёдом и запивать его молоком. Мммм, вкуснота, которую обожаю с детства и энергии дает много. Причем как раз с черным или отрубным хлебом вкуснее, чем с батоном или булкой, да и намного полезнее. Не нужно зацикливаться на одном мёде, хоть он и полезный, можно есть всё - главное в меру, не переедать.

Zoe
Профи
Благодарил (а): 17 раз

Сообщение Zoe » 07 дек 2019, 14:01

Калорийность меда немногим меньше, чем калорийность сахара. Если верить интернету, в 100 г меда 304 ккал, а в 100 г сахара 387. Практически на треть, но это тоже неплохо.

ЛедиМакбет
Участник

Сообщение ЛедиМакбет » 31 дек 2019, 11:07

Да, считаю мед отличной альтернативой сахару. Мед не только дает сладость, но еще и пользу несет организму, в нем много витаминов. Я всегда кладу его немножко в чай с утра, очень вкусно. А вот кофе не могу с медом пить. Для кофе нужно еще что-то придумать.

Ekaterrina
Суперпрофи
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Ekaterrina » 01 янв 2020, 09:23

ЛедиМакбет писал(а):Источник цитаты Да, считаю мед отличной альтернативой сахару. Мед не только дает сладость, но еще и пользу несет организму, в нем много витаминов. Я всегда кладу его немножко в чай с утра, очень вкусно. А вот кофе не могу с медом пить. Для кофе нужно еще что-то придумать.

Согласна с вами, но настоящий мёд можно взять только у пасечника, в магазинах одна подделка.

_ALLA_
Суперпрофи

Сообщение _ALLA_ » 23 янв 2020, 11:19

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты
ЛедиМакбет писал(а):Источник цитаты Да, считаю мед отличной альтернативой сахару. Мед не только дает сладость, но еще и пользу несет организму, в нем много витаминов. Я всегда кладу его немножко в чай с утра, очень вкусно. А вот кофе не могу с медом пить. Для кофе нужно еще что-то придумать.

Согласна с вами, но настоящий мёд можно взять только у пасечника, в магазинах одна подделка.

Важно еще найти честного пасечника. Многие сейчас подкармливают пчел сахаром, чтобы они быстрее наполняли соты и получается не настоящий мед из цветочного нектара, а разбавленый сахаром. Он хоть и лучше магазинного, пахнет сильнее, но пользы в нем меньше, чем в полностью натуральном. Но нужно понимать, что настоящий мед дешевым быть не может, он раза в полтора-два может быть дороже магазинного и найти его можно только у пасечников, которых уже рекомендовал кто-то из знакомых. Но мед тоже не волшебное лекарство, худеть надо за счет активной жизни и правильного питания.

muse
Эксперт
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение muse » 23 янв 2020, 19:53

_ALLA_ писал(а):Источник цитаты
Ekaterrina писал(а):Источник цитаты

Важно еще найти честного пасечника. Многие сейчас подкармливают пчел сахаром, чтобы они быстрее наполняли соты и получается не настоящий мед из цветочного нектара, а разбавленый сахаром. Он хоть и лучше магазинного, пахнет сильнее, но пользы в нем меньше, чем в полностью натуральном. Но нужно понимать, что настоящий мед дешевым быть не может, он раза в полтора-два может быть дороже магазинного и найти его можно только у пасечников, которых уже рекомендовал кто-то из знакомых. Но мед тоже не волшебное лекарство, худеть надо за счет активной жизни и правильного питания.

Двайте будем смотреть на вещи реально. Меда без сахара сейчас днем с огнём не сыщишь, свои обманывают своих же. Прополисом ни одну болезнь не вылечишь, не облегчишь, не то что похудеешь на нем, как некоторые пытаются выдавать желаемое за действительное. Это я к тому, что польза пчелопродуктов сильно преувеличена. Раньше выбор различных средств был ограничен, поэтому пчелопродукты и обожествляли. По привычке, еще с тех времен, когда на столе сахара не было.

_ALLA_
Суперпрофи

Сообщение _ALLA_ » 28 янв 2020, 16:35

Когда сахара не было еще Киевская Русь была и мед в лесу у диких пчел отбирали, вот тогда натуральный был :-) Сахаром пчел всегда подкармливали, когда поля не засевали или когда лето дождливое и пчелы мало мелда запасли на зиму. Только вот вопрос не в том, а есть ли в нем сахар - он есть практически всегда, но вот сколько его там будет - зависист от честности пчеловода. Советую завести знакомого пасечника, чтобы получать от него мед намного более качественный, чем магазинное непонятно что, у которого часто даже запаха меда нет. Или покупать на рынке мед в сотах - этот точно пчелы делали, а не люди на заводе :-) Ну а насчет похудения - да, мед не волшебное средство и похудеть без труда не получится никогда.

Ольга Андреева
Участник

Сообщение Ольга Андреева » 03 фев 2020, 00:01

Очень люблю кофе с мёдом, но как мне кажется для похудениях нет разницы сахар или мёд

Zoe
Профи
Благодарил (а): 17 раз

Сообщение Zoe » 05 фев 2020, 09:10

_ALLA_ писал(а):Источник цитаты Когда сахара не было еще Киевская Русь была и мед в лесу у диких пчел отбирали, вот тогда натуральный был :-) Сахаром пчел всегда подкармливали, когда поля не засевали или когда лето дождливое и пчелы мало мелда запасли на зиму. Только вот вопрос не в том, а есть ли в нем сахар - он есть практически всегда, но вот сколько его там будет - зависист от честности пчеловода. Советую завести знакомого пасечника, чтобы получать от него мед намного более качественный, чем магазинное непонятно что, у которого часто даже запаха меда нет. Или покупать на рынке мед в сотах - этот точно пчелы делали, а не люди на заводе :-) Ну а насчет похудения - да, мед не волшебное средство и похудеть без труда не получится никогда.

И я с вами согласна, что раньше мед честнее был. Но вот про мед в сотах мне интересно. Какая разница, в сотах он или нет, если пчел все равно сахаром подкармливают? Да и сам мед из сотов можно постараться вылить и заменить его бадяжным, если сильно захотеть. Разве не так?
Я в последнее время люблю пить чай с медом и свежим имбирем. При этом медовой сладости мне хватает вполне, чтобы покрыть потребность в сладком. У меда какая-то она полноценная, сладость. Сахаром так не насыщаешься, да и меда требуется совсем не много, чтобы почувствовать удовольствие. При этом вес от такого напитка я не набираю.

Valeri
Авторитет

Сообщение Valeri » 26 мар 2020, 18:20

Нашла еще немного интересной информации, может кому-то пригодится:

Мёд и лимон для похудения по Аюверде мед для похудения
Употребление мёда и лимона может помочь сбросить вес.
Ожирение - это физическое состояние организма, когда лишние отложения жира негативно сказываются на сердце, почках, печени и суставах. Полные люди склонны к диабету, повышенному давлению, артритам, нарушениям функций печени и жёлчного пузыря. Мёд - чудесное натуральное лекарство против ожирения и повышенного холестерина. Именно поэтому давным-давно Аюверда, уважаемая система традиционных медицинских знаний, рекомендовала использовать мёд для похудения многими способами. Начните утро со стакана тёплой воды со столовой ложкой мёда и двумя ложками свежего сока лимона или лайма. Мёд и лимон для похудения следует употреблять несколько раз в день за полчаса до еды, утром натощак. Секрет заключается в кислотности лимона. Поэтому стакан подкисленной воды утром оказывает помощь желудку, взаимодействуя с кислотами и энзимами желудка и мёда. Было доказано, что даже маленький лимон уменьшает усвояемость сахара из продуктов. Исследования в университете штата Аризона показали, что люди, употребляющие продукты с высоким содержанием витамина С (лимоны, апельсины, грейпфруты, киви) меньше подвержены ожирению.

Вернуться в «Вредные и полезные привычки в питании»