Диета на супах для похудения - отзывы

Elena8383
Эксперт

Re: Диета на супах для похудения - отзывы

Сообщение Elena8383 » 21 апр 2020, 12:02

Диета для похудения на супах: описание

Суповых диет для похудения существует великое множество, для любых вкусовых предпочтений — поэтому желающим похудеть с пользой для здоровья есть из чего выбирать. При этом не обязательно строго придерживаться указанного рецепта приготовления блюд, а можно заменять и комбинировать ингредиенты на свое усмотрение.

Для удобства приводим небольшой список жиросжигающих продуктов, рекомендованных для приготовления «похудательных» супчиков, рекордсменом среди которых заслуженно является сельдерей (на его переработку требуется в 4 раза больше калорий, чем в нем содержится).

Продукты с отрицательной калорийностью для приготовления жиросжигающего меню:

сельдерей;
спаржа;
листовой салат;
зелень;
лук, чеснок;
капуста (белокочанная, цветная, пекинская);
перец;
редис;
имбирь;
морские водоросли;
грибы;
баклажаны, цукини, кабачки.

Меню диеты для похудения на супах является более безопасным, чем при жестких монодиетах, так как более разнообразно, сбалансированно по составу и включает в себя множество ценных витаминов и микроэлементов, содержащихся в овощах. Однако, несмотря на это, не стоит соблюдать суповую диету дольше, чем 1 – 2 недели и повторять чаще, чем раз в 2 – 3 месяца, чтобы не навредить здоровью и не нарушить обмен веществ.

Mania
Авторитет
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Mania » 03 май 2020, 15:57

Elena8383 писал(а):Источник цитаты Диета для похудения на супах: описание

Суповых диет для похудения существует великое множество, для любых вкусовых предпочтений — поэтому желающим похудеть с пользой для здоровья есть из чего выбирать. При этом не обязательно строго придерживаться указанного рецепта приготовления блюд, а можно заменять и комбинировать ингредиенты на свое усмотрение.

Для удобства приводим небольшой список жиросжигающих продуктов, рекомендованных для приготовления «похудательных» супчиков, рекордсменом среди которых заслуженно является сельдерей (на его переработку требуется в 4 раза больше калорий, чем в нем содержится).

Продукты с отрицательной калорийностью для приготовления жиросжигающего меню:

сельдерей;
спаржа;
листовой салат;
зелень;
лук, чеснок;
капуста (белокочанная, цветная, пекинская);
перец;
редис;
имбирь;
морские водоросли;
грибы;
баклажаны, цукини, кабачки.

Меню диеты для похудения на супах является более безопасным, чем при жестких монодиетах, так как более разнообразно, сбалансированно по составу и включает в себя множество ценных витаминов и микроэлементов, содержащихся в овощах. Однако, несмотря на это, не стоит соблюдать суповую диету дольше, чем 1 – 2 недели и повторять чаще, чем раз в 2 – 3 месяца, чтобы не навредить здоровью и не нарушить обмен веществ.

Можно держать суповую диету, а можно ежедневно включать супчик в меню. Спасибо за список овощей. Не знала, что даже из редиски можно супчик сварить. Хотя ничего удивителтного, из зеленой редьки же варим, а редиска более лайтовая. :)

Ekaterrina
Суперпрофи
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Ekaterrina » 06 май 2020, 11:00

Я бы не рекомендовала долго сидеть на супах. Это губительно может отразится на зубах, так как зубах нужно твёрдая пища.

Ljusha1213
Новичок

Сообщение Ljusha1213 » 09 май 2020, 18:16

Начала читать - обрадовалась. Диета на супах, прелесть какая! " Какой суп придумаете, такой и готовьте!" И тут дальше начинается - "ни какой зажарки".Ну ладно, это ещё можно пережить. "Нельзя картошку". Вот блин!!! Как же без картошки-то?? "Нельзя солить! " - вообще супер... И целыми днями есть такие похлёбки и больше ничего. И всего 2,5 кг в неделю. Я спокойно скину 2,5 кг, если просто пару дней не буду жрать - посижу на яблочках и на кефирчике)))

Люся
Профи
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Люся » 16 май 2020, 23:09

Fabia писал(а):суповые диеты не слишком полезны

Да наверное, все диеты не полезны. Я диеты вообще не люблю. Раньше пыталась диетничать, но так мне на них тяжело! И сдалась, не стала больше дурью маяться. Мне удается держаться в одном весе, и ладно, Хоть у меня вес и большой, но главное, не увеличивается. Или гуляет туда-сюда не намного. На одних супах мне вообще будет скучно. Пусть так питаются балерины, им это надо.

Zoe
Профи
Благодарил (а): 17 раз

Сообщение Zoe » 20 май 2020, 12:23

Ljusha1213 писал(а):Источник цитаты Начала читать - обрадовалась. Диета на супах, прелесть какая! " Какой суп придумаете, такой и готовьте!" И тут дальше начинается - "ни какой зажарки".Ну ладно, это ещё можно пережить. "Нельзя картошку". Вот блин!!! Как же без картошки-то?? "Нельзя солить! " - вообще супер... И целыми днями есть такие похлёбки и больше ничего. И всего 2,5 кг в неделю. Я спокойно скину 2,5 кг, если просто пару дней не буду жрать - посижу на яблочках и на кефирчике)))

Согласна с вами. У меня тоже свой набор - яблоки, бананы и чай плюс продолжительный сон. Все это в совокупности и без полноценного объема питания тоже как бы жесткая диета, хотя вкусная и действенная, и если не злоупотреблять, то вполне себе ничего, если под настроение. :)

Вернуться в «Вредные и полезные привычки в питании»