Правильное питание для похудения

MariNka
Суперпрофи
Благодарил (а): 11 раз

Re: Правильное питание для похудения

Сообщение MariNka » 12 мар 2018, 11:03

Ирина Головина писал(а):Источник цитаты
Serjikkkk писал(а):Источник цитаты Залог успешного похудения - это конечно надо разработать индивидуальную диету, которая будет помогать скидывать вес и не набирать. Конечно диета должна содержать, как можно меньше жирной пищи и мучного. И побольше нужно есть травы, в которой много необходимо важных витаминов, для организма. Также пытаться есть такую еду, в которой много клетчатки. И конечно пить воду.

Да если человек здоров, то никаких индивидуальных диет не требуется. Достаточно исключить из рациона всё жаренное, жирное, сладкое, фаст-фуд. И рассчитать калории таким образом, чтобы расход был больше потребления. Вот тогда пойдет процесс похудения. Плюс подключить хотя бы какие-то элементарные физические упражнения, чтобы мышцы укрепить и упругость кожи повысить.

Я бы сказала, что для оптимизации веса должен соблюдаться баланс трех вещей. Во-первых, здоровье. Им следует заняться ДО, а не после сброса веса. Ну или параллельно. Во-вторых, баланс потребление-расход должен соблюдаться. По крайней мере, не должно потребление калорий быть больше расхода. Но и сильно меньше тоже не нужно. В-третьих, физическая активность. Не минимальная, а нормальная для конкретного пола и возраста.

Фуксия
Суперпрофи
Благодарил (а): 52 раза

Сообщение Фуксия » 12 мар 2018, 16:30

Stanley писал(а):Источник цитаты Правильное питание - читай "сбалансированное питание". Не нужно перебарщивать с овощами. Не нужно перебарщивать с обезжиренными продуктами. Не нужно избегать запеченной курицы или жареной картошки. Просто все должно быть по чуть-чуть. А залог стройной фигуры - спорт, упражнения и здоровый образ жизни.

А вы считаете, что жареная картошка, даже если чуть-чуть, тоже относится к продуктам из списка ЗОЖ?))

Дарина
Суперпрофи

Сообщение Дарина » 17 мар 2018, 13:16

Фуксия писал(а):Источник цитаты
Stanley писал(а):Источник цитаты Правильное питание - читай "сбалансированное питание". Не нужно перебарщивать с овощами. Не нужно перебарщивать с обезжиренными продуктами. Не нужно избегать запеченной курицы или жареной картошки. Просто все должно быть по чуть-чуть. А залог стройной фигуры - спорт, упражнения и здоровый образ жизни.

А вы считаете, что жареная картошка, даже если чуть-чуть, тоже относится к продуктам из списка ЗОЖ?))

Я считаю, что даже чуть чуть жареной картошки не полезный продукт для организма. Если уже решили худеть, то откажитесь от таких продуктов. А картофель можно очень вкусно запечь в духовке.

Фуксия
Суперпрофи
Благодарил (а): 52 раза

Сообщение Фуксия » 27 мар 2018, 15:26

Дарина писал(а):Я считаю, что даже чуть чуть жареной картошки не полезный продукт для организма. Если уже решили худеть, то откажитесь от таких продуктов. А картофель можно очень вкусно запечь в духовке.

Полностью согласна с вами! Запеченный картофель действительно очень вкусная еда, изредка себе его позволяю))

Ольга Конева
Суперпрофи
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение Ольга Конева » 27 мар 2018, 22:08

Дарина писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты

Я считаю, что даже чуть чуть жареной картошки не полезный продукт для организма. Если уже решили худеть, то откажитесь от таких продуктов. А картофель можно очень вкусно запечь в духовке.

Жареная картошка, даже в малых количествах, все равно калорийно. Я ем жареную картошку один раз в год. И так уже на протяжении многих лет. Но мне просто повезло - я не люблю вообще картошку и практически не ем ее.

Вернуться в «Вредные и полезные привычки в питании»