Правильное питание для похудения

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Правильное питание для похудения

Сообщение Тая » 27 июн 2018, 12:42

Ольга Конева писал(а):Источник цитаты Есть маленькими порциями, 3-4 раза в день, соблюдать баланс БЖУ(белки, жиры, углеводы), забыть про сладкое, мучное. Пить 1-1,5 л воды в день. Отказаться от колбас, сосисок-сарделек, пищу лучше варить или запекать, а не жарить. НЕ увлекаться солью. Не есть за 3 часа до сна.

3-4 раза в день - не мало ли?
Соблюдать баланс белков, жиров и углеводов - как это? Для меня так это темный лес.
Про большое количество питья воды я недавно читала, что это, наоборот, вредно. Не поймешь: то пишут полезно, то вредно. Я не знаю уже, кому верить.
И про "не есть за 3 часа до сна" - для меня тоже вопрос. Если я ложусь спать в 3-4 часа ночи, а то и позже, так до скольки я могу есть? Не до часу же.

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Правильное питание для похудения

Сообщение catalynx » 07 авг 2018, 20:52

Я думаю, что любой образованный человек понимает, какое питание действительно является правильным и способствующим похудению. Хотя есть такой контингент людей, которые и фаст-фуд часто кушает, при это оставаясь достаточно стройным человеком. У каждого своя физиология. Если сомневаетесь в чем-то, то лучше проконсультируйтесь со знающим человеком, который и сможет вам что-то дельное посоветовать.
Я же лишь могу сказать, что кушать нужно лишь здоровую пищу, поменьше всякого жирного и вредного. Думаю, что с этим никаких проблем нет.
В любом случае питаться нужно правильно, чтобы быть здоровым.

Аватара пользователя
Luminiya
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 23:08
Поблагодарили: 1 раз

Re: Правильное питание для похудения

Сообщение Luminiya » 15 авг 2018, 22:44

Питаться нужно не просто правильно и сбалансировано, также нужно считать калории, иначе толку мало будет.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Правильное питание для похудения

Сообщение MariNka » 16 авг 2018, 13:11

catalynx писал(а):Источник цитаты Я думаю, что любой образованный человек понимает, какое питание действительно является правильным и способствующим похудению. Хотя есть такой контингент людей, которые и фаст-фуд часто кушает, при это оставаясь достаточно стройным человеком. У каждого своя физиология. Если сомневаетесь в чем-то, то лучше проконсультируйтесь со знающим человеком, который и сможет вам что-то дельное посоветовать.
Я же лишь могу сказать, что кушать нужно лишь здоровую пищу, поменьше всякого жирного и вредного. Думаю, что с этим никаких проблем нет.
В любом случае питаться нужно правильно, чтобы быть здоровым.


Если человек, питаясь исключительно или преимущественно фастфудом, но при этом сохраняет нормальный вес, это еще не значит, что у него и здоровье будет хорошее. Скорее наоборот. Ну не может быть при неполноценном питании все здорово - желудок, почки, печень отомстят за это рано или поздно. Все жирное и пережаренное обязательно отразится на состоянии кожи лица, да и все тело может прыщиками покрыться. Согласитесь, каким бы худым человек ни был, если у него нездоровая кожа и волосы, то все равно он будет смотреться неопрятно, нездорово. Так что с фастфудом надо быть осторожным, даже если не полнеешь от него.

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Правильное питание для похудения

Сообщение catalynx » 25 авг 2018, 18:02

Anita22 писал(а):Источник цитаты Диетологи и просто опытные худеющие, подскажите, пожалуйста, как питаться правильно, чтобы похудеть и оздоровиться!

Вопреки распространенному мнению, отказываться полностью от мяса, мучного и жирного тоже не стоит, просто нужно максимально сократить объем потребления такой пищи.
Уверен, что питаться, конечно же, стоит не так обильно, кушать желательно здоровую пищу, побольше овощей и всяких каш.
С диетологами было бы интересно на эту тему поговорить в принципе.
Я, когда худел, кушал не очень мало, но старался по 5-6 раз в день кушать небольшими, чтобы не переедать, но и не голодать.
На эту тему действительно можно долго дискутировать и приходить к согласию или несогласию в некоторых моментах. :))

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Правильное питание для похудения

Сообщение Alla10081978 » 16 сен 2018, 09:06

catalynx писал(а):Источник цитаты
Anita22 писал(а):Источник цитаты Диетологи и просто опытные худеющие, подскажите, пожалуйста, как питаться правильно, чтобы похудеть и оздоровиться!

Вопреки распространенному мнению, отказываться полностью от мяса, мучного и жирного тоже не стоит, просто нужно максимально сократить объем потребления такой пищи.
Уверен, что питаться, конечно же, стоит не так обильно, кушать желательно здоровую пищу, побольше овощей и всяких каш.
С диетологами было бы интересно на эту тему поговорить в принципе.
Я, когда худел, кушал не очень мало, но старался по 5-6 раз в день кушать небольшими, чтобы не переедать, но и не голодать.
На эту тему действительно можно долго дискутировать и приходить к согласию или несогласию в некоторых моментах. :))

Не стоит не от чего отказываться, только нужно всего кушать в меру и соблюдать соотношение БЖУ в питании.

ЕлеСкаЖ
Авторитет
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 12:46
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Правильное питание для похудения

Сообщение ЕлеСкаЖ » 22 сен 2018, 11:26

Правильное питание действительно помогает и похудеть и просто укрепить свое здоровье. Но... К этому нужно прийти. У меня пока не получается - я сколько раз пытаюсь, столько же и бросаю.

Аватара пользователя
Insomnia
Авторитет
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 18:55

Re: Правильное питание для похудения

Сообщение Insomnia » 07 дек 2018, 15:19

У каждого свое понимание правильного питания. Для кого-то оно может допускать любые продукты, в том числе и "вредные" копчености, кондитерские изделия. Но главный принцип - всего очень и очень помаленьку. И нечасто. В основном в меню должны преобладать овощи, фрукты, диетическое мясо типа кролика, цыпленка или индейки. И также важен способ термической обработки, предпочтительнее всего варка на пару или запекание. Минимум жиров, но ни в коем случае их не исключать из своего рациона. Жирность, на мой взгляд, лучше брать среднюю - от 1% до 2,5%. Почему-то не доверяю всем этим творожкам и йогуртам с нулевой жирностью.

Аватара пользователя
Bad_Cat
Эксперт
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 22:30
Поблагодарили: 1 раз

Re: Правильное питание для похудения

Сообщение Bad_Cat » 16 фев 2019, 22:12

Все просто, нужно соблюдать дефицит калорий в рационе и желательно заниматься спортом.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Правильное питание для похудения

Сообщение fattyLucy » 24 фев 2019, 21:06

Тая писал(а):Источник цитаты
Ольга Конева писал(а):Источник цитаты Есть маленькими порциями, 3-4 раза в день, соблюдать баланс БЖУ(белки, жиры, углеводы), забыть про сладкое, мучное. Пить 1-1,5 л воды в день. Отказаться от колбас, сосисок-сарделек, пищу лучше варить или запекать, а не жарить. НЕ увлекаться солью. Не есть за 3 часа до сна.

3-4 раза в день - не мало ли?
Соблюдать баланс белков, жиров и углеводов - как это? Для меня так это темный лес.
Про большое количество питья воды я недавно читала, что это, наоборот, вредно. Не поймешь: то пишут полезно, то вредно. Я не знаю уже, кому верить.
И про "не есть за 3 часа до сна" - для меня тоже вопрос. Если я ложусь спать в 3-4 часа ночи, а то и позже, так до скольки я могу есть? Не до часу же.

Есть 3-4 раза в день - для меня это тоже маловато. Я привыкла есть помалу, но чаще - так и не голоден, и силы поддерживаешь равномерно, и не набрасываешься на большие порции еды после длительного перерыва. А от большого количества воды я еще больше есть хочу, вода ускоряет приближение голода, а не притупляет.


Вернуться в «Вредные и полезные привычки в питании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей