Правильное питание для похудения

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Правильное питание для похудения

Сообщение MariNka » 23 дек 2017, 12:07

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
MariNka писал(а):Источник цитаты
Дарина писал(а):Источник цитаты
Соглашусь с Вами, что не стоит совсем убирать хлеб из своего рациона. Он тоже богат необходимыми организму веществами. Необходимо просто заменить его на более полезные сорта, например ржаной. И конечно съедать его стоит совсем небольшое количество в сутки, но в любом случае он необходим для правильного питания, особенно на обед. А вот булочные изделия лучше убрать.


Дамы, подскажите, пожалуйста, в чем польза именно ржаного хлеба и почему в таком "загоне" пшеничный? Чем так провинился самый вкусный хлеб моего детства? :) Сейчас в магазинах не найдешь вкусного пшеничного белого хлеба с хрустящей корочкой, такого, как пекли в деревне, где я росла. Может, это символ победы сторонников ржаного хлеба? Да и со ржаным, если честно, не очень - невкусный какой-то везде...

Да и вообще, больше всего рекомендуют употреблять цельнозерновой хлеб, или муки грубого помола. Да и в вообще сейчас все увлеклись микробиотическими рецептами. Говорят очень полезно. А пшеничный не рекомендуется, потому что там используются дрожжи, сахар и т.д. Не помню где читала, что сторонники Порфирия Иванова вообще делали себе хлеб из сваренной вкрутую любой каши - гречневой, пшеничной, перловой. А если и доводилось есть хлеб, то они его тонко нарезали и высушивали. Так что на хлебобулочные изделия нужно поменьше налегать. Для меня этот человек авторитет, хотя я и не последователь.


Девочки, а в чем вред дрожжей? Я читала в каик-то "желтых" статьях, что якобы дрожжи, которые используются для приготовления хлеба по обычному рецепту, вызывают то ли процессы гниения, то ли брожения в организме, и это вроде как фатально. Но это же полный бред какой-то... Я не претендую на истину, но мне кажется, что вред дрожжей, мягко говоря, высосан из пальца.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Правильное питание для похудения

Сообщение Alla10081978 » 28 дек 2017, 16:28

Ну почему же, дрожжи и грибки не особо полезны. Они используются для того, чтобы сдоба поднялась. Да и вообще при правильном питании вы все равно не будете есть сдобу.

Stanley
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:21
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Правильное питание для похудения

Сообщение Stanley » 02 янв 2018, 22:15

Правильное питание - читай "сбалансированное питание". Не нужно перебарщивать с овощами. Не нужно перебарщивать с обезжиренными продуктами. Не нужно избегать запеченной курицы или жареной картошки. Просто все должно быть по чуть-чуть. А залог стройной фигуры - спорт, упражнения и здоровый образ жизни.

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Правильное питание для похудения

Сообщение catalynx » 05 янв 2018, 19:54

Эта тема уже избита донельзя. Мучное, сладкое и жирное, а также слишком калорийное нужно исключить из рациона или максимально минимизировать потребление таких продуктов.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Правильное питание для похудения

Сообщение Дарья » 08 янв 2018, 15:46

MariNka писал(а):Источник цитаты
Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
MariNka писал(а):Источник цитаты

Дамы, подскажите, пожалуйста, в чем польза именно ржаного хлеба и почему в таком "загоне" пшеничный? Чем так провинился самый вкусный хлеб моего детства? :) Сейчас в магазинах не найдешь вкусного пшеничного белого хлеба с хрустящей корочкой, такого, как пекли в деревне, где я росла. Может, это символ победы сторонников ржаного хлеба? Да и со ржаным, если честно, не очень - невкусный какой-то везде...

Да и вообще, больше всего рекомендуют употреблять цельнозерновой хлеб, или муки грубого помола. Да и в вообще сейчас все увлеклись микробиотическими рецептами. Говорят очень полезно. А пшеничный не рекомендуется, потому что там используются дрожжи, сахар и т.д. Не помню где читала, что сторонники Порфирия Иванова вообще делали себе хлеб из сваренной вкрутую любой каши - гречневой, пшеничной, перловой. А если и доводилось есть хлеб, то они его тонко нарезали и высушивали. Так что на хлебобулочные изделия нужно поменьше налегать. Для меня этот человек авторитет, хотя я и не последователь.


Девочки, а в чем вред дрожжей? Я читала в каик-то "желтых" статьях, что якобы дрожжи, которые используются для приготовления хлеба по обычному рецепту, вызывают то ли процессы гниения, то ли брожения в организме, и это вроде как фатально. Но это же полный бред какой-то... Я не претендую на истину, но мне кажется, что вред дрожжей, мягко говоря, высосан из пальца.

Я тоже про это слышала, но верю, что дрожжи опасны для здоровья. Конечно, если их есть килограммами, то вреда не избежать. Но в выпечке они абсолютно безвредны. Там все бактерии зажарятся).

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Правильное питание для похудения

Сообщение MariNka » 12 янв 2018, 18:45

Дарья писал(а):Источник цитаты
MariNka писал(а):Источник цитаты
Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
Да и вообще, больше всего рекомендуют употреблять цельнозерновой хлеб, или муки грубого помола. Да и в вообще сейчас все увлеклись микробиотическими рецептами. Говорят очень полезно. А пшеничный не рекомендуется, потому что там используются дрожжи, сахар и т.д. Не помню где читала, что сторонники Порфирия Иванова вообще делали себе хлеб из сваренной вкрутую любой каши - гречневой, пшеничной, перловой. А если и доводилось есть хлеб, то они его тонко нарезали и высушивали. Так что на хлебобулочные изделия нужно поменьше налегать. Для меня этот человек авторитет, хотя я и не последователь.


Девочки, а в чем вред дрожжей? Я читала в каик-то "желтых" статьях, что якобы дрожжи, которые используются для приготовления хлеба по обычному рецепту, вызывают то ли процессы гниения, то ли брожения в организме, и это вроде как фатально. Но это же полный бред какой-то... Я не претендую на истину, но мне кажется, что вред дрожжей, мягко говоря, высосан из пальца.

Я тоже про это слышала, но верю, что дрожжи опасны для здоровья. Конечно, если их есть килограммами, то вреда не избежать. Но в выпечке они абсолютно безвредны. Там все бактерии зажарятся).


С этими дрожжами какая-то непонятная паника! Везде в пекарнях стали продавать хлеб с пометкой "без дрожжей". Типа он полезный, а с дрожжами - вредный. И стоит поэтому раза в два дороже. :)

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Правильное питание для похудения

Сообщение Дарина » 22 янв 2018, 14:16

MariNka писал(а):Источник цитаты
Дарья писал(а):Источник цитаты
MariNka писал(а):Источник цитаты

Девочки, а в чем вред дрожжей? Я читала в каик-то "желтых" статьях, что якобы дрожжи, которые используются для приготовления хлеба по обычному рецепту, вызывают то ли процессы гниения, то ли брожения в организме, и это вроде как фатально. Но это же полный бред какой-то... Я не претендую на истину, но мне кажется, что вред дрожжей, мягко говоря, высосан из пальца.

Я тоже про это слышала, но верю, что дрожжи опасны для здоровья. Конечно, если их есть килограммами, то вреда не избежать. Но в выпечке они абсолютно безвредны. Там все бактерии зажарятся).


С этими дрожжами какая-то непонятная паника! Везде в пекарнях стали продавать хлеб с пометкой "без дрожжей". Типа он полезный, а с дрожжами - вредный. И стоит поэтому раза в два дороже. :)

По-моему, это новый бзик для рекламы! Дрожжи конечно стоит исключать из рациона худеющего человека. Но ведь помимо них есть и другие вредные фигуре вещества в хлебе. Не стоит вестись на этот рекламный трюк.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Правильное питание для похудения

Сообщение MariNka » 25 янв 2018, 12:19

Дарина писал(а):Источник цитаты
MariNka писал(а):Источник цитаты
Дарья писал(а):Источник цитаты
Я тоже про это слышала, но верю, что дрожжи опасны для здоровья. Конечно, если их есть килограммами, то вреда не избежать. Но в выпечке они абсолютно безвредны. Там все бактерии зажарятся).


С этими дрожжами какая-то непонятная паника! Везде в пекарнях стали продавать хлеб с пометкой "без дрожжей". Типа он полезный, а с дрожжами - вредный. И стоит поэтому раза в два дороже. :)

По-моему, это новый бзик для рекламы! Дрожжи конечно стоит исключать из рациона худеющего человека. Но ведь помимо них есть и другие вредные фигуре вещества в хлебе. Не стоит вестись на этот рекламный трюк.


Никто и не предлагает худеющему человеку есть дрожжи. :) Хотя если с волосами и ногтями проблемы, часто назначают пивные дрожжи в таблетках. А для сидящих на диете эта проблема частая - волосы выпадать могут, а ногти слоиться начинают. Хлеб тоже не стоит зачислять во вредные продукты. Хоть без дрожжей, хоть с дрожжами он для организма нужен. Другое дело, что его не надо кушать целыми булками. В меру, девушки, все в меру! А то, что рекламный трюк про бездрожежвой хлеб - тут полностью согласна. Меньше ингредиентов используют, а денег больше берут. Смешно, что продается такой хлеб чаще всего в кондитерских. :)

Serjikkkk
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 19:01

Re: Правильное питание для похудения

Сообщение Serjikkkk » 27 янв 2018, 12:05

Залог успешного похудения - это конечно надо разработать индивидуальную диету, которая будет помогать скидывать вес и не набирать. Конечно диета должна содержать, как можно меньше жирной пищи и мучного. И побольше нужно есть травы, в которой много необходимо важных витаминов, для организма. Также пытаться есть такую еду, в которой много клетчатки. И конечно пить воду.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Правильное питание для похудения

Сообщение Ирина Головина » 10 мар 2018, 18:33

Serjikkkk писал(а):Источник цитаты Залог успешного похудения - это конечно надо разработать индивидуальную диету, которая будет помогать скидывать вес и не набирать. Конечно диета должна содержать, как можно меньше жирной пищи и мучного. И побольше нужно есть травы, в которой много необходимо важных витаминов, для организма. Также пытаться есть такую еду, в которой много клетчатки. И конечно пить воду.

Да если человек здоров, то никаких индивидуальных диет не требуется. Достаточно исключить из рациона всё жаренное, жирное, сладкое, фаст-фуд. И рассчитать калории таким образом, чтобы расход был больше потребления. Вот тогда пойдет процесс похудения. Плюс подключить хотя бы какие-то элементарные физические упражнения, чтобы мышцы укрепить и упругость кожи повысить.


Вернуться в «Вредные и полезные привычки в питании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей