Правильное питание для похудения

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Правильное питание для похудения

Сообщение Дарина » 10 июн 2017, 14:33

Дарья писал(а):Источник цитаты
Ольга Конева писал(а):Источник цитаты
Anita22 писал(а):Источник цитаты Диетологи и просто опытные худеющие, подскажите, пожалуйста, как питаться правильно, чтобы похудеть и оздоровиться!

Я, конечно, не очень понимаю, зачем открывать новую ветку с вопросом, который тут обсуждается чуть ли не на каждой странице форума и многократно - про правильное питание. Но отвечу. Есть маленькими порциями, 3-4 раза в день, соблюдать баланс БЖУ(белки, жиры, углеводы), забыть про сладкое, мучное. Пить 1-1,5 л воды в день. Отказаться от колбас, сосисок-сарделек, пищу лучше варить или запекать, а не жарить. НЕ увлекаться солью. Не есть за 3 часа до сна. Примерно так, но более подробно - найдите ветки форума с обсуждением.

Меня тоже уже такие темы напрягать начинают. Реально, чуть ли не в каждой ветке о правильном питании пишут. Информации полно.

Ну и пусть народ обсуждает правильно питание в каждой теме. Гляди наконец дойдёт всем, что такой подход к рациону гораздо эффективнее, а главное безопаснее. А то вроде все знают правила и принципы этого метода, но использовать в жизни почему-то не хотят. Будем действовать по принципу рекламы, чем больше повторяешь одно и то же, тем больше людей услышат и начнут использовать.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Правильное питание для похудения

Сообщение Дарья » 11 июн 2017, 18:48

Дарина писал(а):
Дарья писал(а):Источник цитаты
Ольга Конева писал(а):Источник цитаты
Я, конечно, не очень понимаю, зачем открывать новую ветку с вопросом, который тут обсуждается чуть ли не на каждой странице форума и многократно - про правильное питание. Но отвечу. Есть маленькими порциями, 3-4 раза в день, соблюдать баланс БЖУ(белки, жиры, углеводы), забыть про сладкое, мучное. Пить 1-1,5 л воды в день. Отказаться от колбас, сосисок-сарделек, пищу лучше варить или запекать, а не жарить. НЕ увлекаться солью. Не есть за 3 часа до сна. Примерно так, но более подробно - найдите ветки форума с обсуждением.

Меня тоже уже такие темы напрягать начинают. Реально, чуть ли не в каждой ветке о правильном питании пишут. Информации полно.

Ну и пусть народ обсуждает правильно питание в каждой теме. Гляди наконец дойдёт всем, что такой подход к рациону гораздо эффективнее, а главное безопаснее. А то вроде все знают правила и принципы этого метода, но использовать в жизни почему-то не хотят. Будем действовать по принципу рекламы, чем больше повторяешь одно и то же, тем больше людей услышат и начнут использовать.

Не смешите. Здесь лишь единицы на правильном питании сидят. Большая часть девушек вечно ищет легких путей и слышать о нем не хотят.. Я сегодня читала темы об индапамиде и фуросемиде, у меня просто глаза на лоб лезли.

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Правильное питание для похудения

Сообщение Рассудительная » 23 июн 2017, 20:05

Могу добавить, что еще не помешает набраться терпения и не ждать, что лишние килограммы растают буквально на третий день правильного питания. Важен твердый настрой, желание достигнуть цели.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Правильное питание для похудения

Сообщение MariNka » 28 июн 2017, 14:24

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты Всё гораздо просто, нужно отказать от животной пищи и перейти на растительную. Вы сами потом удивитесь тем, что не вес не прилагая усилий будет постепенно снижаться до естественной нормы, я сама вот уже 5 лет вегетарианка, ем только растительную пищу и не забочусь о своём весе. Поэтому если вы раз и навсегда хотите забыть об избыточном весе переходите на растительное питание.


Не хочу никого оскорблять, но чтобы быть вегетарианцем, нужно гораздо больше средств, чем если питаешься традиционно. Полноценная замена животным белкам и необходимые витамины и минералы не так дешево стоят.

Anna.
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 июн 2017, 15:33
Поблагодарили: 1 раз

Re: Правильное питание для похудения

Сообщение Anna. » 29 июн 2017, 19:51

Я стала терять килограммы, когда привыкла есть маленькими порциями. На обед средняя тарелка супа, и все больше не влезает, ем четыре раза в день, примерно одинаковыми порциями, сначала было трудно, привыкла через четыре месяца (приблизительно), после шести часов могу съесть одно яблоко или пол стакана кефира.
Пока ела, как обычно практически не худела, фитнесс помогал мало.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Правильное питание для похудения

Сообщение Ольга Конева » 04 июл 2017, 22:21

Anna. писал(а):Источник цитаты Я стала терять килограммы, когда привыкла есть маленькими порциями. На обед средняя тарелка супа, и все больше не влезает, ем четыре раза в день, примерно одинаковыми порциями, сначала было трудно, привыкла через четыре месяца (приблизительно), после шести часов могу съесть одно яблоко или пол стакана кефира.
Пока ела, как обычно практически не худела, фитнесс помогал мало.

Анна, приветствую на форуме. Поделитесь, пожалуйста, более подробно - а какой у Вас рацион? Есть маленькими порциями - это отличная идея, я тоже уже некоторое время ем порциями, ну на треть меньше, чем ела раньше. Но ведь важно и еще чтО ешь - если есть торты и пирожки даже маленькими порциями - результата не будет. :P
И на сколько килограммов Вы в результате похудели?

Аватара пользователя
fatalmod
Авторитет
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 23:36
Поблагодарили: 3 раза

Re: Правильное питание для похудения

Сообщение fatalmod » 09 июл 2017, 18:41

Ну само собой разумеется то, что есть не надо много сладкого, мучного и жирного, ну и слишком калорийного. Это то, что знать нужно обязательно. А далее можете посмотреть какие продукты подходят под такие определения и вычеркивать их из рациона.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Правильное питание для похудения

Сообщение Дарина » 10 июл 2017, 11:02

fatalmod писал(а):Источник цитаты Ну само собой разумеется то, что есть не надо много сладкого, мучного и жирного, ну и слишком калорийного. Это то, что знать нужно обязательно. А далее можете посмотреть какие продукты подходят под такие определения и вычеркивать их из рациона.

Очень много продуктов придётся вычеркивать! В летний период, чтобы не ошибиться, можно побольше кушать фруктов и овощей. Они точно полезны для организма, и можно неплохо похудеть.

Мирана
Эксперт
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 19:15
Поблагодарили: 8 раз

Re: Правильное питание для похудения

Сообщение Мирана » 12 июл 2017, 14:18

Правильное питание - залог быстрого и безболезненного похудения. Продукты лучше употреблять натуральные, поменьше жирного и сладкого.Делать упор на овощи и фрукты. Перед сном отказаться от еды, или съесть нежирный йогурт или яблоко.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Правильное питание для похудения

Сообщение Фуксия » 17 июл 2017, 22:30

Мирана писал(а):Источник цитаты Правильное питание - залог быстрого и безболезненного похудения. Продукты лучше употреблять натуральные, поменьше жирного и сладкого.Делать упор на овощи и фрукты. Перед сном отказаться от еды, или съесть нежирный йогурт или яблоко.

Не могу с вами не согласиться в той части сообщения, что именно правильное питание - лучший путь к успешному и здоровому снижению веса. Однако ваши конкретные советы лишний раз свидетельствуют о том, что у многих представления и таком питании очень сильно отличаются от того, что советуют диетологи, от того режима, который может действительно считаться сбалансированным! "Упор" на фрукты, например, вообще нельзя делать ни в коем случае, если человек хочет похудеть. Фруктов должно быть не больше 150-200 граммов в день. Очень важным является достаточное потребление белка, это ускорит метаболизм, во-первых, и, во-вторых, будет препятствовать выпадению волос и другим неприятностям, о которых так часто рассказывают худеющие. Насчет "поменьше жирного" - какие именно продукты вы имеете в виду? Жирное жирному рознь.


Вернуться в «Вредные и полезные привычки в питании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей