Правильное питание для похудения

Фуксия
Суперпрофи
Благодарил (а): 53 раза

Re: Правильное питание для похудения

Сообщение Фуксия » 17 июл 2017, 22:30

Мирана писал(а):Источник цитаты Правильное питание - залог быстрого и безболезненного похудения. Продукты лучше употреблять натуральные, поменьше жирного и сладкого.Делать упор на овощи и фрукты. Перед сном отказаться от еды, или съесть нежирный йогурт или яблоко.

Не могу с вами не согласиться в той части сообщения, что именно правильное питание - лучший путь к успешному и здоровому снижению веса. Однако ваши конкретные советы лишний раз свидетельствуют о том, что у многих представления и таком питании очень сильно отличаются от того, что советуют диетологи, от того режима, который может действительно считаться сбалансированным! "Упор" на фрукты, например, вообще нельзя делать ни в коем случае, если человек хочет похудеть. Фруктов должно быть не больше 150-200 граммов в день. Очень важным является достаточное потребление белка, это ускорит метаболизм, во-первых, и, во-вторых, будет препятствовать выпадению волос и другим неприятностям, о которых так часто рассказывают худеющие. Насчет "поменьше жирного" - какие именно продукты вы имеете в виду? Жирное жирному рознь.

Дарья
Суперпрофи
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Дарья » 20 июл 2017, 13:17

Мирана писал(а):Источник цитаты Правильное питание - залог быстрого и безболезненного похудения. Продукты лучше употреблять натуральные, поменьше жирного и сладкого.Делать упор на овощи и фрукты. Перед сном отказаться от еды, или съесть нежирный йогурт или яблоко.

Жирное и сладкое лучше вообще не употреблять. Жирная пища очень вредная и не имеет никакого отношения к правильному питанию.

Фуксия
Суперпрофи
Благодарил (а): 53 раза

Сообщение Фуксия » 20 июл 2017, 20:58

Дарья писал(а):Источник цитаты

Жирное и сладкое лучше вообще не употреблять. Жирная пища очень вредная и не имеет никакого отношения к правильному питанию.

Согласна с вами насчет сладкого. Всё сладкое, кроме фруктов и горького шоколада, - вредно. Насчет жирного - категорически не соглашусь. Я тут не имею в виду жареные блюда, их надо исключить, но есть жиры, необходимые организму, особенно женскому. Это, кстати, из-за практически полного исключения жиров страдают многие неграмотные диетчицы и бесконечно ищут "комплекс витаминов при строгой диете" - у них выпадают волосы, кожа становится дряблой, у некоторых даже месячные прекращаются. Для нормального функционирования организму жиры просто необходимы, они являются строительным материалом для наших клеток, гормонов и т.д.

Мирана
Эксперт

Сообщение Мирана » 28 июл 2017, 18:25

На ночь не ешь во первых, во вторых спортом займись больше аэробными упражнениями и тогда эффект будет на лицо.

catalynx
Профи

Сообщение catalynx » 03 авг 2017, 19:07

Не жирное, не калорийное, не мучное, не сладкое. Вот всё, о чем нужно забыть, чтобы быстро и безопасно похудеть.

Оксана121
Профи

Сообщение Оксана121 » 18 авг 2017, 19:45

Я, например, в питании руководствовалась советом диетолога, который выстроил мне правильное питание, после чего я смогла похудеть.

catalynx
Профи

Сообщение catalynx » 09 окт 2017, 21:31

Рецепт достаточно просто - не есть жирное, сладкое, мучное и калорийное. Хотя у некоторых такой организм, что даже и без такой еды умудряются сильно толстеть.

Очаровашка
Эксперт
Благодарил (а): 775 раз

Сообщение Очаровашка » 13 окт 2017, 23:47

Nika_RED писал(а):Источник цитаты Для начала выбросьте из рациона всю "мусорную еду", осознайте, что она лишняя, что она уродует Вас.

А что вы имеете в виду под словом "мусорная еда"? Я не совсем понимаю. Может "еда" из мусорных баков? Но я не думаю, что среди посетителей нашего сайта есть такие. Хотя, признаюсь честно, среди бомжей людей с избыточным весом никогда не видела. Однако не думаю, что там "еда" полезная. )) Лучше ограничивать себя в еде, но тем не менее питаться здоровыми продуктами.

Рассудительная
Профи
Благодарил (а): 15 раз

Сообщение Рассудительная » 25 окт 2017, 15:21

Считаю, что принципы правильного питания для всех едины, но вот на деле несколько по-другому. Каждый организм по-разному воспринимает как и распорядок питания, так и отдельные продукты. Поэтому при переходе на правильное питание у меня был период адаптации, приблизительно около двух недель. За это время я выяснила, какие размеры порций необходимы мне для того, чтобы не ощущать сильного голода, а также поняла, что организм воспринимает клетчатку (в порошке или гранулах) сильнейшей болью. Ну и собственные низкокалорийные рецепты придумала!

kelkes
Участник

Сообщение kelkes » 25 окт 2017, 21:46

Если переходить на правильное питание, то придется отказываться от сахара. Но не от сладкого, сейчас много рецептов правильных десертов с заменителями сахара) Но, они в массе своей имеют обратную сторону медали и могут нанести вред здоровью. Многие мои знакомые спортсмены предпочитают выбирать стевию. Подруга пользуется ним постоянно... и рекомендует перейти на стевиозид. Покупает его здесь http://magazintrav.ru/steviozid_abis , говорит что он безопасный... но я все пока никак не решусь. Кто -нибудь слышал о стевии или может пользовался ней, что скажете?

Вернуться в «Вредные и полезные привычки в питании»