Правильное питание для похудения

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Правильное питание для похудения

Сообщение Дарья » 20 июл 2017, 13:17

Мирана писал(а):Источник цитаты Правильное питание - залог быстрого и безболезненного похудения. Продукты лучше употреблять натуральные, поменьше жирного и сладкого.Делать упор на овощи и фрукты. Перед сном отказаться от еды, или съесть нежирный йогурт или яблоко.

Жирное и сладкое лучше вообще не употреблять. Жирная пища очень вредная и не имеет никакого отношения к правильному питанию.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Правильное питание для похудения

Сообщение Фуксия » 20 июл 2017, 20:58

Дарья писал(а):Источник цитаты
Мирана писал(а):Источник цитаты Правильное питание - залог быстрого и безболезненного похудения. Продукты лучше употреблять натуральные, поменьше жирного и сладкого.Делать упор на овощи и фрукты. Перед сном отказаться от еды, или съесть нежирный йогурт или яблоко.

Жирное и сладкое лучше вообще не употреблять. Жирная пища очень вредная и не имеет никакого отношения к правильному питанию.

Согласна с вами насчет сладкого. Всё сладкое, кроме фруктов и горького шоколада, - вредно. Насчет жирного - категорически не соглашусь. Я тут не имею в виду жареные блюда, их надо исключить, но есть жиры, необходимые организму, особенно женскому. Это, кстати, из-за практически полного исключения жиров страдают многие неграмотные диетчицы и бесконечно ищут "комплекс витаминов при строгой диете" - у них выпадают волосы, кожа становится дряблой, у некоторых даже месячные прекращаются. Для нормального функционирования организму жиры просто необходимы, они являются строительным материалом для наших клеток, гормонов и т.д.

Мирана
Эксперт
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 19:15
Поблагодарили: 8 раз

Re: Правильное питание для похудения

Сообщение Мирана » 28 июл 2017, 18:25

На ночь не ешь во первых, во вторых спортом займись больше аэробными упражнениями и тогда эффект будет на лицо.

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Правильное питание для похудения

Сообщение catalynx » 03 авг 2017, 19:07

Не жирное, не калорийное, не мучное, не сладкое. Вот всё, о чем нужно забыть, чтобы быстро и безопасно похудеть.

Оксана121
Профи
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 16:24
Поблагодарили: 10 раз

Re: Правильное питание для похудения

Сообщение Оксана121 » 18 авг 2017, 19:45

Я, например, в питании руководствовалась советом диетолога, который выстроил мне правильное питание, после чего я смогла похудеть.

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Правильное питание для похудения

Сообщение catalynx » 09 окт 2017, 21:31

Рецепт достаточно просто - не есть жирное, сладкое, мучное и калорийное. Хотя у некоторых такой организм, что даже и без такой еды умудряются сильно толстеть.

Аватара пользователя
Очаровашка
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 16:37
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Правильное питание для похудения

Сообщение Очаровашка » 13 окт 2017, 23:47

Nika_RED писал(а):Источник цитаты Для начала выбросьте из рациона всю "мусорную еду", осознайте, что она лишняя, что она уродует Вас.


А что вы имеете в виду под словом "мусорная еда"? Я не совсем понимаю. Может "еда" из мусорных баков? Но я не думаю, что среди посетителей нашего сайта есть такие. Хотя, признаюсь честно, среди бомжей людей с избыточным весом никогда не видела. Однако не думаю, что там "еда" полезная. )) Лучше ограничивать себя в еде, но тем не менее питаться здоровыми продуктами.

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Правильное питание для похудения

Сообщение Рассудительная » 25 окт 2017, 15:21

Считаю, что принципы правильного питания для всех едины, но вот на деле несколько по-другому. Каждый организм по-разному воспринимает как и распорядок питания, так и отдельные продукты. Поэтому при переходе на правильное питание у меня был период адаптации, приблизительно около двух недель. За это время я выяснила, какие размеры порций необходимы мне для того, чтобы не ощущать сильного голода, а также поняла, что организм воспринимает клетчатку (в порошке или гранулах) сильнейшей болью. Ну и собственные низкокалорийные рецепты придумала!

Аватара пользователя
kelkes
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 окт 2017, 18:50
Откуда: Москва

Re: Правильное питание для похудения

Сообщение kelkes » 25 окт 2017, 21:46

Если переходить на правильное питание, то придется отказываться от сахара. Но не от сладкого, сейчас много рецептов правильных десертов с заменителями сахара) Но, они в массе своей имеют обратную сторону медали и могут нанести вред здоровью. Многие мои знакомые спортсмены предпочитают выбирать стевию. Подруга пользуется ним постоянно... и рекомендует перейти на стевиозид. Покупает его здесь #ссылка удалена# , говорит что он безопасный... но я все пока никак не решусь. Кто -нибудь слышал о стевии или может пользовался ней, что скажете?

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Правильное питание для похудения

Сообщение Nata Li » 31 окт 2017, 12:18

Правильное питание должно обеспечивать организм всеми необходимыми веществами и жирами в том числе. Можно всё но понемногу - вот главное правило при правильном похудении. Это если хотите сохранить здоровье. Если нет то смело отказывайтесь совсем от сладкого и жирного. В результате придется есть только белковую еду, а это удар по почкам и почечная недостаточность в будущем. Не считая нарушений в выработке гормонов из-за недостатка жиров и хронической усталости из-за отсутствия углеводов. Худеть конечно будете, за счет того что организм начнет переваривать свои же ткани, мышцы и внутренние органы, но вот жир он оставит про запас на самый черный день. В итоге ни здоровья, ни энергии у вас не будет. Но если похудение а не здоровое тело ваша цель то вперед, больные люди редко толстыми бывают, а ведь быть тощей это главное, правда? Для девушек которые хотят быть и здоровыми и красивыми советую по своему опыту перейти на дробное питание, пить больше простой теплой воды или минералки без газа, заниматься спортом, больше двигаться, есть подобранную по бжу именно для своего типа тела еду и будет вам счастье и спортивная фигура.)


Вернуться в «Вредные и полезные привычки в питании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей