Правильное питание для похудения

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Правильное питание для похудения

Сообщение SaraFord » 06 ноя 2017, 15:56

Основные правила известны всем. Нужно понят, что для реального похудения нужно настроится на полное пересмотрение своих пищевых принципов. Отказаться от вредной пиши, включить больше свежих, здоровых продуктов. Не забывать о мясе, рыбе, птице, субпродуктах. Знать меру, не переедать. Порция не должна быт больше 200 грамм. Можно завести специальную не большую тарелочку и пищевые весы.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Правильное питание для похудения

Сообщение Alla10081978 » 17 ноя 2017, 11:03

SaraFord писал(а):Источник цитаты Основные правила известны всем. Нужно понят, что для реального похудения нужно настроится на полное пересмотрение своих пищевых принципов. Отказаться от вредной пиши, включить больше свежих, здоровых продуктов. Не забывать о мясе, рыбе, птице, субпродуктах. Знать меру, не переедать. Порция не должна быт больше 200 грамм. Можно завести специальную не большую тарелочку и пищевые весы.

Можно и так, просто через некоторое время в этот процесс втягиваешься, и тогда не нужны буду весы, уже на глаз можно будет определять сколько и чего съедаешь, это все становится привычкой.

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Правильное питание для похудения

Сообщение Gallina » 17 ноя 2017, 22:22

SaraFord писал(а):Источник цитаты Основные правила известны всем. Нужно понят, что для реального похудения нужно настроится на полное пересмотрение своих пищевых принципов. Отказаться от вредной пиши, включить больше свежих, здоровых продуктов. Не забывать о мясе, рыбе, птице, субпродуктах. Знать меру, не переедать. Порция не должна быт больше 200 грамм. Можно завести специальную не большую тарелочку и пищевые весы.

Да, Вы правы. Важно питаться дробно, мелкими порциями. Для начала просто заменить тарелку на другую, меньшего размера. И кушать побольше овощей. Они дают хорошее насыщение, утоляют чувство голода отлично. Например, начать с вареной свеклы - она и для пищеварения классно помогает, улучшает перистальтику кишечника. Постепенно питание наладится и вес снизится.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Правильное питание для похудения

Сообщение MariNka » 26 ноя 2017, 13:06

Дарина писал(а):Источник цитаты
MariNka писал(а):Источник цитаты Не согласна, что следует совсем исключать сладкое и мучное. Одно дело - лопать конфеты килограммами, другое - кушать свежие фрукты, изюм, курагу, финики. И шоколад в небольших количествах тоже не повредит. Тут главное - меру знать. Кстати, не поддерживаю тех, кто призывает совсем отказываться от хлеба. Пара кусочков в день - ничего страшного не будет. Главное - баланс, и также не превышать норму для организма (с учетом физической активности и климатических условий).

Соглашусь с Вами, что не стоит совсем убирать хлеб из своего рациона. Он тоже богат необходимыми организму веществами. Необходимо просто заменить его на более полезные сорта, например ржаной. И конечно съедать его стоит совсем небольшое количество в сутки, но в любом случае он необходим для правильного питания, особенно на обед. А вот булочные изделия лучше убрать.


Дамы, подскажите, пожалуйста, в чем польза именно ржаного хлеба и почему в таком "загоне" пшеничный? Чем так провинился самый вкусный хлеб моего детства? :) Сейчас в магазинах не найдешь вкусного пшеничного белого хлеба с хрустящей корочкой, такого, как пекли в деревне, где я росла. Может, это символ победы сторонников ржаного хлеба? Да и со ржаным, если честно, не очень - невкусный какой-то везде...

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Правильное питание для похудения

Сообщение SaraFord » 27 ноя 2017, 13:14

Черный хлеб, в отличие от белого, богат незаменимыми витаминами и минералами. Есть его нужно в меру.

АлинаКУЛ
Профи
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 16:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Правильное питание для похудения

Сообщение АлинаКУЛ » 10 дек 2017, 17:46

Для меня лично правильное питание заключается только в том, что я не ем за 5 часов до сна, а если и ем то только творожок и все, иначе 100% у меня будут проблемы с избыточным весом. Помимо всего этого стараюсь не кушать во всяких Макдаках, иначе так же будет лишний вес, больше здоровой пищи кушать и если ему пельмени или манты то только раз в сутки, чтоб не превышать суточную норму ккалорий.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Правильное питание для похудения

Сообщение MariNka » 11 дек 2017, 11:05

АлинаКУЛ писал(а):Источник цитаты Для меня лично правильное питание заключается только в том, что я не ем за 5 часов до сна, а если и ем то только творожок и все, иначе 100% у меня будут проблемы с избыточным весом. Помимо всего этого стараюсь не кушать во всяких Макдаках, иначе так же будет лишний вес, больше здоровой пищи кушать и если ему пельмени или манты то только раз в сутки, чтоб не превышать суточную норму ккалорий.


Что касается не кушать фастфуд и прочую шаверму - тут сложно спорить. Там еще и к блюдам газировку предлагают - не самое хорошее питье для тех, кто забоится о своем здоровье. Учитывая, что в большинстве фастфудов основной напиток - это кола (которая идеально чистит унитазы), то делайте выводы сами. Но что касается не кушать за пять часов - я бы так не смогла, да и считаю не нужным. Три часа - еще ничего, это еще можно вытерпеть. Да и не получится не есть за пять часов до того, как ложимся спать. Если с работы муж приходит в полвосьмого-восемь - что, нам не ужинать или мне ужинать отдельно? Или спать ложиться в час-два ночи?

АлинаКУЛ
Профи
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 16:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Правильное питание для похудения

Сообщение АлинаКУЛ » 14 дек 2017, 13:28

Я вот придерживаюсь только одного пункта в плавне приема правильно питания, это не кушать после 6, даже не так за 5 часов до сна не ем мясо, а если простая пища, то 3 часа до сна. Остальное же стараюсь время посвящать просто тренажерному залу, благо тренажеров у нас много, поэтому есть среди чего выбирать и что подобрать, с диетами только летом балуюсь.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Правильное питание для похудения

Сообщение Alla10081978 » 22 дек 2017, 18:26

MariNka писал(а):Источник цитаты
Дарина писал(а):Источник цитаты
MariNka писал(а):Источник цитаты Не согласна, что следует совсем исключать сладкое и мучное. Одно дело - лопать конфеты килограммами, другое - кушать свежие фрукты, изюм, курагу, финики. И шоколад в небольших количествах тоже не повредит. Тут главное - меру знать. Кстати, не поддерживаю тех, кто призывает совсем отказываться от хлеба. Пара кусочков в день - ничего страшного не будет. Главное - баланс, и также не превышать норму для организма (с учетом физической активности и климатических условий).

Соглашусь с Вами, что не стоит совсем убирать хлеб из своего рациона. Он тоже богат необходимыми организму веществами. Необходимо просто заменить его на более полезные сорта, например ржаной. И конечно съедать его стоит совсем небольшое количество в сутки, но в любом случае он необходим для правильного питания, особенно на обед. А вот булочные изделия лучше убрать.


Дамы, подскажите, пожалуйста, в чем польза именно ржаного хлеба и почему в таком "загоне" пшеничный? Чем так провинился самый вкусный хлеб моего детства? :) Сейчас в магазинах не найдешь вкусного пшеничного белого хлеба с хрустящей корочкой, такого, как пекли в деревне, где я росла. Может, это символ победы сторонников ржаного хлеба? Да и со ржаным, если честно, не очень - невкусный какой-то везде...

Да и вообще, больше всего рекомендуют употреблять цельнозерновой хлеб, или муки грубого помола. Да и в вообще сейчас все увлеклись микробиотическими рецептами. Говорят очень полезно. А пшеничный не рекомендуется, потому что там используются дрожжи, сахар и т.д. Не помню где читала, что сторонники Порфирия Иванова вообще делали себе хлеб из сваренной вкрутую любой каши - гречневой, пшеничной, перловой. А если и доводилось есть хлеб, то они его тонко нарезали и высушивали. Так что на хлебобулочные изделия нужно поменьше налегать. Для меня этот человек авторитет, хотя я и не последователь.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Правильное питание для похудения

Сообщение MariNka » 23 дек 2017, 12:07

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
MariNka писал(а):Источник цитаты
Дарина писал(а):Источник цитаты
Соглашусь с Вами, что не стоит совсем убирать хлеб из своего рациона. Он тоже богат необходимыми организму веществами. Необходимо просто заменить его на более полезные сорта, например ржаной. И конечно съедать его стоит совсем небольшое количество в сутки, но в любом случае он необходим для правильного питания, особенно на обед. А вот булочные изделия лучше убрать.


Дамы, подскажите, пожалуйста, в чем польза именно ржаного хлеба и почему в таком "загоне" пшеничный? Чем так провинился самый вкусный хлеб моего детства? :) Сейчас в магазинах не найдешь вкусного пшеничного белого хлеба с хрустящей корочкой, такого, как пекли в деревне, где я росла. Может, это символ победы сторонников ржаного хлеба? Да и со ржаным, если честно, не очень - невкусный какой-то везде...

Да и вообще, больше всего рекомендуют употреблять цельнозерновой хлеб, или муки грубого помола. Да и в вообще сейчас все увлеклись микробиотическими рецептами. Говорят очень полезно. А пшеничный не рекомендуется, потому что там используются дрожжи, сахар и т.д. Не помню где читала, что сторонники Порфирия Иванова вообще делали себе хлеб из сваренной вкрутую любой каши - гречневой, пшеничной, перловой. А если и доводилось есть хлеб, то они его тонко нарезали и высушивали. Так что на хлебобулочные изделия нужно поменьше налегать. Для меня этот человек авторитет, хотя я и не последователь.


Девочки, а в чем вред дрожжей? Я читала в каик-то "желтых" статьях, что якобы дрожжи, которые используются для приготовления хлеба по обычному рецепту, вызывают то ли процессы гниения, то ли брожения в организме, и это вроде как фатально. Но это же полный бред какой-то... Я не претендую на истину, но мне кажется, что вред дрожжей, мягко говоря, высосан из пальца.


Вернуться в «Вредные и полезные привычки в питании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей