Правильное питание для похудения

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Правильное питание для похудения

Сообщение MariNka » 12 мар 2018, 11:03

Ирина Головина писал(а):Источник цитаты
Serjikkkk писал(а):Источник цитаты Залог успешного похудения - это конечно надо разработать индивидуальную диету, которая будет помогать скидывать вес и не набирать. Конечно диета должна содержать, как можно меньше жирной пищи и мучного. И побольше нужно есть травы, в которой много необходимо важных витаминов, для организма. Также пытаться есть такую еду, в которой много клетчатки. И конечно пить воду.

Да если человек здоров, то никаких индивидуальных диет не требуется. Достаточно исключить из рациона всё жаренное, жирное, сладкое, фаст-фуд. И рассчитать калории таким образом, чтобы расход был больше потребления. Вот тогда пойдет процесс похудения. Плюс подключить хотя бы какие-то элементарные физические упражнения, чтобы мышцы укрепить и упругость кожи повысить.


Я бы сказала, что для оптимизации веса должен соблюдаться баланс трех вещей. Во-первых, здоровье. Им следует заняться ДО, а не после сброса веса. Ну или параллельно. Во-вторых, баланс потребление-расход должен соблюдаться. По крайней мере, не должно потребление калорий быть больше расхода. Но и сильно меньше тоже не нужно. В-третьих, физическая активность. Не минимальная, а нормальная для конкретного пола и возраста.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Правильное питание для похудения

Сообщение Фуксия » 12 мар 2018, 16:30

Stanley писал(а):Источник цитаты Правильное питание - читай "сбалансированное питание". Не нужно перебарщивать с овощами. Не нужно перебарщивать с обезжиренными продуктами. Не нужно избегать запеченной курицы или жареной картошки. Просто все должно быть по чуть-чуть. А залог стройной фигуры - спорт, упражнения и здоровый образ жизни.

А вы считаете, что жареная картошка, даже если чуть-чуть, тоже относится к продуктам из списка ЗОЖ?))

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Правильное питание для похудения

Сообщение Дарина » 17 мар 2018, 13:16

Фуксия писал(а):Источник цитаты
Stanley писал(а):Источник цитаты Правильное питание - читай "сбалансированное питание". Не нужно перебарщивать с овощами. Не нужно перебарщивать с обезжиренными продуктами. Не нужно избегать запеченной курицы или жареной картошки. Просто все должно быть по чуть-чуть. А залог стройной фигуры - спорт, упражнения и здоровый образ жизни.

А вы считаете, что жареная картошка, даже если чуть-чуть, тоже относится к продуктам из списка ЗОЖ?))

Я считаю, что даже чуть чуть жареной картошки не полезный продукт для организма. Если уже решили худеть, то откажитесь от таких продуктов. А картофель можно очень вкусно запечь в духовке.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Правильное питание для похудения

Сообщение Фуксия » 27 мар 2018, 15:26

Дарина писал(а):Я считаю, что даже чуть чуть жареной картошки не полезный продукт для организма. Если уже решили худеть, то откажитесь от таких продуктов. А картофель можно очень вкусно запечь в духовке.

Полностью согласна с вами! Запеченный картофель действительно очень вкусная еда, изредка себе его позволяю))

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Правильное питание для похудения

Сообщение Ольга Конева » 27 мар 2018, 22:08

Дарина писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты
Stanley писал(а):Источник цитаты Правильное питание - читай "сбалансированное питание". Не нужно перебарщивать с овощами. Не нужно перебарщивать с обезжиренными продуктами. Не нужно избегать запеченной курицы или жареной картошки. Просто все должно быть по чуть-чуть. А залог стройной фигуры - спорт, упражнения и здоровый образ жизни.

А вы считаете, что жареная картошка, даже если чуть-чуть, тоже относится к продуктам из списка ЗОЖ?))

Я считаю, что даже чуть чуть жареной картошки не полезный продукт для организма. Если уже решили худеть, то откажитесь от таких продуктов. А картофель можно очень вкусно запечь в духовке.

Жареная картошка, даже в малых количествах, все равно калорийно. Я ем жареную картошку один раз в год. И так уже на протяжении многих лет. Но мне просто повезло - я не люблю вообще картошку и практически не ем ее.

АлинаКУЛ
Профи
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 16:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Правильное питание для похудения

Сообщение АлинаКУЛ » 30 май 2018, 23:33

Сложно назвать какое либо питание правильным, лучшим, что следует делать. так это соблюдать правила и физические упражнения включить для получения более быстрого результата.

АлинаКУЛ
Профи
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 16:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Правильное питание для похудения

Сообщение АлинаКУЛ » 08 июн 2018, 21:55

У потребляйте куриную грудку, свежие овощи и конечно же спорт, фрукты, соки натуральные, результат будет замечен сразу.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Правильное питание для похудения

Сообщение SaraFord » 13 июн 2018, 20:02

Ирина Головина писал(а):Да если человек здоров, то никаких индивидуальных диет не требуется. Достаточно исключить из рациона всё жаренное, жирное, сладкое, фаст-фуд. И рассчитать калории таким образом, чтобы расход был больше потребления. Вот тогда пойдет процесс похудения. Плюс подключить хотя бы какие-то элементарные физические упражнения, чтобы мышцы укрепить и упругость кожи повысить.

Поддерживаю ваше мнение. Не стоит зацикливаться на том, что нужно какое-то индивидуальное питание, если человек здоров. Отказавшись от вредной пищи, употребляя только здоровые продукты, можно не только похудеть, но и избавиться от некоторых болезней.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Правильное питание для похудения

Сообщение Helen » 16 июн 2018, 16:59

Фуксия писал(а):Источник цитаты
Дарина писал(а):Я считаю, что даже чуть чуть жареной картошки не полезный продукт для организма. Если уже решили худеть, то откажитесь от таких продуктов. А картофель можно очень вкусно запечь в духовке.

Полностью согласна с вами! Запеченный картофель действительно очень вкусная еда, изредка себе его позволяю))

А по-моему, иногда можно себе позволить и жареной картошки, да еще и на сале.(Сейчас в меня полетят тапки!) Я прекрасно понимаю, что это вредит не только фигуре но и здоровью в целом. Но мы же люди, нам свойственны слабости, главное, не расслабляться таким образом слишком часто и в большом количестве. Ну, съедите вы раз в месяц жареной картошки, ничего плохого в этом не будет. В остальное время старайтесь придерживаться правильного питания. Лучше съесть тарелочку вредного продукта (и не обязательно картошки), повысив себе настроение, чем ходить злой и кричать на каждом углу, что вы на ПП и худеете.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Правильное питание для похудения

Сообщение MariNka » 19 июн 2018, 15:30

Helen писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты
Дарина писал(а):Я считаю, что даже чуть чуть жареной картошки не полезный продукт для организма. Если уже решили худеть, то откажитесь от таких продуктов. А картофель можно очень вкусно запечь в духовке.

Полностью согласна с вами! Запеченный картофель действительно очень вкусная еда, изредка себе его позволяю))

А по-моему, иногда можно себе позволить и жареной картошки, да еще и на сале.(Сейчас в меня полетят тапки!) Я прекрасно понимаю, что это вредит не только фигуре но и здоровью в целом. Но мы же люди, нам свойственны слабости, главное, не расслабляться таким образом слишком часто и в большом количестве. Ну, съедите вы раз в месяц жареной картошки, ничего плохого в этом не будет. В остальное время старайтесь придерживаться правильного питания. Лучше съесть тарелочку вредного продукта (и не обязательно картошки), повысив себе настроение, чем ходить злой и кричать на каждом углу, что вы на ПП и худеете.


Я тапком в вас кидать не буду, просто встану рядом и получу порцию своих тапок. :) Не могу я фанатично всегда следовать режиму правильного питания. Да, стараюсь, чтобы большая часть еды в семье была полезной для организма, не провоцировала накопление жиров и не вредила пищеварению. Но иногда - и не так редко - позволяю себе вредное, но только то, что люблю. Жареная картошка в этом списке. Вкусные пирожные из кондитерской "Север". Жареная курица. Шашлык. И так далее. Всякую откровенную дрянь типа бургеров или кириешек я не ем, так как не хочется совершенно. Не пью энергетики, пиво и вообще спиртное - не нравится.


Вернуться в «Вредные и полезные привычки в питании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей