Горький шоколад при похудении

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Горький шоколад при похудении

Сообщение SaraFord » 07 мар 2018, 20:48

Мне, например, сложно полностью отказаться от сладкого. Начинают одолевать мысли о сладком, если не попью чая с конфеткой. Поэтому считаю, что умеренное потребление шоколада допустимо. Но понятное дело, что без него похудеть можно быстрее.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Горький шоколад при похудении

Сообщение Ирина Головина » 09 мар 2018, 19:48

SaraFord писал(а):Источник цитаты Мне, например, сложно полностью отказаться от сладкого. Начинают одолевать мысли о сладком, если не попью чая с конфеткой. Поэтому считаю, что умеренное потребление шоколада допустимо. Но понятное дело, что без него похудеть можно быстрее.

Я точно такая же. Не могу жить без сладкого. Поэтому полностью отказываться от него не собираюсь, да и смысла в этом не вижу. Если употреблять сладости в ограниченном количестве, то особо на фигуре это не скажется.

Аватара пользователя
Alinaa
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 11:05
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Горький шоколад при похудении

Сообщение Alinaa » 21 мар 2018, 15:29

Если раньше съеденная шоколадка вызывала во мне эндорфинный взрыв и прилив сил,то сейчас она вызывает по большей части чувство вины и унылые мысли по поводу присвоенных калорий.С возрастом наш обмен веществ диктует свои правила и даже несколько кусочков молочного могут привести к нежелательным жировым отложениям.Но и черный шоколад не так безобиден,как кажется.Все знают о том,что многие производители в погоне за наживой делают свой черный шоколад совсем не по ГОСТу и благодаря новым хитрым технологиям определить подделку становится все труднее.Так что обещанных антиоксидантов там кот наплакал. :?

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Горький шоколад при похудении

Сообщение Фуксия » 21 мар 2018, 20:17

Еще несколько лет назад черный шоколад вообще не могла есть, мне казался ужасным его вкус)) Сейчас, когда я практически отказалась от сахара и всех сладостей, его содержащих (мне теперь даже фрукты-ягоды кажутся чересчур сладкими!))), ем черный шоколад с удовольствием, ограничиваясь несколькими дольками в день.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Горький шоколад при похудении

Сообщение Дарина » 06 апр 2018, 14:24

Фуксия писал(а):Источник цитаты Еще несколько лет назад черный шоколад вообще не могла есть, мне казался ужасным его вкус)) Сейчас, когда я практически отказалась от сахара и всех сладостей, его содержащих (мне теперь даже фрукты-ягоды кажутся чересчур сладкими!))), ем черный шоколад с удовольствием, ограничиваясь несколькими дольками в день.

У меня такая же история! Раньше любила только молочный шоколад, чёрный мне казался горьким и невкусным. Но когда начала ограничивать себя в сладком, то оказалось что чёрный шоколад не такой уж и плохой на вкус. Тут главное привыкнуть к его вкусу и тогда будет казаться, что вкуснее его не т на свете. Особенно когда ограничиваешь себя в сладостях, кусочек такого шоколада может показаться спасением. Но даже с чёрным шоколадом не стоит увлекаться, ведь он полезен только в ограниченном количестве. Если превысили дозу, то калории уже идут во вред. И важно покупать качественный шоколад, без различных вкусовых добавок.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Горький шоколад при похудении

Сообщение MariNka » 10 апр 2018, 11:03

Фуксия писал(а):Источник цитаты Еще несколько лет назад черный шоколад вообще не могла есть, мне казался ужасным его вкус)) Сейчас, когда я практически отказалась от сахара и всех сладостей, его содержащих (мне теперь даже фрукты-ягоды кажутся чересчур сладкими!))), ем черный шоколад с удовольствием, ограничиваясь несколькими дольками в день.


А я сколько ни пробовала горький шоколад, все никак не могу найти в нем вкусности. :) Горечь чувствую, и она все остальное забивает. Поэтому и не ем его дольками. Вот с молочным - совсем другое дело. А еще, грешна, люблю белый шоколад. Его и шоколадом-то сложно назвать, ни по цвету, ни по составу он совсем не шоколад, но вот нравится, и все тут. Правда, много не позволяю, кусочек-два...

inna81
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 19:39
Поблагодарили: 1 раз

Re: Горький шоколад при похудении

Сообщение inna81 » 11 апр 2018, 23:05

SaraFord писал(а):Источник цитаты Считается, что настоящий горький, черный шоколад очень полезен для здоровья и его можно кушать даже худеющим. Главное, ограничиваться одной пластинкой в день, а не кушать целые плитки.

Я полностью с вами согласна. Шоколад можно, но очень маленькими дозами. Вот я каждое утро достаю из морозилки два три квадратика и кушаю. Безумно вкусно плюс долго тает во рту. Отличный ход.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Горький шоколад при похудении

Сообщение Дарина » 13 апр 2018, 17:48

inna81 писал(а):Источник цитаты
SaraFord писал(а):Источник цитаты Считается, что настоящий горький, черный шоколад очень полезен для здоровья и его можно кушать даже худеющим. Главное, ограничиваться одной пластинкой в день, а не кушать целые плитки.

Я полностью с вами согласна. Шоколад можно, но очень маленькими дозами. Вот я каждое утро достаю из морозилки два три квадратика и кушаю. Безумно вкусно плюс долго тает во рту. Отличный ход.

Так вкусно рассказываете, что я уже положила плиточку шоколада в морозилку. Думаю в скором времени уже попробую кусочек с чаем.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Горький шоколад при похудении

Сообщение MariNka » 23 апр 2018, 12:12

inna81 писал(а):Источник цитаты
SaraFord писал(а):Источник цитаты Считается, что настоящий горький, черный шоколад очень полезен для здоровья и его можно кушать даже худеющим. Главное, ограничиваться одной пластинкой в день, а не кушать целые плитки.

Я полностью с вами согласна. Шоколад можно, но очень маленькими дозами. Вот я каждое утро достаю из морозилки два три квадратика и кушаю. Безумно вкусно плюс долго тает во рту. Отличный ход.


В морозилку? А зачем так жестоко? Мне кажется, что шоколад из морозилки, во-первых, при перемораживании теряет часть масел или еще чего-то, от чего становится менее вкусным. Во-вторых, поедание продуктов сразу из морозилки не очень понравится для зубов, особенно если эмаль чувствительная (а эта беда сейчас у очень многих людей). Я лично просто храню шоколад на боковой полке холодильника. Он там охлаждается, но не настолько, чтобы ломить зубы, и может храниться долго. А тает во рту он тогда тоже достаточно медленно. Кстати, любой качественный шоколад тает во рту не сразу. Дешевые сорта - сразу.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Горький шоколад при похудении

Сообщение KatyaL » 30 апр 2018, 18:12

Ольга Конева писал(а):Источник цитаты Мое мнение такое - если шоколад натуральный, действительно горький, с содержанием какао-бобов и какао-масла выше 90%, то можно есть. Разумеется, не целую плитку, но 3 квадратика в день можно есть без вреда. А еще есть горький шоколад вообще без сахара(это я как диабетик знаю и ем изредка этот шоколад, но он не очень по вкусу).

Ольга, я тоже сейчас подсела на шоколад без сахара, но горький попадается порой настолько горький и "какавный", что и один кубик в рот не лезет - лучше уж яблоко съесть, чем это мумие. :cry:
Хочу у Вас узнать: чем молочный шоколад без сахара вреднее горького без сахара? Молочный и вкуснее (я не о белом, конечно, который и шоколадом-то называется чисто условно), и какао в нем не настолько много, чтобы АД подскочило, и тахикардия началась... :)


Вернуться в «Вредные и полезные привычки в питании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей