Горький шоколад при похудении

Аватара пользователя
Светослава
Эксперт
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 22:47
Поблагодарили: 7 раз

Re: Горький шоколад при похудении

Сообщение Светослава » 17 окт 2017, 16:27

Очаровашка писал(а):Источник цитаты Всё правильно вам говорят - дело не в самом шоколаде (молочный, горький -
да хоть солёный)! Название продукта только имеет значение тогда - когда у вас на него аллергия, при сахарном диабете либо другой болезни. При похудении кушать можно всё. Главное, это количество калорий, а не название продукта. И желательно, чтобы рацион был сбалансированным по жирам, белкам и углеводам.

Подсчет калорий это прошлый век и давно пройденный этап в сфере диетологии. Не эффективный метод в плане получения всех полезных и питательных веществ для нашего организма. К примеру, возьмем суточную норму калорий для женщин. Придерживаясь подсчета я могу съесть на ночь, при этом, пробыв голодной весь день: Два гамбургера пол шоколадки и запить это все колой Лайт. Вы думаете я похудею? Конечно же нет! Лучше действовать по давно проверенной схеме: На завтрак съешь шоколад, обед раз половинь с другом, а ужин облегчи кефиром или творогом.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Горький шоколад при похудении

Сообщение Helen » 17 окт 2017, 23:12

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
Марина Тарыгина писал(а):Источник цитаты Можно позволять себе кусочек черного шоколада, если вы не на диете. И то, желательно как можно реже.

Правильно, все хорошо, только в меру. Все равно сладенького хочется, шоколад дает нам гормоны счастья.

А я, если хочется сладенького, ем или печенье, или шоколад, а то и торта кусок, в общем, что дома есть вкусного. Только немного.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Горький шоколад при похудении

Сообщение Дарья » 18 окт 2017, 14:17

Очаровашка писал(а):Источник цитаты Всё правильно вам говорят - дело не в самом шоколаде (молочный, горький -
да хоть солёный)! Название продукта только имеет значение тогда - когда у вас на него аллергия, при сахарном диабете либо другой болезни. При похудении кушать можно всё. Главное, это количество калорий, а не название продукта. И желательно, чтобы рацион был сбалансированным по жирам, белкам и углеводам.

Прям в точку! Я тоже считаю, что дело не в шоколаде, а в его количестве. Все можно кушать, но в меру.

Мирана
Эксперт
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 19:15
Поблагодарили: 8 раз

Re: Горький шоколад при похудении

Сообщение Мирана » 11 ноя 2017, 12:09

Впервые услышала про горький шоколад при похудении. В принципе это неплохая идея поднять себе настроение и тонус, и тем более его много не съешь. Поэтому особого вреда для фигуры точно не будет. Горький шоколад также поможет работе и укреплению сердца и сосудов, поэтому я против его приема ничего не имею. Вот только при тахикардии , повышенном давлении и повышенной функции щитовидной железы его употреблять нельзя, чтобы не спровоцировать болезнь.

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Горький шоколад при похудении

Сообщение Nata Li » 11 ноя 2017, 23:42

Очаровашка писал(а):Источник цитаты Всё правильно вам говорят - дело не в самом шоколаде (молочный, горький -
да хоть солёный)! Название продукта только имеет значение тогда - когда у вас на него аллергия, при сахарном диабете либо другой болезни. При похудении кушать можно всё. Главное, это количество калорий, а не название продукта. И желательно, чтобы рацион был сбалансированным по жирам, белкам и углеводам.

Полностью согласна:-) Тем более почему-то многие думают что шоколад калорийный из-за сладости, а не потому что а нем 50-80% какао-масла содержится)) Сбалансируйте питание, поменьше жирного, почаще ешьте, но поменьше порции, побольше движения и похудеете даже с шоколадом)

divinior
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 23:47
Поблагодарили: 3 раза

Re: Горький шоколад при похудении

Сообщение divinior » 17 ноя 2017, 15:38

Ну я не знаю даже. В том и прикол, что на сушке запрещено есть шоколад потому, что он содержит много сахара, а это быстрые углеводы. У них есть такая маленькая особенность накапливаться в организме, если они не были сразу потрачены. Сам сахар усваивается организмом в течении 10 минут и задерживается. Но для того, чтобы не срываться все таки можно иногда немного съедать, но не баловаться этим. А вообще производители спортивного питания сейчас делают разные джемы, конфеты и даже чипсы полностью без калорий. Вот их можно употреблять сколько влезет, рекомендую обратить на это внимание в будущем.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Горький шоколад при похудении

Сообщение Дарина » 18 ноя 2017, 13:10

divinior писал(а):Источник цитаты Ну я не знаю даже. В том и прикол, что на сушке запрещено есть шоколад потому, что он содержит много сахара, а это быстрые углеводы. У них есть такая маленькая особенность накапливаться в организме, если они не были сразу потрачены. Сам сахар усваивается организмом в течении 10 минут и задерживается. Но для того, чтобы не срываться все таки можно иногда немного съедать, но не баловаться этим. А вообще производители спортивного питания сейчас делают разные джемы, конфеты и даже чипсы полностью без калорий. Вот их можно употреблять сколько влезет, рекомендую обратить на это внимание в будущем.

Батончики, которые выпускают в качестве спортивного питания тоже содержат калории. Так что Ваше мнение ошибочно на счёт их безкалорийности. А вот то, что они малокалорийны, это да. Такие конфеты позволяют немного утолить голод после тренировки. И такие калории сжигаются гораздо быстрее, чем от обычных конфет. Но в любом случае злоупотреблять таким питанием не стоит.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Горький шоколад при похудении

Сообщение Фуксия » 19 ноя 2017, 15:19

Мирана писал(а):Источник цитаты Впервые услышала про горький шоколад при похудении. В принципе это неплохая идея поднять себе настроение и тонус, и тем более его много не съешь. Поэтому особого вреда для фигуры точно не будет. Горький шоколад также поможет работе и укреплению сердца и сосудов, поэтому я против его приема ничего не имею. Вот только при тахикардии , повышенном давлении и повышенной функции щитовидной железы его употреблять нельзя, чтобы не спровоцировать болезнь.

Мирана, скажите, пожалуйста, откуда у вас информация о таких противопоказаниях горького шоколада? Вообще-то его даже рекомендуют людям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями, включая и гипертонию. А как он влияет на здоровье щитовидной железы? Какой конкретно ингредиент или ингредиенты черного шоколада, по-вашему, могут спровоцировать обострение болезней?

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Горький шоколад при похудении

Сообщение Ариадна » 19 ноя 2017, 22:19

Helen писал(а):Источник цитаты
Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
Марина Тарыгина писал(а):Источник цитаты Можно позволять себе кусочек черного шоколада, если вы не на диете. И то, желательно как можно реже.

Правильно, все хорошо, только в меру. Все равно сладенького хочется, шоколад дает нам гормоны счастья.

А я, если хочется сладенького, ем или печенье, или шоколад, а то и торта кусок, в общем, что дома есть вкусного. Только немного.

Согласна, я тоже ем сладкое, если сильно хочется. Строгие запреты, мне кажется, ни к чему, если соблюдать меру, то особого вреда от сладостей не будет. Можно не часто и помаленьку.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Горький шоколад при похудении

Сообщение MariNka » 27 ноя 2017, 11:09

Мирана писал(а):Источник цитаты Впервые услышала про горький шоколад при похудении. В принципе это неплохая идея поднять себе настроение и тонус, и тем более его много не съешь. Поэтому особого вреда для фигуры точно не будет. Горький шоколад также поможет работе и укреплению сердца и сосудов, поэтому я против его приема ничего не имею. Вот только при тахикардии , повышенном давлении и повышенной функции щитовидной железы его употреблять нельзя, чтобы не спровоцировать болезнь.


А почему нельзя при больной щитовидке? С повышенным давлением я еще какую-то логику в запрете употребления шоколада найти могу, и то сомнения приходят. Кофеина в шоколаде не так много, чтобы он воздействовал на давление и сердечные ритмы. Наоборот, моей бабушке, у которой была гипертония и слабое сердце в последние годы жизни (а было ей за 90), врач даже рекомендовал каждое утро съедать пару-тройку кусочков горького шоколада. Что касается щитовидной железы, то у моей тети есть такая проблема, но врач ей никогда не запрещал кушать горький шоколад. Может, мы просто не в курсе, может, что-то новенькое в нем нашли...


Вернуться в «Вредные и полезные привычки в питании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей