Горький шоколад при похудении

Марина Тарыгина
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:48
Поблагодарили: 13 раз

Re: Горький шоколад при похудении

Сообщение Марина Тарыгина » 06 апр 2017, 12:09

Можно позволять себе кусочек черного шоколада, если вы не на диете. И то, желательно как можно реже.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Горький шоколад при похудении

Сообщение Alla10081978 » 21 май 2017, 13:14

Марина Тарыгина писал(а):Источник цитаты Можно позволять себе кусочек черного шоколада, если вы не на диете. И то, желательно как можно реже.

Правильно, все хорошо, только в меру. Все равно сладенького хочется, шоколад дает нам гормоны счастья.

Аватара пользователя
Ludik
Авторитет
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 17:56
Поблагодарили: 2 раза

Re: Горький шоколад при похудении

Сообщение Ludik » 25 май 2017, 15:37

Да, худеющему человеку много чего нельзя, в том числе и шоколад, ведь в его составе много жиров и быстрых углеводов, что влечет за собой прибавку в весе, НО конечно-же всегда есть исключение и дело тут в количестве употребляемого продукта. Одним, к примеру, требуется пару долек, которые они, что называется смакуют, а другим и пары плиток будет мало, едят даже вкуса не ощущают, после этого идет самобичевание, что влечет за собой срыв за срывом. Определитесь для начала к какой группе Вы относитесь, если съеденный шоколад не повлечет за собой срыв, то наслаждайтесь им периодически в небольшом количестве.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Горький шоколад при похудении

Сообщение MariNka » 26 май 2017, 11:05

Мне кажется, главное не то, какой шоколад - горький, молочный - а его состав и производители. К сожалению, все меньше становится шоколада, который по своему составу именно шоколад, а не плитки или вообще непонятно что. "Бабаевский", фабрики Крупской - еще более-менее, по вкусу похожи на натуральные. А все эти альпен гольды и прочие милки - они и на вкус как сахар со сгущенкой. Вообще на шоколад не похожи. Мое мнение: худеющим можно немного натурального шоколада, с минимумом (а лучше - вообще без) всяких посторонних добавок в составе - ароматизаторов и прочей ерунды. Окошечка 2-3 в сутки вполне можно.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Горький шоколад при похудении

Сообщение SaraFord » 29 май 2017, 11:02

Горький шоколад можно кушать при похудении, как и варенье и даже булочки. Во всем только должна быть мера. Такие продукты лучше есть до 12 дня. Вечером строго запрещено. Вообще вы можете есть все что угодно, но нужно следить за общей калорийностью суточного рациона. Скачайте себе специальное приложение и подсчитывайте калории, таким образом проще ориентироваться.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Горький шоколад при похудении

Сообщение SaraFord » 06 июн 2017, 18:51

Можно есть горький шоколад, например, утром. Вечером любые сладости строго запрещены, так как они конкретно тормозят процесс похудения. Правило одно - любые вкусности по-минимум до 12 дня.

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Горький шоколад при похудении

Сообщение Рассудительная » 06 июн 2017, 21:08

Считаю полным абсурдом худеть на горьком шоколаде, да не только на нем. Разгрузочные дни на чем-то одном я понимаю и принимаю, но похудение на какой-то одной определенной еде... для меня весьма сомнительно, вред организму будет наверняка нанесен. В отличие от остальных сладостей, горький шоколад я уважаю, и в свою программу похудения его включаю два-три раза в неделю по одному-два кубика. Это дает мне немного глюкозы, наслаждение вкусом и отбивает на какое-то время аппетит. Особенно в сочетании с чашкой крепкого свежесваренного черного кофе. Также стараюсь, чтобы в сумочке у меня был такой шоколад на случай поездок, когда просто нет возможности перекусить.

Аватара пользователя
Светослава
Эксперт
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 22:47
Поблагодарили: 7 раз

Re: Горький шоколад при похудении

Сообщение Светослава » 10 июн 2017, 23:29

Горький шоколад можно кушать хоть каждый день, по одному - два кубика. На весе худеющего человека это не как не отразится. Он, подымает настроение, дает питание мозгу, и не позволяет срываться по вечерам на сладкое. Этот продукт должен быть в сумочке у каждой девушки, сидящей на диете.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Горький шоколад при похудении

Сообщение Ольга Конева » 11 июн 2017, 20:58

Светослава писал(а):Источник цитаты Горький шоколад можно кушать хоть каждый день, по одному - два кубика. На весе худеющего человека это не как не отразится. Он, подымает настроение, дает питание мозгу, и не позволяет срываться по вечерам на сладкое. Этот продукт должен быть в сумочке у каждой девушки, сидящей на диете.

Ну пусть не каждый день, но по горький шоколад есть можно. Правда, почему-то, люди любят больше сладки шоколад, да еще со всякими добавками типа орехов, изюма. Я признаю только горький.

nina10
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:11

Re: Горький шоколад при похудении

Сообщение nina10 » 20 июн 2017, 15:38

Лично я знаю, что шоколад можно при любой диете, но естественно в небольших количествах. Вы спокойно можете скушать с утра пару квадратиков от плитки. Вам они точно не навредят.


Вернуться в «Вредные и полезные привычки в питании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей